ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149  150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
koskaFro
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Malus_domestica написал:
[q]

koskaFro написал:
[q]


Сказали, искать в паспортных столах по месту жительства на тот момент, а где оно, неизвестно, к сожалению.

[/q]


В паспортных столах сохранились данные на тех, кто получал паспорта образца 1974г., остальные документы уничтожены.
[/q]


Это я знаю. Но, именно о смене имени должна в каком -то виде хранится запись. Это мне в ЗАГСе сказали. Вопрос, где.
anastasia-kursk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя npocmo_mak от 28 марта 2023 0:46

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот эти вот формы - Ф9 и Ф10, о которых Вы пишете, они имеют какое-то другое полное название? Может быть, они в каком-то документе указываются, как приложение?
Куда только не обращалась в нашей Курской области в поисках этих карточек - в МВД, в паспортный, в БТИ, в управляйку, в администрацию города... Там про эти карточки никто ничего не знает. Говорят, что могут мне выдать аналогичный документ только на текущую дату - кто сейчас проживает по адресу. И все. Но предполагаю, что где-то все равно должны были сохраниться архивные версии. Если Вы в этой сфере работаете, возможно, сможете подсказать правильное название или формулировку, как обратиться повторно за этими карточками? Буду очень Вам признательна. Скоро будет год, как я в безрезультатном поиске этих карточек((((
npocmo_mak
Участник

npocmo_mak

Сообщений: 90
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 214

anastasia-kursk написал:
[q]
Если Вы в этой сфере работаете, возможно, сможете подсказать правильное название
[/q]


Добрый день. Похоже, что в разных городах разная "кухня" на этот счет. Вот у нас этих карточек за 50 лет две комнаты под потолок на работе. Организация называется "Учетно-регистрационный центр". Раньше это были своего рода жилконторы, и все эти доки хранились в жилконторах. Были домовые книги. Потом придумали карточки. Сейчас этими вопросами занимается МВД. Мы посредники, вроде МФЦ. То есть информация о зарегистрированных есть в МВД и параллельно у нас. Но так не везде, по ходу.
Форма 9 - карточка регистрации гражданина (содержит информацию об одном человеке)
Форма 10 - поквартирная карточка (информация обо всех, кто в квартире прописан или был прописан временно/постоянно).
Сейчас где что пишут про эти формы. Что они упразднены с 2018 года. Но в нашем городе они действуют пока. Как будет дальше, неизвестно, к сожалению. Если всё замкнут на МВД, то тогда вообще хана...
---
npocmo_mak
Лайк (2)
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

npocmo_mak написал:
[q]
в разных городах разная "кухня" на это
[/q]

Именно так и есть. Пытался отыскать следы поквартирных карточек в Курске, но официальным путём ничего не удалось. Неофициальная информация: в середине нулевых архив этих карточек свезли на Школьную 7, где была УК Курска. Куда потом делись ответа нет, может еще куда переместили, если не сожгли.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
serg65

serg65

Курск
Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 279

anastasia-kursk написал:
[q]
Скоро будет год, как я в безрезультатном поиске этих карточек((((
[/q]

Если повезёт что-то выяснить о их местонахождении - поделитесь.
---
Гаховичи, Щербаковы (из Гродненской губернии) Поздняковы, Губины (из Курской губернии)
x_i_m_e_r_a
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 19
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
Добрый день всем!
Я только встала на этот путь... Поэтому не кидайте камнями, а помогите советом 101.gif
Вот у меня есть номер и серия последнего бабушкиного паспорта. Могу ли я по нему найти тот её паспорт, в котором есть отметка о браке и получить копию этого свидетельства о браке?? Куда мне обратиться нужно?
В загсе не нашли записи про брак моих бабушки и дедушки. Но фамилию бабушка поменяла на каком - то основании ведь.
---
ищу своих прадедов:
АндрЕЯновы/ АндрИЯновы/ АндрИАновы,(Казаки/ Алтайский край, Егорьевский р-он)
Чебанчук (Молдова)
Дорофеевы, (Алтайский край/Горно-Алтайский, Казахстан)
Бондаревы. (Алтайский край)
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 70

x_i_m_e_r_a написал:
[q]
Добрый день всем!
Я только встала на этот путь... Поэтому не кидайте камнями, а помогите советом
Вот у меня есть номер и серия последнего бабушкиного паспорта. Могу ли я по нему найти тот её паспорт, в котором есть отметка о браке и получить копию этого свидетельства о браке?? Куда мне обратиться нужно?
В загсе не нашли записи про брак моих бабушки и дедушки. Но фамилию бабушка поменяла на каком - то основании ведь.
[/q]

Не сможете.
Брак мог быть не в РСФСР.
Но вы можете попробовать получить копию подписанного ей заявления на выдачу паспорта. Там может быть нужная информация.
x_i_m_e_r_a
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 19
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя Sacramentum66 от 15 февраля 2024 16:31
Где мне такое могут предоставить?
---
ищу своих прадедов:
АндрЕЯновы/ АндрИЯновы/ АндрИАновы,(Казаки/ Алтайский край, Егорьевский р-он)
Чебанчук (Молдова)
Дорофеевы, (Алтайский край/Горно-Алтайский, Казахстан)
Бондаревы. (Алтайский край)
x_i_m_e_r_a
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 19
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11

Malus_domestica написал:
[q]

x_i_m_e_r_a написал:
[q]


Где мне такое могут предоставить?

[/q]


В МВД по месту проживания Вашей бабушки. Но только, если она получала паспорт образца 1974г., более ранние документы уничтожены. Вы почитайте эту тему, станет понятно, что не всем выдают форму П1, многим отказывают.
[/q]


У меня есть данные паспорта, выданного в 2002 году, т. е. Когда ей было 79 лет. Не знаю почему так.
А 45 лет, когда меняют паспорт, ей было в 1968 году.
Как думаете, в последнем паспорте могла быть отметка о браке, если муж её умер в 84 году?
---
ищу своих прадедов:
АндрЕЯновы/ АндрИЯновы/ АндрИАновы,(Казаки/ Алтайский край, Егорьевский р-он)
Чебанчук (Молдова)
Дорофеевы, (Алтайский край/Горно-Алтайский, Казахстан)
Бондаревы. (Алтайский край)
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 70

x_i_m_e_r_a написал:
[q]

Malus_domestica написал:
[q]


x_i_m_e_r_a написал:

[q]



Где мне такое могут предоставить?


[/q]



В МВД по месту проживания Вашей бабушки. Но только, если она получала паспорт образца 1974г., более ранние документы уничтожены. Вы почитайте эту тему, станет понятно, что не всем выдают форму П1, многим отказывают.
[/q]



У меня есть данные паспорта, выданного в 2002 году, т. е. Когда ей было 79 лет. Не знаю почему так.
А 45 лет, когда меняют паспорт, ей было в 1968 году.
Как думаете, в последнем паспорте могла быть отметка о браке, если муж её умер в 84 году?
[/q]

Была или не была отметка, вы ее не увидите. Несмотря на то, исполнилось или нет 45 лет, с 1974 г. всем гражданам СССР меняли паспорта. Поэтому пробуйте получить копию формы 1п на выдачу последнего паспорта гражданки РФ и паспорта гражданки СССР образца 1974 г. Должны сохраниться обе.
Лайк (3)  |  Жалоба (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 146 147 148 149  150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈