ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146  147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Nik171

Улан-Удэ
Сообщений: 120
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59

Malus_domestica написал:
[q]
Nik171
Ну уж найти этот приказ в интернете совсем нетрудно.
https://xn--80a2ah.xn--j1adp.x...m/17473108
На месте каждая метла метёт по-своему
[/q]

Спасибо мил человек...так я метлу не прошу изымать из картотеки форму, а прошу копию сделать, судя по п 65.


---
Ищу сведения о Брезгиных, Толснёвых р. Бурятия.
npocmo_mak
Участник

npocmo_mak

Сообщений: 90
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 214

Nik171 написал:
[q]
на п 65 приказа МВД №350 от 29.05.2019г. ? что это за пункт такой?
[/q]


Вот это кто-то тут недавно выкладывал, но тут п.65 инструкции:
file.png
---
npocmo_mak
Nik171

Улан-Удэ
Сообщений: 120
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 59

NastasKa написал:
[q]
Здесь смысл не в оформлении наследства, а в том, что информацию может получить родственник не дальше внука.
Я, например, заказывала на прабабушек,
Писала от имени мамы, тк она внучка, а я правнучка.
[/q]

Мне не понятно до сих пор почему отделы МВД просят нотариально заверенную бумагу, что вы являетесь наследником , как мне известно нотариус определяет правоприемников на имущественное наследство и т.п.
Правомерность получения документов или их копий как наследник определено законом.
Однако отделы МВД отписываются , что мы определением наследник или нет не занимаемся, поэтому несите бумагу от нотариуса.
Хотя и требование предоставить бумагу от нотариуса, тоже нигде не прописано...по моей логике и практике так, возможно я ошибаюсь.

---
Ищу сведения о Брезгиных, Толснёвых р. Бурятия.
Лайк (1)
AndreyRu
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,
Подскажите пожалуйста в какой орган или архив необходимо обратиться по вопросу получения информации относительно Вида на жительство в СССР, выданного Московским Об УРКМ УНКВД в 1937г моему деду, являвшимся на тот момент греческим подданным.
Информация о дате выдачи и номере ВНЖ имеется.
Большое спасибо!
Stalker88

Пермь
Сообщений: 204
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 94

Sacramentum66 написал:
[q]

Stalker88 написал:
[q]


Stalker88 написал:

[q]


>> Ответ на сообщение пользователя npocmo_mak от 2 июля 2023 3:53

Спасибо, в моём городе выдали копии 1п без проблем правда без фото. Ну и это хорошо. Сейчас жду ответа из Иркутской области. Посмотрим, что скажут они


[/q]



А в Иркутской области моей маме отказали, что не является наследником. Запрашивала 1 П на своего умершего отца. Документы все прикладывали. Будем в прокуратуру на них жаловаться

[/q]


По какой статье какого кодекса?[/q
Отказали по какой статье или жаловаться по какой статье?
izza22
Начинающий

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, извините, если вопрос дублирую, читала тему, все равно не очень понимаю.

Необходимо получить эту справку, так как там может быть указан отец папы моей мамы. Необходимо для подтверждения родства: отец мамы - его отец (в выписке из метрики, фамилия его матери, поженились они после его рождения. Нет документа, где указано, почему у него фамилия отца стала. Все осложняется тем, что и рождение и брак зарегистрированы в Украине, 1920 год. Предположительно, в 1921 году вернулись в Москву). Без этого подтверждения родства не дают переоформить участок на кладбище на мою маму. Так как по документам - её дед, ей не дед.
Я заказала справку п1, все документы приложили для подтверждения родства с маминым отцом, заявление от её лица, для чего нужен, было указано, (не дословно) :"для подтверждения родства для гбу ритуал ". Получен отказ.
Есть документ на право наследования недвижимости, но это не то что нужно, да? (Мама единственный наследник).То есть бессмысленно повторно направить запрос дополненный сканом этого документа?

Прикрепленный файл: IMG_20231122_123227.jpg
---
Ищу сведения о Сафоновых (Тульская область/губерния, Плавский район/Крапивенский уезд/с. Акулово);
О Чалых (Липецкая область, Краснинский район, Прогорье (Пригорье)

NikitaKharchenko

NikitaKharchenko

🇩🇪 München
Сообщений: 247
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 157

izza22 написал:
[q]
Есть документ на право наследования недвижимости
[/q]

Этот документ - ровно то, что они требуют.
Я высылал документ на право наследования - мне после этого выслали копии на почту.
Сегодня получил. Очень рад.
---
Исследую историю родов:
Харченко (станица Екатериновская, Кубань),
Нелины (х. Тимашевка, Кубань),
Архиповы (Семиречье, Туркестан и Оренбург),
Зачупейко (Острогожский уезд)
Лайк (2)
izza22
Начинающий

Москва
Сообщений: 40
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Спасибо тем, кто посоветовал отправить сканы документов о праве на наследство. Копии не выслали, ответили вот так.
В связи с этим вопрос: территориальный орган МВД по месту жительства или месту выдачи паспорта СССР - имеется ввиду, что можно обратиться в отделение по вопросам миграции по конкретному административному округу Москвы?

Прикрепленный файл: IMG_20231128_163219.jpg
---
Ищу сведения о Сафоновых (Тульская область/губерния, Плавский район/Крапивенский уезд/с. Акулово);
О Чалых (Липецкая область, Краснинский район, Прогорье (Пригорье)

Лайк (1)
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 70

izza22 написал:
[q]
Спасибо тем, кто посоветовал отправить сканы документов о праве на наследство. Копии не выслали, ответили вот так.
В связи с этим вопрос: территориальный орган МВД по месту жительства или месту выдачи паспорта СССР - имеется ввиду, что можно обратиться в отделение по вопросам миграции по конкретному административному округу Москвы?
[/q]


Не можно, а нужно. Я смог недавно получить копию 1П при обращении в отдел по вопросам миграции. Он располагается в здании МФЦ в моем случае.
Лайк (1)
Sacramentum66

Сообщений: 182
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 70

AndreyRu написал:
[q]
Добрый день,
Подскажите пожалуйста в какой орган или архив необходимо обратиться по вопросу получения информации относительно Вида на жительство в СССР, выданного Московским Об УРКМ УНКВД в 1937г моему деду, являвшимся на тот момент греческим подданным.
Информация о дате выдачи и номере ВНЖ имеется.
Большое спасибо!
[/q]

Информационный центр МВД.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146  147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈