Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск по фотографии

Если у Вас есть семейные фотографии с родственниками, о которых давно ничего не известно - выкладывайте фото здесь. Может быть кто-то увидит знакомое лицо или узнает место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16  17  Вперед →
Модератор: dobby
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5842

Nassstle написал:
[q]
Яковцевская средняя школа
[/q]

Фотографии выпускников (и не только выпускников) школ можно еще размещать здесь
Лайк (1)
savkoval

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 390
Бартенев Степан Тимофеевич 1914 года рождения. Место службы п/п 482, сержант артиллерист, пропал без вести .
Дата призыва 09.1941 г, Брянский ГВК, Орловской области.

Прикрепленный файл: 12.jpg
Лайк (2)
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5842
Выпуск группы шоферов в Минской автошколе.
Минск,1960 год.
Источник: http://ay.by/lot/foto-vypuska-...31027.html

Прикрепленный файл: 9.jpg10.jpg, 74851 байт
kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 652
Лежит неприкаянная фотография.Предположительно Беларусь,Бобруйск.Знакомые семьи опросила.Никаких предположений.Хотя бы приблизительно время.В семье почти не осталось фото ,наверное,все таки кто то из родственников.

Прикрепленный файл: zJFk3cHUVNA.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Лайк (1)
kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
Повторю фото,качество не могу улучшить (из Интернета).Мужчина с усами и женщина слева от него,рядом с девочкой ,нет ли схожести с персонажами на предыдущем фото.

Простите,уважаемые форумчане.В соответствующем разделе сравнений требуют более качественные фото.Я ,к сожалению,не могу даже поместить их рядом или вырезать.Но все время возвращаюсь...

Прикрепленный файл: file (4).jpeg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Лайк (1)
Ya-nina

Менск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 704

kalendi написал:
[q]
Повторю фото,качество не могу улучшить (из Интернета).Мужчина с усами и женщина слева от него,рядом с девочкой ,нет ли схожести с персонажами на предыдущем фото.

Простите,уважаемые форумчане.В соответствующем разделе сравнений требуют более качественные фото.Я ,к сожалению,не могу даже поместить их рядом или вырезать.Но все время возвращаюсь...
[/q]

Я, конечно, совсем не специалист, просто выскажу свое совершенно рядовое мнение. Мне кажется, что нет, не похожи эти персонажи. Вторая фотография вызывает у меня ассоциации, все-таки больше связанные с Россией, чем с Беларусью. А половина изображенных там людей - особенно утверждают меня в этом мнении. Первая фотография - тоже склоняюсь к мысли, что скорее всего это не белорусские типажи. Крой рубашки, сапоги, и при этом такие усы... Но, повторюсь, это мое сугубо личное мнение, больше интуитивное.

---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Лайк (2)
kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Ya-nina от 6 октября 2021 13:35

Спасибо!2-я фотография в Аланте,Литва и предположительно это свадьба Венцлавович и Пац Помарнацкого.Но точно Аланта.А вот 1-я?Это точно Беларусь или Литва.
---
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1171

kalendi написал:
[q]
Хотя бы приблизительно время.В семье почти не осталось фото ,наверное,все таки кто то из родственников.
[/q]

Начало 20 века. Там паспарту, наверное, обрезано (и оборот фото); это также даёт информацию.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (разное), Литва (шляхта), Украина (шляхта; р.-католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). Если не заказы — пишите на Форуме, а не в Личные сообщения.
ESD-Sol
Новичок

Витебск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, умные добрые люди.
Ищу своего деда - Берестова Ивана Михайловича, скорее всего родился в деревне Бызово Толочинского района Витебской области (ранее Рясненская волость Сенненский уезд Могилевская губерния). Год рождения не знаю, от 1900 до 1920. с бабушкой официально не были зарегистрированы и не жили под одной крышей, поэтому в похозяйственных книгах о нем нет упоминаний. По рассказам моей матери, ее отец был в рядах пожарной охраны в 50-е годы (когда она родилась). Из-за этого он не участвовал в ВОВ (для таких лиц была какая-то бронь, я не знаю подробностей). Примерно в 1955-1958 г. деда осудили, срок дали большой (мама помнит, как он писал это в письме). С тех пор о нем ничего не известно. Тк мама была ребенком, то она с тех времен мало что помнит. Какая тюрьма - неизвестно. Делала запрос в Толочинский РВК - ничего. Посоветуйте, откуда начать поиски?
У него был брат, воевал, пропал без вести - Берестов Федор Михайлович, 1910 г.р.
На фото - дед, видимо. в своей форме.

Прикрепленный файл: IMG_20191104_170829.jpgИван Берестов.jpg, 1332391 байт
brennda1974

Ульяновск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 232
На фотографии, со слов родственников, Гнедович Анастасия Климентьевна (стоит), ор.1896 г.р, ее брат с женой. Так же со слов родственников, с Витебской губернии. Фото около 1920 года. Других сведений о семье нет. Если кому то знакомо фото, откликнитесь, пожалуйста

Прикрепленный файл: 07670B28-B472-4668-8E48-9A600FCB4384.jpeg
---
Ищу Портнягин (Вологодская губ), Шестаков (Красноярский край), Падьянов (Свердловская область), Игнатьевы (Бекетовка, Старомайнский рн, Ульяновская обл), Игнатьевы (Караваево, Алексеевский рн, Татарстан), Пушкины (Михалевская, Архангельская обл), Ожигины (Бестужево, Дьяковская, Архангельская обл),
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16  17  Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈