Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд Р7021 - ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причиненного ими ущерба гражданам, коллективным хозяйствам (колхозам), общественным организациям, государственным предприятиям и учреждениям СССР(ЧГК).1941 – 1951

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
Skyline
Участник

Skyline

Кострома
Сообщений: 72
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Приветствую всех! Фонда 7021,есть дело с перечнем районов. Как я могу быстро посмотреть это дело, на предмет нужного мне села по конкретному району? Поделитесь советами.
---
Ищу сведения о Галичевых, Давыдовых,Евтюховых - Жиздринский уезд,Калужская губерния.
Helen V

Москва
Сообщений: 4452
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1842

Skyline написал:
[q]
Приветствую всех! Фонда 7021,есть дело с перечнем районов. Как я могу быстро посмотреть это дело, на предмет нужного мне села по конкретному району? Поделитесь советами.
[/q]

а) приехать в архив, в Москву, и посмотреть дело (микрофильм). предварительно заказав его по мейлу
б) написать запрос в архив и заказать сканирование, если нужные листы найдутся.
в) попросить кого-то, кто часто бывает в этом архиве.
г) найти на гугл-диске интересующее вас дело (в теме Адмирала)
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Skyline
Участник

Skyline

Кострома
Сообщений: 72
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Helen V благодарю, но непонятен пункт под буквой "Г". Можно пожалуйста поподробнее.
---
Ищу сведения о Галичевых, Давыдовых,Евтюховых - Жиздринский уезд,Калужская губерния.
Helen V

Москва
Сообщений: 4452
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1842

Skyline написал:
[q]
благодарю, но непонятен пункт под буквой "Г". Можно пожалуйста поподробнее.
[/q]

Не нашли их онлайн? Ну значит их нет, тогда только запросом в архив.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Tina_AK
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли где-то в сети оцифрованные дела:
Р7021 - 77 -420
Р7021 - 77 -421
Р7021 - 77 -422
Р7021 - 77 -457

Я не нашла sad.gif
---
Криличевские:
Алешки, Голая Пристань, Херсон | Мелитопольский уезд | Донецкая область.
Грейдины (Грейденги/ Грейдинги):
Таврическая губерния
stasi
Участник

stasi

Moscow, Russian Federation
Сообщений: 75
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31
Смотрел дела по Ржевскому району Калининской области. Это опись 26.
Нашёл не все свои деревни, возможно, они затесались в реестры по другим районам (тут так же частью подшиты другие районы).
Как источник генеалогической информации малополезны. Абсолютное большинство актов - это именно что опись материального ущерба по установленной форме. В то же время попадались более разнообразные документы с дополнительной информацией.
Опросные листы на вернувшихся из плена немного интереснее. Содержат ФИО, год (иногда полную дату) рождения, место жительства, фокусируются на угоне и его обстоятельствах - когда, как, где работали, как с ними обращались.

Итак, географическая разбивка актов по учёту ущерба (могут быть упущения, поскольку просматривалось не сплошняком):

---
Et libera nos a malo...
Лайк (4)
stasi
Участник

stasi

Moscow, Russian Federation
Сообщений: 75
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 31
Дополнение касательно опросных листов. Они иногда содержат сведения о членах семьи, чаще всего - если они угнаны вместе. Указаны место рождения и место жительства, группировка идёт, как правило, по месту жительства.

Географическая разбивка опросных листов:

Дело 488 - Осташков и Осташковский район. Очень коротенькое дело. Один вообще родом из Сухуми.
Дело 493 - есть краткая внутренняя опись (только ФИО и год рождения). Много разных сельсоветов и деревень.
Дело 494 - есть внутренняя опись. Территориально Первомайский сельсовет (Турбаево, Шарлаево, Чачкино, Захарово, Збоево, Абрамково), Яковлевский сельсовет (Усово), Чертолинский сельсовет (Дмитреево, Азарово, Половинино).
Дело 495 - есть внутренняя опись. Территориально Быковский, Чертолинский, Тростинский, Плешковский, Замятинский, Хорошевский, Муравьевский, Афанасовский и Раменский сельсоветы.
Дело 507 - есть внутренняя опись. Много разных сельсоветов и деревень.
---
Et libera nos a malo...
Лайк (1)
MaryRV
Участник
Chi cerca - trova

Сообщений: 64
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 22
Добрый день.
Ни у кого случайно нет списков граждан из Р7021 оп.16 д.459 ? На просторах интернета нашла список,но он неполный ((
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » ГАРФ » фонд Р7021 - ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ [тема №51618]
Вверх ⇈