Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Уголовное дело

В каком архиве искать Уголовное дело

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Lara
La_anastasia
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Знаю, что мою прабабушку убил (зарезал) ее сумасшедший поклонник вскоре после окончания войны в Ленинграде. Хотелось бы найти это уголовное дело, чтобы узнать детали. Подскажите, пжта, где можно найти такие уголовные послевоенные дела , если вообще его возможно достать… Заранее благодарю!
AlexanderZverev

La_anastasia написал:
[q]
Здравствуйте! Знаю, что мою прабабушку убил (зарезал) ее сумасшедший поклонник вскоре после окончания войны в Ленинграде. Хотелось бы найти это уголовное дело, чтобы узнать детали. Подскажите, пжта, где можно найти такие уголовные послевоенные дела , если вообще его возможно достать… Заранее благодарю!
[/q]

Здравствуйте!
Дело могло быть уничтожено за давностью лет. О поиске и ознакомлении с уголовными делами почитайте здесь:
https://forum.vgd.ru/625/23369/

urmanovaalex
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
Добрый день, обращаюсь за помощью к читателям и участникам форума.
Моя прабабушка - Кокорина Анжелина Петровна и мой прадед - Лазицкий Иван Александрович познакомились, со слов мои родственников, в местах лишения свободы, в котором отбывали наказание в ориентировочно в 1940-1948 гг., однако сведений о том, что они были репрессированы нигде нет.
Вопрос: возможно ли получить уголовные дела в отношении моих родных, например обратившись в МВД или в иной орган? Я не обладаю информацией ни по месту отбывания наказания, ни по уголовным статьям, по которым они были осуждены. Возможно ли это, если лица не являются репрессированными?
Заранее благодарю всех за помощь!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8287

urmanovaalex написал:
[q]
Я не обладаю информацией ни по месту отбывания наказания,
[/q]

Шлите запрос в ГИАЦ при МВД РФ.
Лайк (2)
Fairy
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Я узнала и нашла уголовное дело родственника в городском архиве, где он проживал. Мне и в голову не могло прийти, что там могут находиться уголовные дела, причём в хронологическом порядке, пофамильно.
Мне в МВД не везёт. Все время отказы присылают.
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2022" (6 мая 2022 21:26)
NataShukina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Как получить заявление на получение паспорта ф 1П от 1947 года город Уфа;
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17524
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8287

NataShukina написал:
[q]
Как получить заявление на получение паспорта ф 1П от 1947 года город Уфа
[/q]

Полагаю, никак.

P.S. Обратите внимание на название темы.
starsarena
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Подскажите где искать. Мой прадед был жестоко избит по пьяной лавочке в 1947 году, дополз до дома сстры и умер возле забора. В ЗАГСЕ есть запись о его смерти,но где его захоронили не известно.Где родился, как оказался в Оренбурге тоже не известно. Могли ли завести уголовное дело?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5100
Запросите ГИАЦ и ИЦ МВД региона по месту события.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈