Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гербовник белорусской шляхты

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 * 57 Вперед →
Модератор: dobby
Оленка15

Оленка15

Київ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 776
>> Ответ на сообщение пользователя calendula-5 от 25 апреля 2021 22:41
Спасибо, да, это моя ветка. Синклитикия Григориева моя прапра...бабка вышла замуж за Леона Кулаковского. А где Вы Чебоганова посмотрели? У меня что то не открывается сейчас сайт я сын Ваш(
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Evgenij T

Evgenij T

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 344

OlgaGubko написал:
[q]
И Германовичи, и Жоховские в Гербовнике есть. Еще бы саму информацию получить.
[/q]

Прикрепленный файл: photo_2021-04-26_07-00-33.jpg
---
Астрах Грушевский (Польша?) Егоров Мещеряков Катаев (+Вятка Тифлис) Кавказ-Васьхов Лакаши(Ряз) Цибизов (+Астрах) Баранов Полтава-Махно Мигулинская-Вяжа Туркин Егоров Подгорная (Калач)-Карпенко Перваченко Перваков Николенко Филипенко Нечипуренко Еременко Дубовской Дегтярев Стешенко Науменко Луценко
Лайк (2)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1192

Evgenij T написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое. Пошла изучать.

А 6 тома ни у кого нет? Интересуют Жоховские.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Evgenij T

Evgenij T

На сайте с 2018 г.
Прошу из Гербовника Т1 на "А"
Околович №39
Околов №44
Околов №45

Ищу Мальвину из Аколов/Околов/Аколовичей (в документах написана по-разному), Мальвина Стефанова ур. Аколов/Околов/Аколовичей (в документах написана по-разному), род ок. 1876. Венчание 28.01.1896 в Борисовском костёле.
---
Астрах Грушевский (Польша?) Егоров Мещеряков Катаев (+Вятка Тифлис) Кавказ-Васьхов Лакаши(Ряз) Цибизов (+Астрах) Баранов Полтава-Махно Мигулинская-Вяжа Туркин Егоров Подгорная (Калач)-Карпенко Перваченко Перваков Николенко Филипенко Нечипуренко Еременко Дубовской Дегтярев Стешенко Науменко Луценко
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5051

Evgenij T написал:
[q]
Прошу из Гербовника Т1 на "А"
Околович №39
Околов №44
Околов №45
Ищу Мальвину из Аколов/Околов/Аколовичей (в документах написана по-разному), Мальвина Стефанова ур. Аколов/Околов/Аколовичей (в документах написана по-разному), род ок. 1876. Венчание 28.01.1896 в Борисовском костёле.
[/q]

Гербовник Вам не даст ничего, ибо в нем есть сведения только о лицах, живших в начале 19 в. и только в Мин.губ.
Больше Вам подходят Околовичи, герба Остоя, так как были выходцами из Оршанского уезда и жили в Борисовском уезде Мин. губ.
Околовы герба Топор - новогрудские земяне.
Дворяне Околовы, потомки Иосифа (1797-1877) и его жены Эмилии Багенской (ее брат Адольф - профессор теологии в СПб), меня также интересуют в их конгрегации с офицерами Янковскими из им. Казимиров Бобруйского уезда...

Прикрепленный файл: Околовичи г. Остоя.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (1)
Evgenij T

Evgenij T

На сайте с 2018 г.
GrayRam
Большое спасибо, Мальвина в документах обозначена по-разному, но трижды указана, как Акола/Околова и один раз - Околович.

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 710360 байт
---
Лайк (1)
calendula-5

calendula-5

Минск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 292

Оленка15 написал:
[q]
Теперь буду пересматривать мк у мормонов по Слуцкому уезду.
[/q]

Слуцкий уезд Погостская Иоанно-Предтеченская церковь - там крестили большинство Ваших из Кутнева.

---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
calendula-5

calendula-5

Минск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 292

Оленка15 написал:
[q]
А где Вы Чебоганова посмотрели?
[/q]

У меня есть вторая книга "Я - сын Ваш", моя бабушка по папе тоже из Гуриновичей. У меня с Вами получается ветка с Семёна идёт - наш общий предок...
---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
Оленка15

Оленка15

Київ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 776

calendula-5 написал:
[q]

Оленка15 написал:
[q]

А где Вы Чебоганова посмотрели?
[/q]

У меня есть вторая книга "Я - сын Ваш", моя бабушка по папе тоже из Гуриновичей. У меня с Вами получается ветка с Семёна идёт - наш общий предок...
[/q]

О , чудово, то ми з Вами рідня ) Я напишу Вам в особисті.
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Oliv
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые обладатели Гербовника на букву "Б", поделитесь, пожалуйста, страничками с информацией о Бартошевичах. Спасибо!
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 * 57 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈