ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карты Беларуси

ссылки на полезные карты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Milady
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
благодарю
Halina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Андрей П.

Очень прошу помочь в поіске д. Рудня Шлягіно Могілёвская губ (р-н Веткі Гомельской обл.)
Заранее благодарна,
Галіна
Белорусочка
Начинающий

Сообщений: 60
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Halina

Рудня-Шлягино - деревня в Ветковском районе Гомельской области, ныне пустующая, т. к. после аварии на Чернобыльской АЭС жители (85 семей) были переселены в чистые районы.

Halina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Белоруссочка, спасібо большое.

Но хотелось бы увідеть подробную карту...
Кстаті, а Вы імеете какое-то к ней отношеніе? Еслі да, то хотелось бы с Вамі пообщаться.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Milady
А в Кинигу памяти Калининградской области в Интерене заглядывали?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Белорусочка
Начинающий

Сообщений: 60
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Halina, увы, никакого отношения к этой деревне я не имею. Хоть родилась и выросла в Гомельской области, и деревень объездила много, но вот с вашей столкнуться не пришлось. Из Ветковского района мне знакомы только сама Ветка, Столбун и Светиловичи (довелось бывать у однокурсниц в гостях).
[q]
Но хотелось бы увідеть подробную карту...
[/q]
У меня есть карта Ветковского района, но нет сканера. 101.gif
Guest
помогите пожалуйста найти план или карту г. Чашники, Лепельского уезда желательно 19 века
Дрозд Дмитрий
видел книгу - "Старажытная картаграфия Беларуси", автор Козлов. Там напечатаны карты Беларуси (много разных за разные года) - в том числе та, с которой Андрей размещает вырезки. Стоимость около 40 долларов, тираж всего 75 экземпляров, формат A3.

№помогите пожалуйста найти план или карту г. Чашники, Лепельского уезда желательно 19 века№

Думаю, что такого плана ни у кого нет - но в книжном продается книга Памяти Чашницкого района - там можно подробно прочитать о многом, что касается города и района.



Tea

Сообщений: 1248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Дрозд, НИАБ, описи фонда Витебской губернской чертежной есть в чит. зале. Но я заказала пару планов деревень во времена раздела на хутора, по Витебскому уезду - ничего просмотр их мне не дал, списков жителей нет. Обычные кальковые географические.
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Дрозд Дмитрий
это ж не мне нужны карты... у меня их более чем достаточно. очень хорошие карты в фонде 1595 - выкупные дела. Там и список жителей есть и карта с масштабом 100 саженей в английской дюйме (как в наши перевести, не знаю). но там, конечно, не все имения, но это как всегда - кому как повезет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: dobby, Valera91
Вверх ⇈