Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевод с немецкого

помощь с переводом и прочтением

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199  200 201 202 203 204 ... 319 320 321 322 323 324 Вперед →
Erla

Erla

Сообщений: 776
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 525
У меня есть несколько немецких открыток и мне очень хотелось бы знать, что написано на них, кто посылал и откуда. Для прочтения этих открыток нужны очень хорошие знания немецкого языка, так как текст за давностью лет не всегда хорошо виден, да и почерки у писавших, по-моему, не совсем легко читаемые. Заранее спасибо за помощь.
А еще мне нужны адреса немецких сайтов, где эти открытки можно было бы разместить. А вдруг кто-то знал этих людей?

(Сообщение отредактировал Erla 27 сен. 2004 19:32)



Комментарий модератора:
Для того, чтобы Вам смогли квалифицированно помочь в прочтении текста, просьба соблюдать несложные правила данной темы, позволяющие увидеть ваше уважение к людям, желающим вам помочь:

1. Обратите внимание на подзаголовок! Данная тема существует для взаимопомощи исследователям, занимающимся прочтением текстов. Тема не предназначена для бесплатной расшифровки многостраничных документов. При обращении выделять фрагмент, где требуется помощь в распознании текста.

2. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG.
Черный квадрат tiff - удаляется, никому не нужно, чтобы чужие файлы скачивались без предупреждения на его гаджет..

3. Скан-копия (скрин, фото) страницы должна быть предоставлена в максимальном объеме по части текста. Это необходимо для идентификации букв и речевых оборотов. Иными словами - большая просьба перед размещением страницы документа забыть о скриншоте!!!

4. Перед размещением на форуме необходимо отсканировать с разрешением не менее 600 точек на дюйм. Чтобы проверить разрешение нужно кликнуть правой кнопкой и нажать на «свойства», потом «подробно», «изображение» - в вертикальном и горизонтальном разрешении должно стоять не менее 600 точек на дюйм.

5. Скан/скрин/фото должно быть прикреплено к сообщению через форум, без использования внешних ресурсов типа radikal. Изображение необходимо обрезать от лишних полей сканирования.

6. Файлы размещайте в правильном положении для просмотра! Несколько сканов крепите в одно сообщение!
Пожалуйста, не засоряйте тему мультипостами!

7. При формулировке вопроса указывайте тип документа (ревизская сказка, метрическая книга, исповедная ведомость, посемейные списки и т.д.), губернию, уезд, а также год.

8. Убедительная просьба свою благодарность выражать повышением рейтинга (+ под аватаркой) или активацией кнопки "Отзыв". Тема растет не по дням а по часам! Спасибо из темы будут удалятся!

9. Сообщения размещенные вне этих правил - удаляются!!!



---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Лайк (1)
Nata6ac
Новичок

Минск
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, помогите, пожалуйста, с переводом. Огромное спасибо

Прикрепленный файл: LVVA_F630_US1_GV444_0082.jpg
egenylave
Новичок

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Добрый день, помогите, пожалуйста, с переводом надписи на обороте семейной фотографии. На фото три ребенка - три мальчика.

Прикрепленный файл: Фото для перевода.jpg
---
Ищу сведения о Безхлебниковых, Меркуловых, Федотовых, Симоновых, Кармановых, Курятиковых
Michael Nagel

Сообщений: 1256
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4383
egenylave

Дополню:

Eine neue Ausgabe der 3 Sprößlinge
Eueres Bruders Hugo Grob

Im Mai 1880
Omsk

./. nachdem sie jeder je einer Uhr und
Kette bekommen haben ./.

Den Schwestern Bertha und Pauline

Sei so gut, liebes Miling, diese
Karte den Schwestern zuzuschicken.
Лайк (2)
guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 761
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1744
Здравствуйте!

Прошу помощи с причиной смерти и семейным положением Августа=Людвига Герца (# 58).
Можно ли предположить, что погребен где-то в СПб, если похоронен спустя два дня после смерти?

Петрикирхе СПб, 1877:
1.jpg
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1022
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 638

gyunter написал:
[q]
Можно ли предположить, что погребен где-то в СПб, если похоронен спустя два дня после смерти?
[/q]


С большой вероятностью на Волковом (Волковском) лютеранском кладбище.
Там захоронены несколько людей с фамилией Герцъ, но Августа Людвига в "Петербургском Некрополе", например, нет.
https://viewer.rsl.ru/ru/rsl01...heme=white
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
Лайк (1)
guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 761
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1744

PetrFadeev написал:
[q]
С большой вероятностью на Волковом (Волковском) лютеранском кладбище.
[/q]

Спасибо.
Смотрел Волковское, нету. И у Бёма нету его.
elizavetafedorova
Начинающий

Мамонтово
Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Добрый день!
На SAAGA нашла интересный документ - ревизскую сказку по усадьбе Ласьва (Эйхгоф). Помогите, пожалуйста, с переводом! Интересуют семьи с фамилией Ланд (Land)

Прикрепленный файл: eaa1865_002_144-1-1_00004_m.png
Arkin

EE
Сообщений: 675
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2345
elizavetafedorova

Крестьянское хозяйство (Gesinde) IV Tiitsmanni Kersna
Семейство 10
Peeter Land, сын (Sohn) Johannes'а, 57 лет. Его жена от второго брака (dessen Weib 2 Ehe) Greta 26
их дочь (Tochter) Leeno 15
Первый сын Петра Peeter 23,5. Его жена Ann 19
их сын Jaan, новорожденный (Neugeboren) 2 месяца
Второй сын Петра Johann 21
Третий сын Петра Ado 10
(Johann и Ado переселились в Псковскую губернию во второй половине 1878 г.)

Ado Land, сын Johannes'а (очевидно брат Петра) 52. Его жена Liiso 37
Его сын (dessen Sohn) Jaan 33. Его жена Mai 32
их дети Peeter 11, Ann 7,5, Kaarl 4, Hindrik 0,5

Andre Land, сын Johannes'а 41. Его жена от второго брака Katri 31
сыновья:
1. Hindrik умер (gestorb) в 1854 г.
2. Jaan 15
3. Johann 13
4. Andre 10
дочь Katri 21

см. https://www.geni.com/people/Peeter-Land/6000000017660253357
Лайк (6)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7784
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10979
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, с переводом. Что непонятно обвел красной рамкой.

Прикрепленный файл: record-image_ (9).jpg
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7784
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10979
И еще

Прикрепленный файл: record-image_ (21)-min.jpg
---
"Мы за. Но есть нюансы." (с)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199  200 201 202 203 204 ... 319 320 321 322 323 324 Вперед →
Вверх ⇈