ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Оплата услуг архива

Пришёл счёт из архива, но я не понимаю, где нужно заплатить и как.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Lara
Orhideya
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте.
Возникла проблема, возможно, возникающая у ряда людей при работе с регионами. Я обращалась в Томский архив. В итоге они прислали мне платежку, оплатить которую сбербанк Москвы отказывается!!! Ссылаясь на неправильный лицевой счет (он короче положенного на 6 цифр). В то же время бухгалтерия архива уверяет, что именно такой лицевой счет у них и есть, и разводит руками.
Что делать в данной ситуации? Ведь от оплаты их работы зависит дальнейшее продолжение поисков и высылка мне необходимых архивных справок. В то же время ехать в Томск для меня нереально на данный момент. А Банки тоже разводят руками. Варианты?
Skif

Skif

Rostov-Don
Сообщений: 194
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 122
скорее всего договоритесь с Томском, что бы они приняли оплату по другому месту.. или даже в виде исключения на имя директора архива... я так делал, хотя не скажу с каким архивом все же нарушение)))) но мне помогло)))
---
жизнь разнообразна в своих проявлениях
Orhideya
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
Спасибо, попробую тогда позвонить непосредственно директору.
Lorochka

Москва,Россия
Сообщений: 123
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20
hranitelНапример, в Киевском историческом архиве подобная справка два года тому назад стоила (для иностранца из Росси)5гривен biggrin1.gif
---
Поиск продолжается
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 218
Здравствуйте, Orhideya
Вам нужно запросить у архива расчетный счет банка, в котором обслуживается архив и корреспондентский счет этого банка, если это не ГТУ. Лицевой счет нужно будет указать в назначении платежа или в графе "получатель" (уточните у архива). Очевидно, присланная Вам платежка, составлена для местного использования и не подходит для междугородних платежей.
С уважением, Лариса
A I Travin
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 79
Orhideya
Попробуйте оплатить через другой банк. У меня такая же ситуация с Костромским архивом 3 квитанции Сбербанк не принимал, ссылаясь на неправильные реквизиты. А через Банк Москвы все 3 раза платежа прошли без вопросов.
БАРС
Участник

Москва
Сообщений: 44
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Ищу хорошого человека - который ищет в Подольском ЦАМО за вознагрождение!
Я хорошо заплачу !

1. Меня интересует номер ЗСП ( запас. стрел. полк ) Ур. ВО ( Урал. военный округ) !
В котором проходил подготовку 12.1942 - 01.1943 г. мой дед - пропавший без вести на ВОВ
Феонин Павел Петрович 1921 г.р. Призван в РККА Сталинским РВК г. Свердловска 03.12.1942 г.

2. Номер воинской части в которую попал мой дед после ЗСП !
3. Место - дата - обстаятельства гибели и место захоронения !

Мой. тел. 776-14-24 Павел Олегович
Звоните!
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174

Orhideya написал:
[q]
прислали мне платежку, оплатить которую сбербанк Москвы отказывается!!! Ссылаясь на неправильный лицевой счет (он короче положенного на 6 цифр)
[/q]

У меня тоже такое было на прошлой неделе, хотя в прошлом году проблем не возникало.
Операционист СБ в итоге наколотил нулей впереди. На том и сошлись.
Платежку в архив отправил, жду справку.
Orhideya
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 21
, ну мне не стали нули колотить a_003.gif Спустя кучу пустых звонков и писем в архив сошлись на электронном переводе.
mstroynov

Москва
Сообщений: 453
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 50
нули надо после писать - проверено!!!!
поэтому и не проходит, лицевые счета короткие
---
Рудаковы (Трубчевск), Рязановы (Острогожск, Репьевка,Богучар), Стройновы (Холмский уезд: Рогаткино, Скуратово, Плоскошь), Грибовы (Городище, Свердловский Московская обл),
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈