На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
в каких фондах в РГИА могли осесть дела о предварительном заключении/ оресте
[/q]
Уважаемый, Антон! Вот Вам уже Валерия ответила, что в ГАРФе есть одно из дел по Бархатовой. Дела «лишенцев» всегда очень интересны, много биографических подробностей.
В РГИА есть так называемая «картотека революционеров». На счет Бархатовой К.Е. – я ее посмотрю в картотеке, может завтра. Также смотреть дела по арестованным надо в фонде 1405 – МинЮст, и в фондах Касссационных департаментов Сената (1363, 1364), а также в фондах МВД (тут много фондов, надо разбираться, и читать к описям предисловия).
--- Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Наверх##22 октября 2014 23:5922 октября 2014 23:59
Уважаемые VladVel, valcha,
Большое Вам спасибо за неравнодушие, очень приятно.... Касаемо ГАРФ - удивительно, и правда полное совпадение, надо думать....
а по картотеке "революционеров"Владимир, очень буду Вам обязан, вдруг что-то покажется... -могу ли также просить обратить по ней же на высланному в 1907 г. из Курской губ. Тимофееву Василию Андреевичу, г. р. ?, (племянник упомянутого Тимофеева Евгения Федоровича), коммунист, партийный работник на 1925 г., а также Мария Геллер, народная учительница, Бобрышовской волости, Обоянского у-да, Курской губ.. уволенная Курским губ-м в 1907 году и находившаяся под надзором до 1917 г. как полит. неблагонадежная.
А как-то можно реквизиты дела, где фото узнать? Или даже увидеть, вдруг это наш? Либо по косвенным признакам уточнить, т.к.у меня еще Егений есть Тимофеев, правда моложе Евгения Федоровича лет на 20
А как-то можно реквизиты дела, где фото узнать? Или даже увидеть, вдруг это наш? Либо по косвенным признакам уточнить, т.к.у меня еще Егений есть Тимофеев, правда моложе Евгения Федоровича лет на 20
[/q]
По поиску в ГАРФ http://www.statearchive.ru/383 ф.533. ВСЕСОЮЗНОЕ ОБЩЕСТВО ПОЛИТКАТОРЖАН И ССЫЛЬНОПОСЕЛЕНЦЕВ. оп.6. Фотографии. 1870-1930 гг. Тимофеев Евгений с женой и отцом. Эсер (нечаевец). г. Уральск.
Ошиблась - "нечаевец" было в скобочках
Номер дела: 5130 Рубрика описи - уровень 1: 3. Групповые фотографии. Рубрика описи - уровень 2: 3.1. Семейные фотографии. Рубрика описи - уровень 3: 3.1.1. Семейные фотографии установленных лиц, расположенные по алфавиту фамилий. Рубрика описи - уровень 4: Заголовок дела: Тимофеев Евгений с женой и отцом. Эсер (нечаевец). г. Уральск. Аннотация: Крайние даты дела: 1918
Там еще и Бархатовы есть, кроме Вашей.
--- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Антон! Посмотрел сегодня картотеку в РГИА. Бархатовых там немного. Есть такие Бархатовы:
Бархатовы в картотеке лиц, находившихся под надзором полиции, в РГИА.
Бархатов Михаил, 1874г. Мещанин. Ф. 1405, оп. 72, д. 7174.
Бархатова Лидия Николаевна, 1903г. Дочь купца, окончила Рождественские курсы, фельдшерица. Ф. 1405, оп. 530, д. 641, лл. 86-88.
Бархатова Лидия Николаевна, 1905г. Бывшая поднадзорная Ф. 1362, 5-е Делопроизводство, д. 24, л. 40.
Бархатовой Клавдии Евгеньевны в картотеке нет.
Но отсутствие искомых лиц в картотеке вовсе не означает, что их нет в фондах РГИА. Надо «тупо» просматривать описи фондов 1405 и других, названных выше. Тимофеева Василия Андреевича и Марию Геллер – посмотрю на следующей неделе.
--- Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).