Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Komarov1992
Новичок

Komarov1992

Бийск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3 

Здравствуйте я, Комаров Константин Владимирович ищу данные на моего прадеда Комарова Захара Яковлевича год рождения и место рождения не знаю, знаю только что он воевал и погиб в 1941 году под Москвой, со слов моей мамы семья Комаровых переехала из Астраханской области ещё до начала ВОВ ,если есть какая нибудь информация по моему прадеду буду очень рад любой информации касательно моего прадеда
langeri
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13 

vladimirlob1947 написал:
[q]
Могу ли я посмотреть метрическую книгу церкви села Пришиб Астраханской губернии за1913 год. Меня интересует запись о рождении моего отца Лабзина Василия Петровича.14.06.1913. по новому стилю.
[/q]

Можете посмотреть здесь: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-643-op-1-d-440
Фадеева Юлия

Фадеева Юлия

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84 

Komarov1992 написал:
[q]
со слов моей мамы семья Комаровых переехала из Астраханской области ещё до начала ВОВ
[/q]

А куда семья переехала? По одному имени сложно искать человека. Какие-то сведения о семье есть: имя жены, какого она года рождения?

---
Кретовы/Павловы - Смоленская губерния Бельский уезд; Тещины/Фомины - Астраханская губерния; Самойленко - Кабардино-Балкария; Юргаевы - Тамбовская губерния; Лозовые - Воронежская губерния; Кузьменко - Краснодарский край
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 51 

Может кому понадобится по деревне Никитской (Равинке) нашел еще одну перепись 1816г.
здесь https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-1a-d-3sv4.
yayaya

yayaya

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 643 

Piligrim12 написал:
[q]
Случайно не встречали РС по Никитской 1850г
[/q]
Что-то здесь встречалось.

vladimirlob1947 написал:
[q]
Могу ли я посмотреть метрическую книгу церкви села Пришиб Астраханской губернии за 1913 год
[/q]
В 1913 г. в Астраханской губернии было два Пришиба - в Енотаевском уезде и в уезде Царевском (сейчас г. Ленинск). Вас какой интересует? Метрические книги по с. Пришиб Царевского уезда хранятся в Государственном архиве Волгоградской области.
Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21 

Добрый вечер...попадались ли метрики и исповедки или ревизии по станице-селу Караваевская..( Волжские казаки) ? Gladilin@ro.ru

---
Гладилин поиск
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

"Gladilin" Если Караваинка, та что напротив Быкова посмотрите здесь:
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-2-d-1743
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

"yayaya"В очередной раз спасибо за ссылку, как уже не раз было по названию Дела ничего я бы не нашел.Действительно в нем есть помещичьи крестьяне Никитской( Равинки), но и добавилось новое село Алелександровское (Новая Равинка).Часть крестьян нашел в нем.Однако опять не все так просто.Большая часть была отпущена на свободу 1838... годах.(в том числе и моих предков).Поэтому по их детям нет информации и где теперь их искать ума не приложу.По идее они стали Государственными, но в переписях государственных по Черному Яру Никитскую или Александровское не встречал.Остаются рекрутские списки,если повезет. Может еще что нибудь с Вашим опытом подскажите.
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

Уважаемые форумчане,не подскажите, может кто сталкивался нет ли в свободном доступе (допустим у мармонов или на др.сайтах) метрических книг Троицкой православной церкви (если не ошибаюсь) по селу Быково Царевского уезда.
lemasov

lemasov

Волгоград
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 183 

Piligrim12 написал:
[q]
метрических книг Троицкой православной церкви (если не ошибаюсь) по селу Быково Царевского уезда.
[/q]

Всё что есть по этой церкви - это метрики, находящиеся на хранении в гос.архиве Волгоградской области:
1876-1919 (рождение, брак, смерть).

---
Лемасов=Лимасов=Лямасов, Игнатьев, Селезнёв, Ципилёв=Цыпилев, Акишин=Акинфиев=Акифиев, Лотиков, Лыгин, Шабаков, Вдовин, Клочков, Белов, Шлейкин, Казаков, Матасов, Дубков, Алексеев
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈