На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Но есть еще сведения из ГАВО (также фонд ДДС) следующего рода из журнала заседаний от 31 января 1857 года: «Слушали: Указ Правительствующего Сената Департамента герольдии от 23 ноября 1856 года за №6992, при котором возвращены в Губернское Правление копия с определения о дворянстве Арбузовых и документы прочих лиц, представленные по рапорту Владимирского государственного правления от 15 ноября 1835 года №63667. На данный же запрос архивариус Губернского правления ответствует, что в Правительствующий Сенат по Департаменту герольдии представлены были рапорта Губернского правления от 15-го ноября 1835 года за №63667, следующих чиновников казначейств: … Суздальского… Ильи Шиповского». Почему-то документы возвращены только в 1857 году.
[/q]
То, что документы были возвращены через ....... лет, ничего удивительного нет. Дела о присвоениях и причислениях длились годами.... Удивительно, что есть "слушали" и нет "постановили".....? У Шиповских были дети? Где они учились? В их делах м.б. указание на сословие отца. Например, некие Сергей и Александр Шиповские проходят ЗДЕСЬ
--- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Великий Новгород Сообщений: 912 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 414
Наверх##21 октября 2014 18:0821 октября 2014 19:12
valcha написал:
[q]
Удивительно, что есть "слушали" и нет "постановили".....?
[/q]
А это в стиле ответов ГАВО: "один пишем, два - в уме!" Просто дали понять по запросу о выявлении сведений о ЛД Шиповского И.Д., что нашли упоминание об этом. Дальше -"оплатите, а после отпуска - продолжим поиск". Оплатила. Продолжили, но, проверив непонятно каким образом выбранный только один год(1835) , сообщили, что "сведений нет". А из упомянутого журнала заседаний я и сама хотела бы иметь весь текст. Пришлось делать новый запрос и по поводу этого "Слушали.." (копию) и на продолжение выявления сведений.
valcha написал:
[q]
У Шиповских были дети?
[/q]
У Шиповского И.Д. была единственная дочь( моя прапра..), Шиповская Вера Ильинична (1843-1812). А за ссылку по Шиповским Сергею и Александру, спасибо. Думаю, отношения не имеют. Но по ссылке посмотрела.
--- Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
немного офф-топ, как Вы думаете, а в каких фондах в РГИА могли осесть дела о предварительном заключении/ оресте за период до конца 1917 года? На мои обращения в ГАРФ и ФСБ не обнаружили информации по Клавдии Бархатовой (Тимофеевой), дочери капитана Евгения Тимофеева. Хотя у нас в семье бытует история. что под самый "занавес" ее за прокламации арестовали в Петрограде и провела полгода в тюрьме (!). Но как проверить этот факт никак не придумаю ... !?
Сообщений: 25148 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21095
Наверх##22 октября 2014 12:4622 октября 2014 12:51
septimus написал:
[q]
На мои обращения в ГАРФ и ФСБ не обнаружили информации по Клавдии Бархатовой (Тимофеевой), дочери капитана Евгения Тимофеева. Хотя у нас в семье бытует история. что под самый "занавес" ее за прокламации арестовали в Петрограде и провела полгода в тюрьме (!). Но как проверить этот факт никак не придумаю .
[/q]
ГАРФ вообще не обнаружил информации по К.Е. Бархатовой? Не об этой истории, но все же! Или это ее полная однофамилица?
ФОНДЫ ВЫСШИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ РСФСР Высшие органы государственной власти РСФСР Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) и его подведомственные учреждения ф.А5248. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ (ЦЕНТРИЗБИРКОМ) ПРИ ПРЕЗИДИУМЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА. оп.14. Личные дела лишенных избирательных прав за 1935 г. Бархатова Клавдия Евгеньевна
А какое отчество у ее отца? Он эсером случайно не был?
--- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
в каких фондах в РГИА могли осесть дела о предварительном заключении/ оресте
[/q]
Уважаемый, Антон! Вот Вам уже Валерия ответила, что в ГАРФе есть одно из дел по Бархатовой. Дела «лишенцев» всегда очень интересны, много биографических подробностей.
В РГИА есть так называемая «картотека революционеров». На счет Бархатовой К.Е. – я ее посмотрю в картотеке, может завтра. Также смотреть дела по арестованным надо в фонде 1405 – МинЮст, и в фондах Касссационных департаментов Сената (1363, 1364), а также в фондах МВД (тут много фондов, надо разбираться, и читать к описям предисловия).
--- Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Наверх##22 октября 2014 23:5922 октября 2014 23:59
Уважаемые VladVel, valcha,
Большое Вам спасибо за неравнодушие, очень приятно.... Касаемо ГАРФ - удивительно, и правда полное совпадение, надо думать....
а по картотеке "революционеров"Владимир, очень буду Вам обязан, вдруг что-то покажется... -могу ли также просить обратить по ней же на высланному в 1907 г. из Курской губ. Тимофееву Василию Андреевичу, г. р. ?, (племянник упомянутого Тимофеева Евгения Федоровича), коммунист, партийный работник на 1925 г., а также Мария Геллер, народная учительница, Бобрышовской волости, Обоянского у-да, Курской губ.. уволенная Курским губ-м в 1907 году и находившаяся под надзором до 1917 г. как полит. неблагонадежная.
А как-то можно реквизиты дела, где фото узнать? Или даже увидеть, вдруг это наш? Либо по косвенным признакам уточнить, т.к.у меня еще Егений есть Тимофеев, правда моложе Евгения Федоровича лет на 20
А как-то можно реквизиты дела, где фото узнать? Или даже увидеть, вдруг это наш? Либо по косвенным признакам уточнить, т.к.у меня еще Егений есть Тимофеев, правда моложе Евгения Федоровича лет на 20
[/q]
По поиску в ГАРФ http://www.statearchive.ru/383 ф.533. ВСЕСОЮЗНОЕ ОБЩЕСТВО ПОЛИТКАТОРЖАН И ССЫЛЬНОПОСЕЛЕНЦЕВ. оп.6. Фотографии. 1870-1930 гг. Тимофеев Евгений с женой и отцом. Эсер (нечаевец). г. Уральск.
Ошиблась - "нечаевец" было в скобочках
Номер дела: 5130 Рубрика описи - уровень 1: 3. Групповые фотографии. Рубрика описи - уровень 2: 3.1. Семейные фотографии. Рубрика описи - уровень 3: 3.1.1. Семейные фотографии установленных лиц, расположенные по алфавиту фамилий. Рубрика описи - уровень 4: Заголовок дела: Тимофеев Евгений с женой и отцом. Эсер (нечаевец). г. Уральск. Аннотация: Крайние даты дела: 1918
Там еще и Бархатовы есть, кроме Вашей.
--- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b