ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

ВОИР

Всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов

← Назад    Вперед →Модератор: Lara
iozhka
Начинающий

Москва
Сообщений: 33
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
В документах деда обнаружила членский билет ВОИРа, выданный КБАЛ г. Подольска Московской области в 1973 г.
Стало ОЧЕНЬ интересно что же он изобрел или рационализировал. Поиск в интернете выдал Московскую городскую организацию ВОИРа, также нашла ОАО "Конструкторское Бюро Автоматических Линий им. Л,Н, Кошкина" под Подольском. Может кто сталкивался, подскажите куда лучше написать запрос в ВОИР или в КБАЛ? Как лучше сформулировать? Я хочу узнать за что деду был выдан членский билет и как широко применялось это изобретение (усовершенствование), нашло ли оно вообще применение?
---
ищу из Рязанской обл Тишкиных, Щепелевых, Лазаревых, Авдеевых. Из Тамбовской обл Моршанский р-н Климакиных, Костниковых. Из Московской обл Молчановых
iozhka
Начинающий

Москва
Сообщений: 33
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
все. написала в ВОИР. буду ждать ответа
---
ищу из Рязанской обл Тишкиных, Щепелевых, Лазаревых, Авдеевых. Из Тамбовской обл Моршанский р-н Климакиных, Костниковых. Из Московской обл Молчановых
Oriolya
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 70
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39

iozhka написал:
[q]
все. написала в ВОИР. буду ждать ответа
[/q]

Здравствуйте. Получили ответ? мой дедушка тоже был в ВОИР Горьковской области тогда еще


---
Ищу своих родствеников: Конториных, Смирновых, Русовых. Ерефениных, Шумиловых, Нагибиных
Oriolya
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 70
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
Документы по ВОИР с 1958г.по 1994г. хранятся в ГКУ ГАНО документов по личному составу, г. Н.Н, ул. Каширская, 58
Запрос можно сделать по эл. почте gaszno@gu-gano.kreml.nnov.ru, исполняют месяц. Если находят документы, то 1лист копии ~20р стоит.
Написала им запрос, буду ждать.
---
Ищу своих родствеников: Конториных, Смирновых, Русовых. Ерефениных, Шумиловых, Нагибиных
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4958
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Oriolya написал:
[q]
Если находят документы
[/q]

А какие, предположительно, документы можно ожидать там найти - номера заявок, сами заявки, что-то из личного?
Oriolya
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 70
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39

Kolob-07 написал:
[q]

Oriolya написал:
[q]

Если находят документы
[/q]


А какие, предположительно, документы можно ожидать там найти - номера заявок, сами заявки, что-то из личного?
[/q]

Не знаю ещё пока. Жду ответа

---
Ищу своих родствеников: Конториных, Смирновых, Русовых. Ерефениных, Шумиловых, Нагибиных
Oriolya
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 70
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39

Kolob-07 написал:
[q]

Oriolya написал:
[q]

Если находят документы
[/q]


А какие, предположительно, документы можно ожидать там найти - номера заявок, сами заявки, что-то из личного?
[/q]


Пришёл ответ- ничего по моему дедушке не нашли((


---
Ищу своих родствеников: Конториных, Смирновых, Русовых. Ерефениных, Шумиловых, Нагибиных
← Назад    Вперед →Модератор: Lara
Вверх ⇈