Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Судебный архив


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
LVKayumova
Участник

LVKayumova

Красноярск
Сообщений: 77
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 65
Добрый день!

Прошу помощи знатоков!

Брат прадеда Титков Павел Терентьевич 1912 г.р., уроженец д. Козлово Рославльского р-на Смоленской области бы осужден (скорее всего в Рославле) в период с 1933 по 1936 г за растрату в кооперации. Иных сведений у меня о нем нет. Мне удалось разыскать его правнучку, которая о нем тоже ничего не знает, кроме того, что рассказывала на тот момент еще супруга Павла: он пришел, попрощался и больше его никто не видел. Правнучка Павла сказала, что скорее всего он отбывал наказание где-то на Севере и предположила, что мог умереть еще до начала ВОВ.
Я делала запрос в ИАЦ МВД России - сведениями не располагают, в УФСИН по Смоленской - в Смоленской области не содержался, писала в Архив Воруты - тоже не знают ничего. Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться? Спасибо!
---
Ищу сведения о Титковых из д. Козлово, Прасоловых из д. Зорьки Рославльского района, Романовых из п. Студенец Смоленской обл., Карташовых и Собакиных из Новгородской обл. Даниловых из Рязанской обл., Скочиловых и Норкиных из Кировской обл., Завальных и Ботиных из ЛО
Мой дневник https://forum.vgd.ru
Лайк (1)
golubewalex

golubewalex

Иваново
Сообщений: 418
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11716
LVKayumova
Добрый вечер! Чтобы найти дело осужденного, необходимо знать наименование лагеря, где он отбывал наказание, на севере, помимо Воркутлага, были еще ИТЛ. Да и понятие "на севере" довольно расплывчатое. Какие-то сведения могли отложиться в ИЦ УМВД по Смоленской области, но могли быть уничтожены за давностью лет. А могли не сохраниться еще в войну. Шанс, что в судебном архиве сохранилось уголовное дело, точнее сам приговор, почти нулевой, только не совсем ясно, какой суд рассматривал это дело, попробуйте написать запрос в областной суд с подробным описанием ситуации (обращение непроцессуального характера, поиск уголовного дела), возможно, что-то подскажут
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10239
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5104

palyka написал:
[q]
Куда обращаться, чтобы попытаться получить ее судебное дело?
[/q]

Речь о Мск?
Тогда запросите:
1. ГИАЦ и ИЦ МВД о наличии любой информации.
2. Райсуды, которые находятся на территории бывшего Москворецкого района, о наличии копии приговора.
poisktob

Сообщений: 636
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 254
Можно ли что-то найти в архиве суда на осужденного с 06.1947-11.1948 гг.? В областном ИЦ МВД дали отрицательный ответ.
---
тоб
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10239
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5104

poisktob написал:
[q]
Можно ли что-то найти в архиве суда на осужденного с 06.1947-11.1948 гг.?
[/q]

Сохранность везде разная, надо запрашивать.
poisktob

Сообщений: 636
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 254
Спасибо
---
тоб
Kreutzer

Сообщений: 276
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 89
Здравствуйте
Не нашел поиском. А есть ли архив Мосгорсуда? Нужно дело о разводе (50-е годы).
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4460
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1303

Kreutzer написал:
[q]
архив Мосгорсуда
[/q]

ГБУ г.Москвы"Центральный государственный архив г.Москвы".
Другой вопрос срок хранения, а то остались одни алфавитки. Не проще ли позвонить туда?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
gisly
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте!
Мне известна дата и место судебного заседания (17.11.1936, нарсуд Петроградского района) по делу о разводе. Есть ли шанс, что документы сохранились, и могу ли я их запросить?
Skrastina1996

Skrastina1996

Сообщений: 177
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 103
Добрый день!
Брат моего прадеда был осуждён в 30х годах за организацию стачки на заводе, на 6 месяцев, Смоленская область. Конкретики по делу не имею, какая вероятность его найти?
Куда отправить запрос?
Спасибо заранее.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈