ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Макарова_Елизавета
Участник

Макарова_Елизавета

г.Санкт-Петербург+Тульская область
Сообщений: 74
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Всем здравствуйте!
Попала в мои руки информация о серии, номере и месте выдачи паспорта прадеда.
Что можно из этих данных выудить?
---
Ищу родственников:Макаровы, Шурыгины, Фомины, Губановы, Котурановы, Соболевы, Чекмазовы. Тульская, Орловская и Калужская область.
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
Макарова_Елизавета
можно выудить форму 1 (бланк-заявление на выдачу паспорта). у нас хранятся в районных отделах УФМС, эту прислали из городского УВД г. Ковеля, Украина.

Прикрепленный файл: Scan-130819-0002.jpg
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
Лайк (1)
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
УФМС - управление федеральной миграционной службы. в России паспорта выдает. видимо, аналог украинского УДМС.
Вашу информацию видела, пока еще не вникала.
надо тоже попробовать написать в ДМС. хотя эту форму мне прислали из УВД. после чего я написала УВД по Луганской области. там форм не оказалось. может они как раз-таки в ДМС и лежат.
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
Макарова_Елизавета
Участник

Макарова_Елизавета

г.Санкт-Петербург+Тульская область
Сообщений: 74
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
В общем, делаю вывод, что искать стоит в уфмс некую форму 1?
а какова форма запроса?
известный мне паспорт выдан в 1936 году сроком на 5 лет в Сталиногорске. На момент выдачи документа Сталиногорск был областью Московской, ныне Тульская. Как я поняла, надо писать в УФМС по Тульской обл? Или в Отдел УФМС России по Тульской области в Новомосковском районе?
(После поверхностного чтения темы усомнилась, что вообще за такие годы могло что-то сохраниться)
---
Ищу родственников:Макаровы, Шурыгины, Фомины, Губановы, Котурановы, Соболевы, Чекмазовы. Тульская, Орловская и Калужская область.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2458
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29439
Макарова_Елизавета
У меня есть данные (номер, дата получения, где выдан) о первом паспорте моей мамы, полученном ею в Новосибирске в октябре 1945 г. Из УФМС по Новосибирской области я получила ответ, что документы по 1945 г. не сохранились ввиду истечения срока хранения.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 310
Зная номер и кем выдан паспорт в 1941г. запросил тот паспортный стол к которому относилось о/м в 41г. о наличия у них данных.
Получил ответ – сведения о выдаче и замене паспортов за 1936-1941 годы уничтожены по акту от 10.01.1989г. согласно приказа МВД СССР № 330 от 23.11.1977г.
Быть может стоит запросить УФМС по Москве?
---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
тоже запрашивала довоенные годы. ответили, что ничего не сохранилось. многие документы были утеряны во время ВОВ, некоторые специально уничтожались, чтоб не попали в руки немцев (хотя не понимаю, зачем им личные дела работников какого-то завода или те же карточки паспортные confused.gif ). так что тут зависит от географии района.
[q]
а какова форма запроса?
[/q]

в свободной форме, напишите все паспортные данные.
[q]
До пятницы 23.08.2013 должны ответить. Так что предлагаю подождать ответа, а затем запрашивать УДМС по Луганской области.
[/q]

рано, видимо, я обрадовалась sad.gif и решила писать в ДМС, если там поиск по адресу. т. к. у меня только данные паспортов.
ну подождемс, что ответят.
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
[q]
сведения о выдаче и замене паспортов за 1936-1941 годы уничтожены по акту от 10.01.1989г.
[/q]

cray.gif сколько бесценной информации потеряно.
видимо, все же нереально найти довоенные паспортные карточки.
[q]
Быть может стоит запросить УФМС по Москве?
[/q]

лучше, конечно, запросить и знать уже наверняка.
мне, например, в УВД сказали, что у них вообще никакого паспортного архива нет. все передано в УФМС. а из этого УФМС информацию клещами не вытянешь. на все стандартный ответ: справочную информацию гражданам не даем, только по запросам организаций.
великая тайна как будто ranting_w.gif
может Вам получится хоть что-нибудь из них вытянуть.
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
Лайк (1)
Макарова_Елизавета
Участник

Макарова_Елизавета

г.Санкт-Петербург+Тульская область
Сообщений: 74
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 31
Ну чтож, завтра отправлю письмецо в Новомосковский УФМС и в Областной, на всякий случай.
---
Ищу родственников:Макаровы, Шурыгины, Фомины, Губановы, Котурановы, Соболевы, Чекмазовы. Тульская, Орловская и Калужская область.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9232

sokolena написал:
[q]
в годы ВОВ (состав семьи) по определенному адресу в Уфе...
[/q]


в архиве домоуправления (паспортного стола) по месту жительства
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈