Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГИА »   РГИА - вопросы по разделу Вниз ⇊

РГИА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 217 218 219 220 221 * 222 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
manhadyk
Новичок

Астрахань
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Нужна платная помощь в РГИА. Пожалуйста, пишите в лс

---
Зверевы, Савенковы, Панфёровы, Шевченко, Безруковы, Козаченко, Люлякины, Бочаровы, Сошниковы, Савины, Боевы
Vesnavel
Почетный участник

Vesnavel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 82 

Добрый день. Вопрос по МК ЕЛЦИ св. Марии финский приход за 1894 год. Имеется фонд, опись, дело и дата бракосочетания,(ф.2294, оп.1, д.7) помимо этих сведений указан номер оглашения и страница. Документ просматривался в оцифрованным виде на сайте spbarhives.ru где искать это оглашение? В самой книге (электронной версии) хронологический перечень бракосочетаний.
Egorjoe
Участник

Москва
Рейтинг: 15 

Добрый день!
Мне подсказали, что данные по помещикам с имениям до 100 душ есть в Ф.577 Оп.16
Подскажите конкретнее, пожалуйста!
Интересует Костромская губерния, Кологривский уезд д.Никулино

---
Ищу Зайков, Княжев, Яхлаков, Антроповский, Ширяев, Усатов
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 7784 

Egorjoe написал:
[q]
Мне подсказали, что данные по помещикам с имениям до 100 душ есть в Ф.577 Оп.16
Подскажите конкретнее, пожалуйста!
Интересует Костромская губерния, Кологривский уезд д.Никулино
[/q]

Фонд 577 - Главное выкупное учреждение МФ.
Учреждено 27 октября 1861 г. в ходе осуществления крестьянской реформы для заведования выкупной операцией по положению о выкупе от 19.02.1861 г. См. аннотацию.
То есть в этом фонде - дела о выкупе крестьянами земли у своих бывших помещиков. В деле могут быть сведения о помещике минимальные (от кого и каким образом имение досталось), редко в более подробном варианте.
Опись 16 - это Костромская губерния.
Открываете опись и читаете - есть ли дело/дела по д.Никулино Кологривского уезда. Опись 16.
Например, дело 2072 Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у княжны Путятиной С.С. деревни Никулиной. (Kостромская губ.) 29 мая 1869 г. - 17 октября 1870 г.
Эти дела отсканированы, есть в Президентской Библиотеке 577-16-2072.
В Москве можно посмотреть в Центрах удаленного доступа (когда откроют).

---
С уважением, Ирина.
Egorjoe
Участник

Москва

>> Ответ на сообщение пользователя Irina Ol от 5 апреля 2020 16:54

Буду смотреть опись 16.

Дело 2072 относиться к другой деревне Никулино, которых было три в Кологривском уезде. В 10 ревизии я как раз нашел ее у княжны Путятиной С.С. Эта деревня самая крупная из трех, вероятнее всего которая в Ануфриевской волости. А необходимая мне деревня Никулино из Турлиевской волости.

Спасибо за информацию!

---
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 9566 

Egorjoe написал:
[q]
Дело 2072 относиться к другой деревне Никулино, которых было три в Кологривском уезде.
[/q]

А "Ваша" деревня Никулино по 10-й ревизии какому помещику принадлежала?
Egorjoe
Участник

Москва

Терсинец написал:
[q]

Egorjoe написал:
[q]

Дело 2072 относиться к другой деревне Никулино, которых было три в Кологривском уезде.
[/q]

А "Ваша" деревня Никулино по 10-й ревизии какому помещику принадлежала?
[/q]

В том то и дело, что я это пытаюсь выяснить. д. Никулино была в трех волостях Кологривского уезда. Моя была в Турлиевской.
А та что есть в 10 ревизии, принадлежащая Путятиной С.С. это д.Никулина 100% из Ануфриевской волости, я сверил жителей в МК 1882 года.
Не могу найти полный список имений помещиков или клировые ведомости до 1861г, где их можно посмотреть.

---
Egorjoe
Участник

Москва

Egorjoe написал:
[q]
[/q]

деревня нашлась , как я и говорил в Турлиевской вотчине среди 25 других принадлежащих Пущиной Н.Д.

---
romaf
Долгожитель форума

Рейтинг: 57 

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста найти что нибудь о переселении из Харьковской губернии Старобельского уезда в Ставропольскую губернию в 1861-66 годах. Предки поселились в Пятигорском уезде (при урочищах Нугут, Султанском, Крымгиреевском). Заранее благодарен.
DmitriiS
Почетный участник

Екатеринбург
Рейтинг: 120 

Нужна помощь в просмотре двух дел Фонда 1291 в РГИА.
Пишите, пожалуйста, в личные сообщения.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 217 218 219 220 221 * 222 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГИА »   РГИА - вопросы по разделу
RSS