ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Список фондов Минского НИАБ

Дана краткая аннотация к содержанию документов, входящих в состав фонда

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: esso
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.801 - Ф.900

Ф.801 -- Горбацевичская Ризоположенская церковь, село Горбацевичи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.802 -- Жабчицкая Параскевская церковь, село Жабчицы Пинского уезда Минской губернии
Ф.803 -- Любешовский униатский деканат, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии
Ф.804 -- Язвинская Преображенская церковь, село Язвинка Пинского уезда Минской губернии
Ф.805 -- Радчицкая Рождество-Богородицкая церковь, село Радчицы Пинского уезда Минской губернии
Ф.806 -- Рубельская Михайловская церковь, село Рубель Мозырского уезда Минской губернии
Ф.807 -- Плотницкая Покровская церковь, село Плотница Пинского уезда Минской губернии
Ф.808 -- Паршевичская Покровская церковь, село Паршевичи Пинского уезда Минской губернии
Ф.809 -- Жолкинская Преображенская церковь, село Жолкино Пинского уезда Минской губернии
Ф.810 -- Поречская Рождество-Богородицкая церковь, село Поречье Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.811 -- Достоевская [Ильинская] церковь, село Достоево Пинского уезда Минской губернии
Ф.812 -- Новогрудская уездная комиссия по оценке земель, отчужденных из участков крестьян для надобностей Полесских казенных железных дорог при Новогрудском уездном предводителе дворянства, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.813 -- Городищенский парафиальный костел Святой Анны, деревня Городище Пинского уезда Минской губернии
Ф.814 -- Вылазская Рождество-Богородицкая церковь, село Вылаз Пинского уезда Минской губернии
Ф.815 -- Пинский римско-католический деканат, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.816 -- Бостынская [Параскевская] церковь, село Бостын Пинского уезда Минской губернии
Ф.817 -- Оховский филиальный францисканский костел приписной к Пинскому костелу, местечко Охово Пинского уезда Минской губернии
Ф.818 -- Сморковская Успенская церковь, село Сморки Борисовского уезда Минской губернии
Ф.819 -- Белоушская Троицкая церковь, село Белоуша Пинского уезда Минской губернии
Ф.820 -- Глиннинская Рождество-Богородицкая церковь, село Глинное Пинского уезда Минской губернии
Ф.821 -- Романовская Николаевская церковь, местечко Романово Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.822 -- Вуйвичская Ильинская церковь, село Вуйвичи Пинского уезда Минской губернии
Ф.823 -- Новогрудский тюремный замок Минской губернской тюремной инспекции, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.824 -- Мозырская городская дума, город Мозырь Мозырского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии
Ф.826 -- Логишинский парафиальный костел Святых Петра и Павла, местечко Логишин Пинского уезда Минской губернии
Ф.827 -- Велятичская Рождество-Богородицкая церковь, село Велятичи Пинского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года Минской губернии Российской империи
Ф.829 -- Пруская Рождество-Богородицкая церковь, село Прусы Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.830 -- Речицкая Николаевская церковь, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.832 -- Лесничий 2-го Речицкого лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.833 -- Речицкий парафиальный костел, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.834 -- Мозырское духовное правление Минской духовной православной консистории, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.835 -- Речицкое духовное правление Минской духовной православной консистории, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.836 -- Мозырское уездное отделение Минского епархиального братства, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.837 -- Глусское духовное правление Минской духовной православной консистории, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.838 -- Благочинный 5-го округа Мозырского уезда Минской духовной православной консистории, Мозырский уезда Минской губернии
Ф.840 -- Речицкая дворянская опека, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.842 -- Холмечская Покровская церковь, местечко Холмечь Речицкого уезда Минской губернии
Ф.843 -- Юревичская Рождество-Богородицкая церковь, местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.845 -- Храпинская Рождество-Богородицкая церковь, село Храпин Пинского уезда Минской губернии и приписная к ней Кухчанская Георгиевская церковь
Ф.846 -- Хотыничская Успенская церковь, село Хотыничи Пинского уезда Минской губернии
Ф.847 -- Уборковская Рождество-Богородицкая церковь, село Уборок Речицкого уезда Минской губернии
Ф.848 -- Смединская Рождество-Богородицкая церковь, село Смедино Мозырского уезда Минской губернии
Ф.849 -- Скрыгалово-Слободская Успенская церковь, село Слобода Мозырского уезда Минской губернии
Ф.850 -- Скрыгаловская Николаевская церковь, местечко Скрыгалово Мозырского уезда Минской губернии
Ф.851 -- Озеранская Михайловская церковь, село Озераны Мозырского уезда Минской губернии
Ф.852 -- Туровская Петропавловская церковь, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии
Ф.853 -- Туровская Михайловская церковь, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии
Ф.854 -- Туровская Ильинская церковь, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии
Ф.855 -- Сведская Ильинская церковь, село Сведское Речицкого уезда Минской губернии
Ф.856 -- Свиридовичская Успенская церковь, село Свиридовичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.857 -- Суховичская Иоанно-Богословская церковь, село Суховичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.858 -- Речицкая соборная Воскресенская церковь, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.859 -- Лельчицкая Троицкая церковь, село Лельчицы Мозырского уезда Минской губернии
Ф.860 -- Рудицкая Преображенская церковь, село Рудица Минского уезда Минской губернии
Ф.861 -- Мозырская Параскевская церковь, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.862 -- Кимбаровская Троицкая церковь, усадьба Кимбаровка Мозырского уезда Минской губернии
Ф.863 -- Замосточская Николаевская церковь, село Замосточье Минского уезда Минской губернии
Ф.865 -- Ручаевская Вознесенская церковь, село Ручаевка Речицкого уезда Минской губернии
Ф.866 -- Перетрутовичская Троицкая церковь, село Перетрутовичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.867 -- Петриковская Воскресенская церковь, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии
Ф.868 -- Петриковская Николаевская церковь, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии
Ф.869 -- Милошевичская Успенская церковь, село Милошевичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.870 -- Макановичская Георгиевская церковь, село Макановичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.871 -- Макаричская Троицкая церковь, село Макаричи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.872 -- Малодушская Николаевская церковь, село Малодуша Речицкого уезда Минской губернии
Ф.873 -- Лоевская Троицкая церковь, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии
Ф.874 -- Ляховичская Вознесенская церковь, село Ляховичи Пинского уезда Минской губернии
Ф.875 -- Коленковичская Николаевская церковь, местечко Коленковичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.876 -- Железняковская Троицкая церковь, село Железняки Рогачевского уезда Могилевской губернии
Ф.877 -- Житковичская Троицкая церковь, местечко Житковичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.878 -- Ельская Троицкая церковь, местечко Ельск Мозырского уезда Минской губернии
Ф.879 -- Глушкевичская Троицкая церковь, село Глушкевичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.880 -- Горвальская Троицкая церковь, местечко Горваль Речицкого уезда Минской губернии
Ф.881 -- Васильевская Рождество-Богородицкая церковь, село Васильевка Белицкого повета, с 1840 года - Белицкого уезда, с 1852 года - Гомельского уезда Могилевской губернии
Ф.882 -- Василевичская Николаевская церковь, село Василевичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.883 -- Белосорокская Николаевская церковь, местечко Белосороки Речицкого уезда Минской губернии
Ф.884 -- Алексичская Николаевская церковь, село Алексичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.885 -- Пинское реальное училище Минской дирекции народных училищ, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.886 -- Тоново-Слободская Козьмо-Дамиановская церковь, село Тонова Слобода Минского уезда Минской губернии
Ф.888 -- Забашевичская Покровская церковь, село Забашевичи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.889 -- Пинское уездное по крестьянским делам присутствие, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.890 -- Полевой склад Российского общества Красного Креста Западного фронта, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.891 -- Серникская Дмитриевская церковь, село Серники Пинского уезда Минской губернии
Ф.892 -- Пинское еврейское благотворительное общество, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.893 -- Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по Игуменскому уезду, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.894 -- Витчевское волостное правление, село Витчевка Пинского уезда Минской губернии
Ф.896 -- Ставокская Воскресенская церковь, село Ставок Пинского уезда Минской губернии
Ф.897 -- Носовичская церковь, село Носовичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.898 -- Рутская Рождество-Богородицкая церковь, село Рута Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.899 -- Пинская спичечная фабрика И.А. Гальперина "Прогресс-Вулкан", город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.900 -- Земский начальник 3-го участка Пинского уезда, местечко Погост-Загородский Пинского уезда Минской губернии, с 1903 года - местечко Лунинец Пинского уезда Минской губернии

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.901 - Ф.1000

Ф.901 -- Речицкие первая и вторая Покровские церкви, село Речица Пинского уезда Минской губернии
Ф.902 -- Пинский уездный предводитель дворянства, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.903 -- Лунинецкая сберегательная касса N 2 при Лунинецкой почтово-телеграфной конторе, местечко Лунинец Пинского уезда Минской губернии
Ф.905 -- Пятевщинская Преображенская церковь, село Пятевщина Минского уезда Минской губернии
Ф.906 -- Столинская сберегательная касса N 5 Пинского уездного казначейства, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии
Ф.907 -- Пинская городская сапожная комиссия при Пинской городской управе, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.908 -- Пинское мещанское управление, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.912 -- Пинский нотариус А.Х. Мурзич Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.914 -- Хотаевичский парафиальный костел Святого Духа, местечко Хотаевичи Борисовского повета Минской губернии
Ф.915 -- Податной инспектор 2-го участка Пинского уезда Минской казенной палаты, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.917 -- Пинский общественный раввин, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.918 -- Речицкая уездная земская управа Речицкого уездного земского собрания, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.919 -- Земский начальник 6-го участка Новогрудского уезда, имение Городея Новогрудского уезда Минской губернии, с 1904 года - местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии, с 1905 года - село Городея Новогрудского уезда Минской губернии, с 1906 года - местечко Снов Новогрудского уезда Минской губернии, с 1910 года - имение Наруцевичи Новогрудского уезда Минской губернии, с 1910 года - посад Городея Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.920 -- Земский начальник 1-го участка Пинского уезда, имение Выжловичи Пинского уезда Минской губернии, с 1906 года - город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.921 -- Мировые судьи Пинского уезда, местечко Погост-Загородский Пинского уезда Минской губернии
Ф.922 -- Пинский нотариус Гедроиц Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.923 -- Пинский нотариус Демоловский Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.924 -- Пинская фанерная фабрика братьев Лурье, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.925 -- Пинковичская Покровская церковь, село Пинковичи Пинского уезда Минской губернии
Ф.926 -- Земский начальник 7-го участка Новогрудского уезда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.927 -- Земский начальник 7-го участка Пинского уезда, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии, с 1903 года - имение Мартыновка Пинского уезда Минской губернии
Ф.928 -- Мозырская уездная земская управа Мозырского уездного земского собрания, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.932 -- Игуменский уездный предводитель дворянства, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.933 -- Волосовичское волостное правление, местечко Волосовичи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.935 -- Борисовское городское отделение Общественного банка, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.936 -- Пинский земский поветовый суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.937 -- Минская римско-католическая консистория, с 1801 года - Римско-католической духовной коллегии, с 1810 года - Главного управления духовных дел иностранных исповеданий, с 1817 года - Министерства духовных дел и народного просвещения, с 1832 года - Департамента духовных дел иностранных исповеданий Министерства внутренних дел, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.940 -- Полесское управление земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.942 -- Бобруйское отделение соединенного банка, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.943 -- Паричское почтовое отделение Паричской почтово-телеграфной конторы, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.944 -- Еремичская Вознесенская церковь, местечко Еремичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.945 -- Полберегская Рождество-Богородицкая церковь, село Полберег Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.947 -- Крупейская Параскевская церковь, деревня Крупейки Мозырского уезда Минской губернии
Ф.948 -- Кривошинская Покровская церковь, местечко Кривошин Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.949 -- Любоничская Козьмодемьяновская церковь, село Любоничи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.951 -- Круговичская Георгиевская церковь, село Круговичи Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.952 -- Благочинный второго округа Речицкого уезда Минской духовной православной консистории, Речицкий уезд Минской губернии
Ф.953 -- Слуцкий Спасо-Ильинский девичий монастырь, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.955 -- Лесничий Загальского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Загалье Речицкого уезда Минской губернии
Ф.957 -- Минский римско-католический деканат, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.958 -- Туровский благочинный Мозырского уезда Минской духовной православной консистории, Мозырский уезд Минской губернии
Ф.959 -- Холмечское волостное правление, местечко Холмеч Речицкого уезда Минской губернии
Ф.960 -- Юревичский парафиальный костел, местечко Юревичи Речицкого повета, с 1840 года - Речицкого уезда Минской губернии
Ф.961 -- Шатиловский филиальный костел приписной к Полоцкому костелу, деревня Шатилово Полоцкого повета Витебской губернии
Ф.965 -- Полонкская Николаевская церковь, село Полонки Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.966 -- Морозовичская Рождество-Богородицкая церковь, село Морозовичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.967 -- Благочинный 1-го округа Речицкого уезда Минской духовной православной консистории, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.968 -- Пинский Федоровский собор, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.970 -- Пожогская Михайловская церковь, село Пожог Пинского уезда Минской губернии
Ф.971 -- Речицкая уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.972 -- Погостская Покровская церковь, село Погост Пинского уезда Минской губернии
Ф.974 -- Пинский торговый словесный суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.976 -- Мозырская фанерная фабрика "Прима" А. Лурье и Г. Гольдфарб, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.977 -- Лесничий Калинковичского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Калинковичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.978 -- Зеленочское лесничество корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, станция Калинковичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.979 -- Брагинское почтово-телеграфное отделение Речицкой уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии
Ф.981 -- Брагинский волостной суд, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии
Ф.982 -- Мозырская женская гимназия Минской дирекции народных училищ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.984 -- Милошевичское почтово-телеграфное отделение Мозырской уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Милошевичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.985 -- Копаткевичское почтово-телеграфное отделение Мозырской уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Копаткевичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.986 -- Имение Наровля помещика Горватта, имение Наровля Речицкого уезда Минской губернии
Ф.987 -- Лясковичское почтово-телеграфное отделение Мозырской уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Лясковичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.988 -- Лесничий Туровского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии
Ф.989 -- Михалковское волостное правление, местечко Михалки Мозырского уезда Минской губернии
Ф.990 -- Судебный следователь 4-го участка Борисовского уезда Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.991 -- Мировой судья 1-го участка Речицкого уезда, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.992 -- Лесничий Мозырского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.993 -- Лесничий Оздамичского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Оздамичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.994 -- Лесничий Глушкевичского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Глушкевичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.995 -- Лесничий Паричского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.996 -- Лесничий Мохоедовского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, станция Наровля Речицкого уезда Минской губернии
Ф.997 -- Мозырская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.998 -- Романовская Георгиевская церковь, село Романово Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.999 -- Лесничий Тонежского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Тонеж Мозырского уезда Минской губернии

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.1001 - Ф.1100

Ф.1001 -- Зачистская Николаевская церковь, село Зачистье Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1002 -- Игуменское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1004 -- Новогрудское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1005 -- Правление ссудо-сберегательной кассы чиновников Минской казенной палаты, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1006 -- Мацкевичское почтово-телеграфное отделение Слуцкой почтово-телеграфной конторы, деревня Мацкевичи Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1007 -- Узденское почтово-телеграфное отделение Игуменской почтово-телеграфной конторы, местечко Узда Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1011 -- Микашевичская военная контрольная телеграфная станция при Микашевичском почтово-телеграфном отделении Минского почтово-телеграфного округа, станция Микашевичи Пинского уезда Минской губернии
Ф.1014 -- Ганцевичская почтово-телеграфная контора Минского почтово-телеграфного округа, местечко Ганцевичи Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1015 -- Игуменская почтово-телеграфная контора Минского почтово-телеграфного округа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1016 -- Велятичское почтово-телеграфное отделение Борисовской почтово-телеграфной конторы, село Велятичи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1018 -- Мокровская Георгиевская церковь, село Мокрово Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1019 -- 1-е Минское женское четырехклассное городское училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1020 -- Малоплотницкая Рождество-Богородицкая церковь, село Малая Плотница Пинского уезда Минской губернии
Ф.1021 -- Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса Пинского уездного казначейства, местечко Поречье Пинского уезда Минской губернии
Ф.1023 -- Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса Пинского уездного казначейства, местечко Плотницы Пинского уезда Минской губернии
Ф.1024 -- Новогрудское уездное по чиншевым делам присутствие, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1025 -- Докшицкое высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1027 -- Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса Пинского уездного казначейства, местечко Любешово Пинского уезда Минской губернии
Ф.1028 -- Правление ссудо-сберегательной кассы служащих Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1029 -- Погост-Загородское волостное правление, местечко Погост-Загородский Пинского уезда Минской губернии
Ф.1031 -- Новоселковское волостное правление, село Новоселки Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1033 -- Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка по Бобруйскому уезду, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1034 -- Борисовская уездная дорожная комиссия Минского губернского правления, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1038 -- Новогрудская уездная земская управа Новогрудского уездного земского собрания, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1039 -- Судебный пристав Минского окружного суда Н. Лонгинов, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1040 -- Борисовский уездный предводитель дворянства, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1041 -- Мозырский уездный предводитель дворянства, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1042 -- Бобруйский уездный предводитель дворянства, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1043 -- Речицкий уездный предводитель дворянства, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1044 -- Минская городская водопроводно-электрическая станция при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1045 -- Кожангородецкое волостное правление, местечко Кожан-Городок Пинского уезда Минской губернии
Ф.1046 -- Новогрудский уездный съезд земских начальников, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1048 -- Пинское духовное правление Минской духовной православной консистории, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1050 -- Минское городское отделение Крестьянского поземельного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1051 -- 1-е Минское почтово-телеграфное отделение Минской почтово-телеграфной конторы, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1052 -- Правление ссудо-сберегательных касс чиновников Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1053 -- Песочанская почтово-телеграфная сберегательная касса Игуменского уездного казначейства, местечко Песочаны Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1054 -- Почтово-телеграфная сберегательная касса Пинского уездного казначейства, местечко Погост-Загородский Пинского уезда Минской губернии
Ф.1056 -- Пристав 2-го стана Борисовского уезда Борисовского уездного полицейского управления, местечко Смолевичи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1057 -- Пристав 4-го стана Новогрудского уезда Новогрудского уездного полицейского управления, местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1058 -- Пристав 3-го стана Минского уезда Минского уездного полицейского управления, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии
Ф.1059 -- Пристав 1-го стана Борисовского уезда Борисовского уездного полицейского управления, местечко Холопеничи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1060 -- Пристав 3-го стана Бобруйского уезда Бобруйского уездного полицейского управления, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1062 -- Пристав 3-го стана Борисовского уезда Борисовского уездного полицейского управления, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1063 -- Пристав 1-го стана Игуменского уезда Игуменского уездного полицейского управления, местечко Узда Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1064 -- Минский Свято-Духовский мужской монастырь, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1065 -- Гневчицкая Николаевская униатская церковь, село Гневчицы Пинского повета Брестского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Кобринского уезда Гродненской губернии
Ф.1067 -- Минская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1068 -- Борисовская городская дума, город Борисов Борисовского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии
Ф.1070 -- Минский филиальный Золотогорский костел Святой Троицы, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1071 -- Речицкое уездное по чиншевым делам присутствие, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1072 -- Земский начальник 5-го участка Речицкого уезда, местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии, с 1903 года - местечко Наровль Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1073 -- Слуцкое уездное полицейское управление, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1074 -- Лесничий 1-го Речицкого лесничества Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1076 -- Благочинный Игуменского уезда Минской духовной православной консистории, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1077 -- Речицко-Мозырская уездная дворянская опека, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1078 -- Борисовская дворянская опека, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1079 -- Бобруйская дворянская опека, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1080 -- Слуцкая дворянская опека, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1081 -- Новогрудский уездный предводитель дворянства, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1082 -- Земский начальник 5-го участка Новогрудского уезда, имение Городище Новогрудского уезда Минской губернии, с 1907 года - имение Колдычево Новогрудского уезда Минской губернии, с 1908 года - местечко Городище Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1083 -- Земский начальник 4-го участка Новогрудского уезда, имение Добрятич Новогрудского уезда Минской губернии, с 1904 года - имение Мир Новогрудского уезда Минской губернии, с 1913 года - имение Утеха Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1084 -- Земский начальник 8-го участка Борисовского уезда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии, с 1907 года - село Велятичи Борисовского уезда Минской губернии, с 1913 года - село Ухвала Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1085 -- Земский начальник 4-го участка Речицкого уезда, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии, с 1906 года - местечко Комарин Речицкого уезда Минской губернии, с 1909 года - местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1086 -- Земский начальник 3-го участка Речицкого уезда, село Малодуша Речицкого уезда Минской губернии, с 1904 года - местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1087 -- Земский начальник 8-го участка Новогрудского уезда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1088 -- Земский начальник 6-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1089 -- Остроглядовский парафиальный костел Успения Девы Марии, местечко Острогляды Киевского повета Королевства Польского, с 1796 года - Речицкого повета Минской губернии Российской империи
Ф.1090 -- Земский начальник 2-го участка Пинского уезда, местечко Телеханы Пинского уезда Минской губернии, с 1903 года - местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии
Ф.1091 -- Земский начальник 4-го участка Пинского уезда, имение Столин Пинского уезда Минской губернии, с 1903 года - имение Теребежов Пинского уезда Минской губернии, с 1904 года - имение Речица Пинского уезда Минской губернии, с 1905 года - имение Столин Пинского уезда Минской губернии
Ф.1093 -- Минский губернский казенных дел стряпчий, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1094 -- Минское управление государственными сберегательными кассами Минского губернского казначейства, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1095 -- Игуменский уездный комитет по сбору пожертвований в пользу общества Красного Креста, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1096 -- Минская община сестер милосердия Российского общества Красного Креста, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1098 -- Игуменский уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1099 -- Бобруйский уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1100 -- Речицкое уездное попечительство о народной трезвости, город Речица Речицкого уезда Минской губернии

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
Лайк (1)
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.1101 - Ф.1200

Ф.1102 -- Минское общество оказания помощи проезжающим больным и раненым воинам, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1103 -- 1-е Минское благотворительное общество, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1105 -- Лошницкая Михайловская церковь, село Лошница Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1106 -- Слуцкий уездный комитет по призрению детей лиц, погибших в войне с Японией (1904-1905 годы), город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1107 -- Лесничий Пинского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1108 -- Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка по Борисовскому уезду, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1109 -- Лесничий Любешовского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии
Ф.1110 -- Боровичское духовное правление, город Боровичи Боровичского уезда Новгородской губернии
Ф.1111 -- Бобруйская городская дума, город Бобруйск Бобруйского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии
Ф.1112 -- Новогрудский словесный суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1113 -- Речицкий межевой апелляционный суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1115 -- Мозырский римско-католический деканат, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1116 -- Уездный член Минского окружного суда 2-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1117 -- Пинский эксдивизорский суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1118 -- Столинский эксдивизорский суд, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии
Ф.1119 -- Уездный член Минского окружного суда по Борисовскому уезду, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1120 -- Мозырский сиротский суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1121 -- Уездный член Минского окружного суда по 1-му участку Борисовского уезда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1122 -- Микуличский волостной суд, село Микуличи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1123 -- Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по Минскому уезду, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1124 -- Иолчанский волостной суд, местечко Иолча Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1125 -- Минский гарнизонный батальон внутренней стражи, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1126 -- Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1127 -- Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Речицкого уезда, местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1128 -- Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка Мозырского уезда, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1129 -- Ольницкая Покровская церковь, село Ольница Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1130 -- Грозовская тыловая порайонная оценочная комиссия (по рассмотрению претензий, предъявленных к войскам, о нанесении убытков владельцам леса), местечко Грозово Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1131 -- 18-й военно-конский участок, село Горки Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1132 -- Поповщинская [Качеричская Николаевская] церковь, село Поповщина [Качеричи] Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1133 -- Кобылянская Покровская церковь, село Кобылянка Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1134 -- Временный строительный комитет по приспособлению зданий минских присутственных мест под помещение окружного суда Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1135 -- Минское высшее начальное училище при учительском институте Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1136 -- Новогрудский уездный реквизиционный комитет (по выдаче денег владельцам за припасы, данные ими русским войскам в войне 1812-1815 годов) Минского губернского правления, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1138 -- Заславский эксдивизорский суд, местечко Заславль Минского уезда Минской губернии
Ф.1139 -- Борисовский межевой апелляционный суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1140 -- Эксдивизорский суд Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1141 -- Загоринская Троицкая церковь, село Загорин Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1145 -- Слуцкое мужское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1146 -- Слуцкая женская гимназия Минской дирекции народных училищ, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1147 -- Борисовская тюрьма Минской губернской тюремной инспекции, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1149 -- Негневичская низшая ремесленная школа Минской дирекции народных училищ, деревня Негневичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1152 -- Мозырский тюремный замок Минской губернской тюремной инспекции, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1153 -- Койдановское мещанское христианское общество, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии
Ф.1154 -- Городской судья города Новогрудка, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1156 -- Эксдивизорско-таксаторский суд Бобруйского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1157 -- Бегомльское сельское общество, село Бегомль Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1158 -- Копыльское мещанское общество, местечко Копыль Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1159 -- Озеричинское сельское общество, деревня Озеричин Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1160 -- Любоничское сельское общество, село Любоничи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1161 -- Зеленковичское сельское общество, село Зеленковичи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1162 -- Петриковское общество потребителей, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1163 -- Болотецкое сельское общество, деревня Лозки Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1164 -- Кашканское сельское общество, село Кашканы Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1165 -- Ивенецкое христианское мещанское общество, местечко Ивенец Минского уезда Минской губернии
Ф.1166 -- Любчанская Ильинская церковь, местечко Любча Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1167 -- Бобруйское мужское двухклассное приходское училище Минской дирекции народных училищ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1168 -- Паричское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1169 -- Межевой суд 1-й инстанции Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1170 -- Уполномоченный председателя особого совещания по продовольственному делу по Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1171 -- Мозырское уездное для дворян училище Минской дирекции народных училищ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1172 -- Давид-Городокское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, местечко Давид-Городок Пинского уезда Минской губернии
Ф.1173 -- Минское уездное для дворян училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1174 -- Какуевичская Рождество-Богородицкая церковь, село Какуевичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1175 -- Бобруйское комендантское управление, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии.
Ф.1176 -- Слуцкая мужская гимназия Минской дирекции народных училищ, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1177 -- Прилепская Георгиевская церковь, село Прилепы Минского уезда Минской губернии
Ф.1179 -- Новогрудский уездный попечительный о народном продовольствии комитет, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1180 -- Судебный пристав Минского окружного суда Н.И. Зданович, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1181 -- Комиссия, учрежденная в Минской губернии для продажи казенных имений Минской губернской казенной палаты, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1184 -- Зборская Козьмодемьяновская церковь, село Зборск Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1186 -- Пинский уездный комитет по определению военного ущерба, нанесенного населению в 1812 году, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1189 -- Съезд мировых судей Речицко-Мозырского судебно-мирового округа, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1190 -- Якимово-Слободская Николаевская церковь, местечко Якимова Слобода Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1191 -- Мировой посредник 2-го участка Слуцкого уезда, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1192 -- Управление Мозырского уездного воинского начальника, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1194 -- Слуцкий уездный комитет по надзору за правильной продажей горячих напитков 3-го округа Минского акцизного управления, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1197 -- Борисовская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1199 -- Митрапольское сельское общество, имение Могильницы Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1200 -- Лядовское сельское общество, местечко Ляды Бобруйского уезда Минской губернии

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.1201 - Ф.1300

Ф.1201 -- Частная женская прогимназия баронессы фон Розен, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1202 -- Озаричское сельское общество, местечко Озаричи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1203 -- Свислочское мещанское управление, местечко Свислочь Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1204 -- Загальская Троицкая церковь и приписная к ней Храпковская Николаевская церковь, село Загалье Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1206 -- Дневной приют "Ясли" Минского губернского попечительства детских приютов, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1208 -- Новогрудское уездное по крестьянским делам присутствие, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1209 -- Новогрудский попечительный о тюрьмах комитет, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1210 -- Холопеничский съездовой дельчий суд, местечко Холопеничи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1212 -- Временный судья 2-го участка Минского уезда, имение Казимировка Минского уезда Минской губернии
Ф.1214 -- 2-я Минская городская порайонная комиссия по разбору претензий, предъявленных к войскам по нанесенному ущербу населению при Минском губернском присутствии, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1215 -- Общество потребителей для служащих на Либаво-Роменской железной дороге, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1217 -- Минское жандармское полицейское управление железных дорог, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1218 -- Гончарный завод А.Г. Будникова, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1219 -- Эксдивизорско-таксаторский суд Борисовского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1220 -- Грозовский Иоанно-Богословский мужской монастырь, местечко Грозово Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1221 -- 2-е Бобруйское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1222 -- 3-е Минское женское училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1223 -- Молявское сельское общество, село Молявка Сенненского уезда Могилевской губернии
Ф.1226 -- Еврейские общества Минского уезда Минской губернии
Ф.1227 -- Минское мещанское еврейское общество, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1228 -- Игуменское городское общественное управление, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1229 -- Слуцкий уездный ликвидационный комитет по ликвидации долгов за реквизицию, произведенную военными властями в 1812-1814 годах, Минского губернского правления, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1230 -- Борисовское городское полицейское управление, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1231 -- Новогрудское уездное по рекрутским повинностям присутствие, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1232 -- Мировой посредник 2-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1233 -- Глусско-Каменский эксдивизорский суд, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1234 -- Игуменский римско-католический деканат, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1235 -- Минское городское попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов, призванных на службу в 1877 году, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1237 -- Речицкое городское упрощенное управление, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1240 -- Пинская городская тюрьма Минской губернской тюремной инспекции, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1241 -- Бобруйский нотариус А.И. Пастернацкий Минского окружного суда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1242 -- Мозырский нотариус И.Д. Тодаровский Минского окружного суда, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1243 -- Речицкий римско-католический деканат, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1244 -- Столинская Успенская церковь, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии
Ф.1245 -- Рогачевский деканат Минской епархии, местечко Рогачев Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1248 -- Логойские Богоявленская и приписная к ней Николаевская церкви, местечко Логойск Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1250 -- Дричинская Иоанно-Предтеченская церковь, село Дричин Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1251 -- Ровенско-Слободская волостная земская управа Ровенско-Слободского волостного земского собрания, местечко Ровенская Слобода Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1255 -- Податной инспектор Борисовского уезда Минской казенной палаты, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1256 -- Велико-Борская Рождество-Богородицкая церковь, село Великий Бор Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1260 -- Временный судья 4-го участка Речицкого уезда, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1261 -- Клинокское волостное правление, деревня Кремени Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1262 -- Бобруйское уездное по воинской повинности присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1264 -- Мозырское уездное по крестьянским делам присутствие, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1265 -- Минское губернское земское собрание, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1267 -- Блоньская Троицкая церковь, село Блонь Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1268 -- Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Борисовского уезда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1269 -- Минская городская электрическо-трамвайная комиссия при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1271 -- Новогрудская Воскресенская церковь, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1273 -- Частный присяжный поверенный Минского окружного суда И.Д. Чигирев, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1274 -- Новогрудское уездное земское собрание, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1275 -- Новодворский костел, местечко Новый Двор Лидского уезда Виленской губернии
Ф.1276 -- Упиревичская Троицкая церковь, село Упиревичи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1277 -- Лесничий Докшицкого лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1278 -- Зеньковичская Преображенская церковь, село Зеньковичи Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1279 -- Бобруйский съездовый суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1281 -- 2-е Минское женское приходское училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1284 -- Земский начальник 4-го участка Мозырского уезда, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1285 -- Минское военно-окружное интендантское управление Главного интендантского управления Западного фронта, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1286 -- Речицкое уездное земское собрание, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1289 -- Игуменский парафиальный костел Вознесения Святого Креста, город Игумен Игуменского повета Минской губернии
Ф.1290 -- Демеховская Троицкая церковь, село Демехи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1292 -- Уречская Николаевская церковь, с 1887 года - приписная к Тальской Троицкой, село Уречье Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1293 -- Малышевичская Покровская церковь, село Малышевичи Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1295 -- Докшицкое городское общественное управление, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1296 -- Докшицкое городское по налогу с недвижимых имуществ присутствие, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1297 -- Канцелярия генерал-губернатора витебского, могилевского и смоленского, город Витебск Витебского уезда Витебской губернии
Ф.1298 -- Лядецкая Георгиевская церковь, село Лядец Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1299 -- Глусский униатский деканат, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1300 -- Минское городское кредитное общество, город Минск Минского уезда Минской губернии

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.1301 - Ф.1400

Ф.1301 -- Казимировский униатский базилианский Покровский монастырь, местечко Казимиров Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1302 -- Минское уездное земское собрание, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1304 -- Острошицко-Городокская Свято-Духовская церковь, село Острошицкий Городок Минского уезда Минской губернии
Ф.1305 -- Лесничий Автютевичского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, село Автютевичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1306 -- Лесничий Панюшковичского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, село Панюшковичи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1307 -- Борисовское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1308 -- Банкирская контора "Поляк и Вейсбран", город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1309 -- Судебный пристав Минского окружного суда И.М. Осмоловский, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1310 -- Мировой посредник 6-го участка Борисовского уезда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1311 -- Полесский лесоохранительный комитет Полесского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1312 -- 3-е Минское городское почтово-телеграфное отделение Минской почтово-телеграфной конторы, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1313 -- Минский Екатерининский собор, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1314 -- Минское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1315 -- Логойский униатский базилианский Николаевский мужской монастырь, местечко Логойск Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1316 -- Судебный пристав Минского окружного суда М.П. Подобеда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1317 -- Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1318 -- Минское губернское по подоходному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1320 -- Минский нотариус Боричевский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1321 -- Судебный пристав Минского окружного суда А.А. Богданович, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1323 -- Пинский униатский базилианский Варваринский женский монастырь, город Пинск Пинского повета Брестского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года Пинского повета Минской губернии Российской империи
Ф.1324 -- Хмары, помещики, владельцы имений Дуброва, Раков, Семково и других Минского воеводства
Ф.1325 -- Старчицкий парафиальный костел, местечко Старчицы Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1327 -- Бобруйский нотариус Л.О. Ящинский Минского окружного суда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1329 -- Смиловичская Успенская церковь, местечко Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1330 -- Автютевичский благочинный Речицкого уезда Минской духовной православной консистории, село Автютевичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1331 -- Минский уездный межевой апелляционный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1334 -- Ивенецкая Троицкая церковь, местечко Ивенец Минского уезда Минской губернии
Ф.1335 -- Мирская Троицкая церковь, местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1337 -- Лесничий Речицкого уездного лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1338 -- Речицкая частная женская гимназия Е.В. Гавриловой, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1339 -- Телещевичская Михайловская церковь, село Телещевичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1341 -- Смиловичский парафиальный костел Святой Троицы, местечко Смиловичи Минского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Игуменского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1342 -- Заведующий церковно-приходскими школами Лоевско-Троицкого прихода Речицкого уезда, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1343 -- Съезд мировых судей Пинского судебно-мирового округа, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1344 -- Благочинный 1-го округа Мозырского уезда Минской духовной православной консистории, Мозырский уезд Минской губернии
Ф.1345 -- Благочинный 3-го округа Речицкого уезда Минской духовной православной консистории, Речицкий уезд Минской губернии
Ф.1347 -- Николаевский римско-католический костел Новогрудского деканата Виленской римско-католической епархии, с 1797 года - Наднеманского деканата Минской римско-католической епархии, местечко Николаевщина Минского уезда Минской губернии
Ф.1348 -- Заведующий 1-м военно-конским участком Пинского уезда при Пинском уездном по воинской повинности присутствии, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1349 -- Рубежевичский парафиальный костел, местечко Рубежевичи Минского повета Минской губернии
Ф.1351 -- Демидовичская Рождество-Богородицкая церковь, село Демидовичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1352 -- Мухоедская Крестовоздвиженская церковь, село Мухоеды Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1354 -- Пниовская Преображенская церковь, село Пниов Пинского уезда Минской губернии
Ф.1355 -- Чернинская Георгиевская церковь, село Чернин Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1356 -- Бацевичская Петропавловская церковь, село Бацевичи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1357 -- Начская Троицкая церковь, село Нача Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1359 -- Комендант Бобруйской крепости, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1362 -- Слуцкий уездный подкоморский суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1363 -- Бобруйская мещанская управа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1366 -- Военный следователь 3-го участка Минского военного округа на театре военных действий, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1367 -- Скоморошское сельское общество, село Скоморошки Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1370 -- Семежевское почтовое отделение Слуцкой уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Семежево Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1371 -- Ломовичское сельское общество, деревня Ломовичи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1372 -- Игуменский нижний земский суд, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1374 -- Моровинская Рождество-Богородицкая церковь, село Моровино Пинского уезда Минской губернии
Ф.1375 -- Ровенско-Слободская Михайловская церковь, село Ровенская Слобода Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1379 -- Петриковский костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, местечко Петриков Новогрудского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года Мозырского повета Минской губернии Российской империи
Ф.1380 -- Замостский филиальный костел, село Замостье Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Слуцкого повета, с 1840 года - уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1381 -- Давид-Городокский уездный земский суд, местечко Давид-Городок Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1383 -- Брагинский благочинный Речицкого уезда Минской духовной православной консистории, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1384 -- Басловцовская Симеоновская церковь, село Басловцы Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1385 -- Семурадцевская Покровская церковь, село Семурадцы Мозырского повета Минской губернии
Ф.1386 -- Бобруйская церковно-приходская школа Бобруйского отделения Минского епархиального училищного совета, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1387 -- Старицкая Спасо-Преображенская церковь, село Старица Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1388 -- Деражичское почтово-телеграфное отделение Речицкой уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Деражичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1389 -- Шацкая Ильинская церковь, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1390 -- Петриковский, с 1835 года Князь-Озерский благочинный Мозырского уезда Минской духовной православной консистории, местечко Петриков, с 1835 года - село Князь-Озеро Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1391 -- Станьковская Николаевская церковь, село Станьково Минского уезда Минской губернии
Ф.1392 -- Докшицкий городовой магистрат, заштатный город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1393 -- Барановичская военная шоссейно-строительная комиссия строительного отделения Минского губернского правления, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1394 -- Ухвальская Успенская церковь, село Ухвалы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1396 -- Клецкое мещанское управление, местечко Клецк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1397 -- Синявское волостное правление, местечко Синявка Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1398 -- Полонковское мещанское управление, деревня Полонки Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1399 -- Комаровичская Троицкая церковь, село Комаровичи Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1400 -- Мало-Долецкая Николаевская церковь, село Малые Дольцы Борисовского повета Минской губернии

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.1401 - Ф.1500

Ф.1403 -- Обровская Крестовоздвиженская церковь, село Оброво Пинского уезда Минской губернии
Ф.1404 -- Лесничий Борисовского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1405 -- Слуцкое мужское духовное училище Минской духовной консистории, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1406 -- Смотритель судоходства Лоевской пристани реки Днепр 4-й дистанции 1-го отделения 5-го округа путей сообщения, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1407 -- Холмечское почтово-телеграфное отделение Речицкой почтово-телеграфной конторы, местечко Холмечь Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1408 -- Речицкий уездный съезд мировых посредников, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1409 -- Гайненская Михайловская церковь, местечко Гайна Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1410 -- Присяжный поверенный Минского окружного суда И.С. Назаренко, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1412 -- Речицкий уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1413 -- Комаринское почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Комаринск Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1414 -- Паричский волостной старшина, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1415 -- Государственная сберегательная касса № 17 при Минском отделении Государственного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1416 -- Витебское губернское правление Министерства внутренних дел, город Витебск Витебского уезда Витебской губернии
Ф.1417 -- Редакция газеты "Минские губернские ведомости" Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1418 -- Следственная комиссия, учрежденная по политическим делам в городе Минске при временном военном губернаторе, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1419 -- Выдрицкая Козьмодамиановская церковь, село Выдрица Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1420 -- Минский нотариус Е.Ф. Ильяшевич Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1421 -- Игуменский нотариус М.Ю. Чемерко Минского окружного суда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1422 -- Лоевский нотариус А.М. Жучкевич Минского окружного суда, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1423 -- Минский нотариус Е.Э. Малиновский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1424 -- Минский нотариальный архив при Минском окружном суде, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1425 -- Минский нотариус П.Н. Голинович Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1426 -- Минский нотариус Фотинский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1427 -- Минский нотариус Щеглятьев Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1428 -- Минский нотариус Щербачев Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1429 -- Барановичский нотариус Н.Н. Борковский Минского окружного суда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1430 -- Канцелярия витебского гражданского губернатора, город Витебск Витебского уезда Витебской губернии
Ф.1431 -- Бобруйский нотариус Ф.И. Рудницкий-Спайло Минского окружного суда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1432 -- Борисовский нотариус В.Н. Наркевич Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1433 -- Игуменский нотариус И.С. Безводицкий Минского окружного суда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1434 -- Игуменский нотариус Н.И. Штольц Минского окружного суда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1435 -- Мозырский нотариус А.А. Постников Минского окружного суда, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1436 -- Новогрудский нотариус А.А. Афанасьев Минского окружного суда, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1437 -- Витебская губернская чертежная Витебского губернского правления, город Витебск Витебского уезда Витебской губернии
Ф.1438 -- Слуцкий нотариус Д.А. Тишков Минского окружного суда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1441 -- Пинский нотариус Петриевский Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1443 -- Несвижский нотариус П.С. Бравый Минского окружного суда, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1446 -- Игуменский нотариус В.Н. Петровский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1447 -- Борисовский нотариус А.М. Мацкевич Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1450 -- Мировой судья 12-го участка Бобруйского судебно-мирового округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1451 -- 308-й полевой запасный госпиталь Бобруйского окружного военно-санитарного управления, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1452 -- Голынкская Петропавловская церковь, село Голынка Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1453 -- Съезд мировых судей Бобруйского судебно-мирового округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1454 -- Новодорожская волостная земская управа, село Новые Дороги Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1455 -- Бобруйский сборочный пункт слабосильных лошадей Минского окружного военно-интендантского управления, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1456 -- Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по Речицкому уезду, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1457 -- Минская Марии-Магдалининская кладбищенская церковь, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1458 -- Несвижский городовой магистрат, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1460 -- Военно-уездный начальник Борисовского, Вилейского, Дисненского уездов, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1461 -- Западная экспедиция по осушению болот Министерства государственных имуществ, с 1894 года - Министерства земледелия и государственных имуществ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1462 -- Минский военно-окружной суд при главном начальнике Минского военного округа, город Минск, с 1915 года Смоленск Смоленского уезда Смоленской губернии
Ф.1463 -- Пинская уездная дворянская опека, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1466 -- Железницкая Покровская церковь, село Железница Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1469 -- Борисовский нотариус А.Я. Мацкевич Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1470 -- 5-е отделение 12-го округа путей сообщения, местечко Телеханы Пинского уезда Минской губернии
Ф.1471 -- Борисовский нотариус В.М. Щеглятьев Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1472 -- Борисовский нотариус И.П. Фотинский Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1475 -- Доброславская порайонная комиссия по оценке имущества лиц, потерпевших убытки по военным обстоятельствам, местечко Доброславка Пинского уезда Минской губернии
Ф.1476 -- Минская городская больница Минской городской врачебной управы, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1477 -- Коллекция топографических карт и планов деревень, сел, имений Минской губернии
Ф.1478 -- Минское духовное училище Минского епархиального училищного совета, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1479 -- 6-е отделение 12-го округа путей сообщения, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1481 -- Коллекция еврейских литургических свитков
Ф.1484 -- Игуменский земский поветовый суд, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1485 -- Вольнянская Троицкая церковь, село Вольно Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1487 -- Нотариус Крахмалюк, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1488 -- Ссудо-сберегательная касса служащих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1491 -- Стволовичский благочинный Новогрудского уезда Минской духовной православной консистории, местечко Стволовичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1492 -- Борисовское уездное рекрутское присутствие, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1493 -- Островская Троицкая церковь, село Остров Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1494 -- Минское отделение благотворительного общества ведомства Министерства земледелия, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1495 -- Давид-Городокский уездный предводитель дворянства, местечко Давид-Городок Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1496 -- Слуцкое уездное рекрутское присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1497 -- Бобруйское уездное рекрутское присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1499 -- Мозырское уездное рекрутское присутствие, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1500 -- Игуменское уездное рекрутское присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.1501 - Ф.1600

Ф.1501 -- Пинское уездное рекрутское присутствие, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1502 -- Минский церковный историко-археологический комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1503 -- Плятер-Зиберги, графы
Ф.1505 -- Новогрудская военно-гражданская комиссия, город Новогрудок Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой
Ф.1506 -- Несвижский гродский суд, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1507 -- Временный судебный следователь по Минской губернии Власовский, город Минск
Ф.1508 -- Военный начальник временного полицейского управления по Игуменскому и Борисовскому уездам, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1509 -- Пристав 2-го стана Минского земского суда, с 1862 года - Минского уездного полицейского управления, местечко Раков Минского уезда Минской губернии
Ф.1510 -- Станьковское волостное правление, село Станьково Минского уезда Минской губернии
Ф.1511 -- Негневичское волостное правление, местечко Негневичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1512 -- Слепянское волостное правление, местечко Слепянка Минского уезда Минской губернии
Ф.1513 -- Стволовичское волостное правление, местечко Стволовичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1514 -- Старосельское волостное правление, местечко Староселье Минского уезда Минской губернии
Ф.1515 -- Ивановщизнянское волостное правление, местечко Ивановщизна Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1516 -- Минский римско-католический бенедиктинский женский монастырь, город Минск Минского уезда Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года Минского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1517 -- Борисовский уездный комитет по определению потерь вследствие военных действий 1812-1813 годов, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1518 -- Слуцкий римско-католический бернардинский Антониевский мужской монастырь, город Слуцк Новогрудского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Слуцкого уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1519 -- Чернинское волостное правление, село Чернин Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1520 -- Коллекция документов еврейских обществ и учреждений Минской губернии
Ф.1521 -- Военный начальник Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1522 -- Пинский военный временный госпиталь, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1523 -- Порайонная корпусная комиссия 31-го корпуса Пинского уезда об оценке убытков и вознаграждении лиц, потерпевших по военным обстоятельствам, имение Доброславка Пинского уезда Минской губернии
Ф.1524 -- Слуцкая следственная комиссия, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1525 -- Военный начальник Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1526 -- Брожское волостное правление, село Брожа Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1527 -- Военный начальник 3-го стана Минского уезда, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии
Ф.1528 -- Военный начальник 2-го стана Минского уезда, местечко Раков Минского уезда Минской губернии
Ф.1529 -- Беличанское волостное правление, село Беличаны Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1530 -- Новогрудский еврейский кагал, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1531 -- Новогрудская дворянская опека, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1532 -- Ляденский униатский базилианский мужской монастырь, местечко Ляды Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1533 -- Старчицкий Петропавловский мужской монастырь, село Старчицы Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1534 -- Борисовская уездная земская управа Борисовского уездного земского собрания, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1535 -- Минское епархиальное управление, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1536 -- Временный военный начальник Новогрудского уезда, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1537 -- Минское губернское для военных повинностей присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1538 -- Несвижское городское четырехклассное училище, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1539 -- Борисовское городское четырехклассное училище, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1540 -- Мировой судья 2-го участка Северной части Вилейского судебно-мирового округа, село Парфианово Вилейского уезда Виленской губернии
Ф.1541 -- Комиссия, учрежденная для исследования злоупотреблений по лесному Управлению в Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1542 -- Имение Автютевичи помещика Горватта, имение Автютевичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1544 -- Фельдшерско-акушерская школа врача Гутцайта Л.З., город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1545 -- Минский городской ломбард при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1546 -- Комиссия, учрежденная в городе Слуцке для разбора взаимных прав и обязанностей жителей и вотчинного владельца, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1547 -- Королищевичский парафиальный костел Найсвятейшей Девы Марии, местечко Королищевичи Минского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Игуменского уезда Минской губернии Российской империи, с 1921 года - Минского округа Белорусской Советской Социалистической Республики
Ф.1548 -- Съезд мировых судей Западно-Новогрудского судебно-мирового округа, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1549 -- Пинский Богоявленский мужской монастырь, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1550 -- Дятловичский Спасо-Преображенский мужской монастырь, село Дятловичи Пинского уезда Минской губернии
Ф.1551 -- Горнянская Благовещенская церковь, село Горно Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1552 -- Слуцкое городское по квартирному налогу присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1553 -- Острошицко-Городецкая порайонная оценочная комиссия по оценке ущерба, причиненного войсками, местечко Острошицкий Городок Минского уезда Минской губернии
Ф.1554 -- Мозырское городское по квартирному налогу присутствие Минского губернского по квартирному налогу присутствия, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1555 -- Податной инспектор 6-го участка Пинского уезда Минской казенной палаты, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1556 -- Правление Минского еврейского общества похоронных процессий, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1557 -- Синявское почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Синявка Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1558 -- Ново-Мышское почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Новая-Мышь Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1559 -- Снитковская сберегательная касса № 20 при Центральной сберегательной кассе № 865, деревня Снитки Минского уезда Минской губернии
Ф.1560 -- Чиновник особых поручений при минском гражданском губернаторе Орел, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1561 -- Синявская почтово-телеграфная сберегательная касса Минского почтово-телеграфного округа, местечко Синявка Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1562 -- Лазарет (патронат) членов губернской чертежной и землемеров землеустроительной комиссии, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1563 -- Бобруйский купец Каганович Мовша, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1564 -- Мозырское уездное по воинской повинности присутствие, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1565 -- Минский верхний земский суд 1-го департамента, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1566 -- Минская верхняя расправа 1-го департамента, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1567 -- Канцелярия Минского архиепископа Минской духовной православной консистории, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1568 -- Минская наместническая палата уголовного суда, город Минск Минского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии
Ф.1569 -- Минский губернский магистрат, город Минск Минского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии
Ф.1570 -- Папернянская Михайловская церковь, село Паперня Минского уезда Минской губернии
Ф.1571 -- Ойценевская Рождество-Богородицкая церковь, деревня Ойценево Минского уезда Минской губернии
Ф.1572 -- Степская Михайловская [униатская] церковь, село Степы Бобруйского повета Минского воеводства, с 1795 года Минской губернии
Ф.1573 -- Новогрудский униатский базилианский монастырь, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1574 -- Речицкое уездное казначейство Минского уездного казначейства, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1575 -- Чиновник особых поручений при минском гражданском губернаторе Богданович, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1576 -- Мировой судья 3-го участка Речицкого судебно-мирового округа, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1577 -- Временный мировой судья 2-го участка Речицкого уезда, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1578 -- Игуменская тюрьма Игуменского уездного полицейского управления, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1579 -- Бобруйская уездная дорожная комиссия Минской губернской строительной и дорожной комиссии, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1580 -- Пинское городское по квартирному налогу присутствие, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1581 -- Речицкий уездный суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1582 -- Бобруйский нотариус А.Я. Мацкевич Минского окружного суда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1583 -- Речицкий нотариус В.А. Капустин Минского окружного суда, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1584 -- Игуменское городское по квартирному налогу присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1585 -- Лесничий Слуцкого лесничества, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1586 -- Слуцкое уездное для военных повинностей присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1587 -- Бобруйское уездное для военных повинностей присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1588 -- Брохоцкий Владислав Рохович, помещик Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1589 -- Главная Туровская казенная экономия Минской казенной палаты, Мозырский уезд Минской губернии
Ф.1590 -- Таксатор корпуса лесничих, заведующий работами по укреплению и облесению летучих песков и действующих оврагов в Минской, Могилевской и Гродненской губерниях, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1591 -- Минская губернская поверочная комиссия по оценке имений, подлежащих обязательной продаже, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1592 -- Уполномоченный Министерства земледелия по заготовке хлеба для нужд армии по Минской губернии
Ф.1593 -- Шацкое почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1594 -- Засульская Иоанно-Предтеченская церковь, село Засулье Минского повета Минского воеводства, с 1795 года - Минской губернии, с 1840 года Минского уезда Минской губернии
Ф.1595 -- Минское губернское присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1596 -- Минский губернский реквизиционный комитет по поставкам 1831 года, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1597 -- Столпцовская Аннинская церковь, местечко Столпцы Минского уезда Минской губернии
Ф.1598 -- Мозырский земский поветовый суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губерниии Российской империи
Ф.1599 -- Мозырская нижняя расправа, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1600 -- Бобруйский земский поветовый суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Российской империи

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.1601 - Ф.1700

Ф.1601 -- Борисовский земский поветовый суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1602 -- Докшицкая дворянская опека, местечко Докшицы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1603 -- Пинское городническое правление, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1604 -- Игуменский уездный межевой апелляционный суд, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1605 -- Минская городская по выборам в Учредительное собрание комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1606 -- Минская раскладочная комиссия Минской городской думы, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1607 -- Минское наместническое правление, город Минск Минского наместничества
Ф.1608 -- Борисовский раввин, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1609 -- Молодечненская поветовая школа, местечко Молодечно Вилейского повета Минской губернии
Ф.1610 -- Редакция газеты "Минское слово", город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1611 -- Райцовская Преображенская церковь, село Райцы Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1612 -- Любчанское волостное правление, местечко Любча Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1613 -- Ручаевское волостное правление, село Ручаевка Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1614 -- Юревичское волостное правление, местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1615 -- Вересковское волостное правление, местечко Вересково Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1616 -- Городищенское волостное правление, местечко Городище Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1617 -- Кореличское волостное правление, местечко Кореличи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1618 -- Моринское волостное правление, село Морино Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1619 -- Островское волостное правление, село Остров Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1620 -- Волмянское волостное правление, деревня Волма Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1621 -- Дричинское волостное правление, село Дричин Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1622 -- Пережирское волостное правление, село Пережиры Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1623 -- Слободо-Пырашевское волостное правление, деревня Слобода Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1624 -- Бересневское (Бегомльское) волостное правление, деревня Бересневка Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1625 -- Заболотское волостное правление, село Заболотье Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1626 -- Подореское волостное правление, деревня Подоресье Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1627 -- Крюковичское волостное правление, село Крюковичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1628 -- Тумиловичское волостное правление, село Тумиловичи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1629 -- Бучатинское волостное правление, село Бучатино Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1630 -- Святовольское волостное правление, местечко Святоволя Пинского уезда Минской губернии
Ф.1631 -- Пинковичское волостное правление, село Пинковичи Пинского уезда Минской губернии
Ф.1632 -- Василинковское волостное правление, деревня Василинки Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1633 -- Брестская униатская духовная консистория, город Брест Брестского уезда Гродненской губернии
Ф.1634 -- Сейловичское волостное правление, деревня Сейловичи Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1635 -- Сенницкое волостное правление, деревня Сенница Минского уезда Минской губернии
Ф.1636 -- Еленские, помещики
Ф.1637 -- Минская (наместническая) палата гражданского суда, город Минск Минского уезда Минского наместничества
Ф.1638 -- Глусская Богоявленская церковь, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии
Ф.1639 -- Пинский униатский деканат, город Пинск Пинского уезда Минской губернии
Ф.1640 -- Дубновичская Параскевская церковь, село Дубновичи Пинского уезда Минской губернии
Ф.1641 -- Лунинская Борисоглебская церковь, село Лунин Пинского уезда Минской губернии
Ф.1642 -- Жодинская Петропавловская церковь, село Жодин Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1643 -- Островская Рождество-Богородицкая церковь, село Остров Пинского уезда Минской губернии
Ф.1644 -- Благочинный 5-го округа Речицкого уезда Минской духовной православной консистории, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1645 -- Любешовский пиарский римско-католический монастырь, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии
Ф.1646 -- Минское отделение Российского библейского общества, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1647 -- Березинский парафиальный костел, местечко Березино Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1648 -- Бобруйский униатский деканат Киевско-Виленской епархии, с 1-ой половины 18 века - Полесской сурагации, с 1798 года - Полоцкой епархии, город Бобруйск Речицкого повета Великого княжества Литовского, с 1796 года - Бобруйского повета Минской губернии Российской империи
Ф.1649 -- Вознесенский благочинный Минской духовной православной консистории, Слуцкий уезд Минской губернии
Ф.1650 -- Крапивнинская Михайловская церковь, [село Крапивно] Новозыбковского уезда Черниговской губернии
Ф.1651 -- Дрогичинская Троицкая церковь, город Дрогичин Дрогичинского уезда Белостокской области
Ф.1652 -- Пинский униатский кафедральный Рождество-Богородицкий собор, город Пинск Пинского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Пинского повета Минской губернии Российской империи
Ф.1653 -- Мозырский униатский деканат, город Мозырь Мозырского повета Минской губернии
Ф.1654 -- Речицкий униатский деканат, город Речица Речицкого повета Минской губернии
Ф.1655 -- Игуменский униатский деканат, город Игумен Игуменского повета Минской губернии
Ф.1656 -- Слуцкий униатский деканат, город Слуцк Слуцкого повета Минской губернии
Ф.1657 -- Минский униатский деканат, город Минск Минского повета Минской губернии
Ф.1658 -- Новогрудский униатский деканат, город Новогрудок Новогрудского повета Гродненской губернии (с 1843 года - Минской губернии)
Ф.1659 -- Гомолицкий Александр Федорович, служащий ведомства Департамента земледелия и государственных имуществ, управляющий Бобруйской школой садоводства, огородничества и хмелеводства
Ф.1660 -- Вселюбская Михайловская церковь, местечко Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1661 -- Благочинный Мозырской округи Минской духовной православной консистории, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1662 -- Морочская Вознесенская церковь, село Морочь Слуцкого уезда Минской губернии
Ф.1663 -- Благочинный 3-го округа Мозырского уезда Минской духовной православной консистории, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1664 -- Ишколдский костел Святой Троицы, местечко Ишколдь Новогрудского уезда Гродненской губернии, с 1842 года - Минской губернии
Ф.1665 -- Наровлянская Иоанно-Предтеченская церковь, местечко Наровля Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1666 -- Вербовичская Параскевьевская церковь, село Вербовичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1667 -- Тульговичская Георгиевская церковь, село Тульговичи Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1668 -- Березвечский монастырь, местечко Березвечье Дисненского повета Минской губернии
Ф.1669 -- Цветинская Кресто-Воздвиженская церковь, деревня Цветино Дисненского уезда Минской, с 1842 года - Виленской губернии
Ф.1670 -- Благочинный 2-го округа Новогрудского уезда Минской духовной православной консистории, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1671 -- Мирский благочинный Новогрудского уезда Минской духовной православной консистории, местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1672 -- Комитет по сбору пожертвований в пользу погорельцев местечка Мир Новогрудского уезда, местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1673 -- Мало-Жуховичская Иоанно-Предтеченская церковь, село Малые Жуховичи Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1674 -- Турецкая Покровская церковь, местечко Турец Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1675 -- Мирская Николаевская церковь, местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии
Ф.1676 -- Новоселковская Петропавловская церковь, село Новоселки Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1677 -- Старший офицер Главной полевой почтовой конторы в городе Минске, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1678 -- Речицкое уездное попечительство по призрению семейств призванных воинских чинов, город Речица Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1679 -- Беларучское почтовое отделение, местечко Беларучи Минского уезда Минской губернии
Ф.1680 -- Плещеницкое почтово-телеграфное отделение, местечко Плещеницы Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1681 -- Узлянское почтово-телеграфное отделение, местечко Узляны Игуменского уезда Минской губернии
Ф.1682 -- Минский адресный стол при Минском городском полицейском управлении, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1683 -- Штаб Минской городской милиции Министерства внутренних дел Временного правительства, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1684 -- Минский уездный комиссар [Министерства внутренних дел] Временного правительства, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1685 -- Канцелярия Минского губернского комиссара [Министерства внутренних дел] Временного правительства, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1686 -- Исполнительный комитет союза служащих и рабочих Минского городского общественного управления, город Минск Минского уезда Минской губернии
Ф.1687 -- Ошмянская уездная продовольственная управа, местечко Ошмяны Ошмянского уезда Виленской губернии
Ф.1688 -- Упиревичская Троицкая церковь, село Упиревичи Борисовского уезда Минской губернии
Ф.1689 -- Вишневский костел Благовещения Пресвятой Девы Марии, местечко Вишнево (Вишнев) Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Ошмянского повета Виленской губернии Российской империи, с февраля 1918 года - Ошмянского повета Виленской губернии РСФСР, с января 1919 года - Ошмянского повета Виленской губернии Советской Социалистической Республики Белоруссия (ССРБ), с февраля 1919 года - Ошмянского повета Виленской губернии Советской Социалистической Республики Литвы и Белоруссии, с июля 1920 года - Ошмянского повета Виленской губернии ССРБ, с 1921 года - Воложинского повета Новогрудского воеводства Республики Польша, с 1939 года - деревня Вишнево Воложинского района Барановичской области БССР, с 1941 года - окружного района Вилейка главного района Минск генерального округа Беларусь Германской империи, с 1944 года - Воложинского района Барановичской области БССР, с 20.09.1944 - Воложинского района Барановичской области БССР

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
esso
Модератор раздела

esso

Сообщений: 1136
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 871
НИАБ Ф.1701 - Ф.1800

Ф.1701 -- Коронный задворный асессорский суд, город Краков Королевства Польского, с 1569 года - город Варшава Речи Посполитой
Ф.1702 -- Главный трибунал Великого Княжества Литовского (Главный Литовский трибунал) Речи Посполитой, город Троки Трокского повета Трокского воеводства, город Вильно Виленского повета Виленского воеводства, русские каденции в городе Минске Минского повета Минского воеводства и городе Новогрудке Новогрудского повета Новогрудского воеводства, с 1775 года - в городе Гродно Городенского повета Трокского воеводства, с 1793 года - Городенского воеводства Речи Посполитой
Ф.1703 -- Скарбовый трибунал (казенный) Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, русские каденции в городах Гродно Городенского повета Трокского воеводства, Новогрудке Новогрудского повета Новогрудского воеводства, Минске Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой
Ф.1704 -- Войсковая комиссия Речи Посполитой (Королевства Польского и Великого Княжества Литовского), город Варшава Речи Посполитой
Ф.1705 -- Брестский гродский суд, город Берестье, с 1520 года - Берестейского повета Подляшского воеводства, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Брестского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Брестского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Брестского уезда Гродненской губернии
Ф.1706 -- Бельский гродский суд, город Бельск Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бельского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой
Ф.1707 -- Браславский гродский суд, город Браслав, с 1566 года - Браславского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Браславского уезда Виленской губернии Российской империи
Ф.1708 -- Бранский гродский суд, город Бранск Трокского воеводства, с 1520 года - Бельского повета Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бранского повета Бельской земли Подляшского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Бранского повета Белостокской области Пруссии
Ф.1709 -- Витебский гродский суд, город Витебск, с 1508 года - Витебского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Витебского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Витебского уезда Витебской провинции Псковской губернии Российской империи, с 1776 года - Витебского уезда Полоцкой губернии, с 1778 года - Витебского уезда Полоцкого наместничества
Ф.1710 -- Волковысский гродский суд, город Волковыск, с 1507 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Волковысского повета Гродненского воеводства, с 1795 года - Волковысского повета Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Волковысского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Волковысского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Волковысского уезда Гродненской губернии
Ф.1711 -- Гродненский гродский суд, город Гродно Городенского княжества Трокского воеводства, с 1566 года - Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Гродненского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Гродненского уезда Гродненской губернии
Ф.1712 -- Гонендзский гродский суд, город Гонендз Бельского повета Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Королевства Польского (Польской Короны)
Ф.1713 -- Городловский гродский суд, город Городло Белзской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Городловского повета Белзского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия
Ф.1714 -- Грабовецкий гродский суд, город Грабовец Белзской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Грабовецкого повета Белзского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия
Ф.1715 -- Дрогичинский гродский суд, город Дрогичин Великого Княжества Литовского, с 1569 года Дрогичинского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой
Ф.1716 -- Заблудовский гродский суд, город Заблудов Великого Княжества Литовского, с 1569 года - (Бельского повета) Подляшского воеводства Речи Посполитой
Ф.1717 -- Замостский гродский суд, город Замость Русского воеводства Речи Посполитой
Ф.1718 -- Лидский магистрат, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Лидского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского наместничества, с 1797 года - Лидского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии
Ф.1719 -- Кобринский гродский суд, город Кобрин Кобринского княжества Трокского воеводства, с 1519 года - Кобринского староства, с 1532 года - Кобринского повета Подляшского воеводства, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Кобринского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Кобринского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Кобринского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Кобринского уезда Гродненской губернии
Ф.1720 -- Красноставский гродский суд, город Красностав Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Русского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия
Ф.1722 -- Лидский гродский суд, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Лидского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Лидского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Лидского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии
Ф.1723 -- Луковский гродский суд, город Луков Сандомирской земли Королевства Польского, с 1569 года - Люблинского воеводства Речи Посполитой
Ф.1725 -- Люблинский гродский суд, город Люблин Сандомирской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Люблинского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Австрия
Ф.1726 -- Мельникский гродский суд, город Мельник Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мельникского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой
Ф.1727 -- Минский гродский суд, город Минск Минского повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Минского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1728 -- Мозырский гродский суд, город Мозырь Мозырского повета Киевского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Мозырского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1729 -- Мстиславский гродский суд, город Мстиславль, с 1566 года - Мстиславского повета Мстиславского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мстиславского повета Мстиславского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Мстиславского уезда Могилевской губернии Российской империи
Ф.1730 -- Новогрудский гродский суд, город Новогрудок, с 1507 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Новогрудского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии
Ф.1731 -- Оршанский гродский суд, город Орша, с 1566 года - Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Оршанского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Оршанского уезда Могилевской губернии Российской империи
Ф.1732 -- Ошмянский гродский суд, город Ошмяны, с 1566 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Российской империи, с 1796 года - Ошмянского уезда Виленского наместничества, с 1797 года - Ошмянского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Ошмянского уезда Виленской губернии
Ф.1733 -- Пинский гродский суд, город Пинск, с 1566 года - Пинского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Пинского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Пинского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1734 -- Полоцкий гродский суд, город Полоцк, с 1504 года - Полоцкого воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Полоцкого воеводства Речи Посполитой, с 1711 года - Полоцкой провинции, с 1772 года - Полоцкого уезда Псковской губернии Российской империи, с 1776 года - Полоцкого уезда Полоцкой губернии, с 1778 года - Полоцкого уезда Полоцкого наместничества
Ф.1735 -- Пружанский гродский суд, город Пружаны Кобринского княжества, с 1520 года - Кобринского повета Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Пружанского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Пружанского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Пружанского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Пружанского уезда Гродненской губернии
Ф.1736 -- Речицкий гродский суд, город Речица, с 1566 года - Речицкого повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Речицкого уезда Черниговского наместничества Российской империи
Ф.1737 -- Слонимский гродский суд, город Слоним, с 1565 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Слонимского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Слонимского уезда Гродненской губернии
Ф.1738 -- Случерецкий гродский суд, город Слуцк, с 1791 года - Случерецкого повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи
Ф.1739 -- Слуцкий гродский суд, город Слуцк, с 1507 года - Слуцкого княжества Новогрудского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слуцкого княжества Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1791 года - Случерецкого повета Новогрудского воеводства, с 1793 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи
Ф.1740 -- Холмский гродский суд, город Холм Холмской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Холмской земли Русского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Австрия
Ф.1741 -- Брестский земский суд, город Берестье, с 1520 года - Берестейского повета Подляшского воеводства, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Брестского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Брестского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Брестского уезда Гродненской губернии
Ф.1742 -- Бабиновичский уездный суд, город Бабиновичи Могилевского уезда Могилевского наместничества
Ф.1743 -- Белицкий земский поветовый суд, город Белица, с 1796 года - Белицкого уезда Белорусской губернии Российской империи, с 1802 года - Белицкого уезда Могилевской губернии
Ф.1744 -- Бельский земский суд, город Бельск Бельской земли Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бельского повета Подляшского воеводства провинции Малая Польша Речи Посполитой, с 1768 года - город Бельск Бельского повета, с 1793 года - город Бельск Пруссии, с 1807 года - город Бельск Белостокского уезда Белостокского воеводства Российской империи
Ф.1745 -- Бобруйский уездный суд, город Бобруйск Речицкого повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1793 года - Бобруйского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1747 -- Браславский земский суд, город Браслав, с 1566 года - Браславского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Браславского уезда Виленской губернии Российской империи, с 1796 года - Браславского уезда Виленского наместничества, с 1797 года - Браславского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Браславского уезда Виленской губернии
Ф.1749 -- Быховский уездный суд Могилевского верхнего земского суда, город Быхов Старобыховского уезда Могилевского наместничества, с 1796 года - Белорусской губернии
Ф.1750 -- Вилейский земский поветовый суд, город Вилейка Вилейского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1751 -- Витебский земский суд, город Витебск, с 1508 года - Витебского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Витебского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Витебского уезда Псковской губернии Российской империи, с 1776 года - Витебского уезда Полоцкой губернии, с 1778 года - Витебского уезда Полоцкого наместничества, с 1796 года - Витебского уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Витебского уезда Витебской губернии
Ф.1752 -- Волковысский земский суд, город Волковыск, с 1507 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Волковысского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Волковысского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Волковысского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Волковысского уезда Гродненской губернии
Ф.1753 -- Городловский земский суд, город Городло Белзской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Городельского повета Белзского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия
Ф.1755 -- Гродненский земский суд, город Гродно, с 1413 года - Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Гродненского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Гродненского уезда Гродненской губернии
Ф.1756 -- Дисненский земский поветовый суд Минского главного суда 1 и 2 Департаментов, город Дисна Дисненского повета Минской губернии Российской империи, с 1795 года - Дисненского уезда Минского наместничества, с 1797 года - Дисненского уезда Минской губернии
Ф.1757 -- Дисненский магистрат, город Дисна, с 1563 года - Полоцкого воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Дисненского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1759 -- Дрогичинский земский суд, город Дрогичин, с 1413 года - Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1520 года - Дрогичинского повета Подляшского воеводства, с 1569 года - Дрогичинского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой
Ф.1761 -- Гродненский магистрат, город Гродно Городенского княжества, с 1413 года - Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1566 года - Городенского повета Трокского воеводства, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи
Ф.1762 -- Климовичский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии
Ф.1764 -- Копысский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, город Копысь Копысского уезда Могилевской губернии
Ф.1765 -- Красноставский земский суд, город Красностав Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Русского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия
Ф.1766 -- Лепельский земский поветовый суд, город Лепель Полоцкого уезда Белорусской губернии Российской империи, с 1802 года - Лепельского уезда Витебской губернии
Ф.1767 -- Лидский земский суд, город Лида, с 1566 года - Лидского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, c 1569 года - Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, c 1795 года - Лидского уезда Слонимской губернии Российской империи, c 1796 года - Лидского уезда Слонимского наместничества, c 1797 года - Лидского уезда Литовской губернии, c 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии
Ф.1768 -- Люблинский земский суд, город Люблин Сандомирской земли Королевства Польского, с 1569 года - Люблинского воеводства Речи Посполитой
Ф.1769 -- Минский земский суд, город Минск, с 1566 года - Минского повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Минского уезда Минской губернии Российской империи, с 1795 года - Минского уезда Минского наместничества, с 1796 года - Минского уезда Минской губернии
Ф.1771 -- Мозырский земский суд, город Мозырь, с 1565 года - Мозырского повета Киевского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Мозырского уезда Минской губернии Российской империи, с 1795 года - Мозырского уезда Минского наместничества, с 1797 года - Мозырского уезда Минской губернии
Ф.1772 -- Мстиславский земский суд, город Мстиславль, с 1566 года - Мстиславского повета Мстиславского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 - Мстиславского повета Мстиславского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Мстиславского уезда Могилевской губернии Российской империи, с 1796 года - Мстиславского уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Мстиславского уезда Могилевской губернии
Ф.1773 -- Невельский уездный суд Витебской палаты гражданского суда и Витебской палаты уголовного суда, с 1867 года - Витебской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Невель Невельского уезда Витебской губернии
Ф.1774 -- Новогрудский земский суд, город Новогрудок, с 1507 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Новогрудского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии
Ф.1775 -- Оршанский земский суд, город Орша, с 1566 года - Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Оршанского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Оршанского уезда Могилевской губернии Российской империи, с 1796 года - Оршанского уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Оршанского уезда Могилевской губернии
Ф.1776 -- Ошмянский земский суд, город Ошмяны, с 1566 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Российской империи, с 1796 года - Ошмянского уезда Виленского наместничества, с 1797 года - Ошмянского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Ошмянского уезда Виленской губернии
Ф.1777 -- Пинский земский суд, город Пинск, с 1566 года - Пинского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Пинского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Пинского уезда Минской губернии Российской империи, с 1796 года - Пинского уезда Минской губернии
Ф.1778 -- Полоцкий земский суд, город Полоцк, с 1504 года - Полоцкого воеводства Великого Княжества Литовского, с 1773 года - местечко Лепель (с 1776 года - местечко Ушачи, с 1791 года - местечко Чашники) Полоцкого воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - город Полоцк Полоцкого наместничества Российской империи, с 1802 года - Полоцкого уезда Витебской губернии
Ф.1779 -- Поставский земский поветовый суд, город Поставы Поставского уезда Минской губернии Российской империи
Ф.1780 -- Пружанский земский суд, город Пружаны, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Пружанского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Пружанского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Пружанского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Пружанского уезда Гродненской губернии
Ф.1781 -- Могилевская римско-католическая консистория, с 1801 года - Римско-католической духовной коллегии, с 1810 года - Главного управления духовных дел иностранных исповеданий, с 1817 года - Министерства духовных дел и народного просвещения, с 1832 года - Департамента духовных дел иностранных исповеданий Министерства внутренних дел, город Могилев Могилевского уезда Могилевского наместничества, с 12.12.1796 года - Белорусской губернии, с 1802 года - Могилевской губернии
Ф.1782 -- Режицкий уездный суд Витебской палаты уголовного суда и Витебской палаты гражданского суда, город Режица Режицкого уезда Витебской губернии
Ф.1783 -- Речицкий земский суд, город Речица, с 1566 года - Речицкого повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Речицкого уезда Черниговской губернии Российской империи, с 1796 года - Речицкого уезда Минской губернии
Ф.1784 -- Рогачевский земский поветовый суд, город Рогачев, с 1772 года - Рогачевского уезда Могилевской губернии Российской империи, с 1796 года - Рогачевского уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Рогачевского уезда Могилевской губернии
Ф.1785 -- Слонимский земский суд, город Слоним, с 1507 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Слонимского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Слонимского уезда Гродненской губернии
Ф.1786 -- Брестский магистрат, город Берестье, с 1413 года - Берестейского староства Трокского воеводства, с 1520 года - Берестейского повета Подляшского воеводства, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - город Брест (с конца 17 века - Брест-Литовск) Берестейского воеводства, с конца 17 века - Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи
Ф.1787 -- Случерецкий земский суд, город Слуцк, с 1791 года - Случерецкого повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи
Ф.1788 -- Столовичский земский суд, местечко Столовичи, с 1793 года - Столовичского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии
Ф.1789 -- Суражский земский суд, город Сураж, с 1501 года - Суражского повета Бельской земли Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1590 года - Суражского староства Бельского повета Речи Посполитой, с 1808 года - Белостокского уезда Российской империи
Ф.1790 -- Холмский земский суд, город Холм Холмской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Холмской земли Русского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Австрия
Ф.1791 -- Гродненский конфедератский суд, город Гродно Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1793 года - Городенского воеводства Речи Посполитой
Ф.1794 -- Браславская гражданско-войсковая комиссия, город Браслав Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой
Ф.1795 -- Волковысский магистрат, город Волковыск Волковысского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Волковысского уезда Слонимского воеводства Российской империи, с 1797 года - Волковысского уезда Литовской губернии
Ф.1797 -- Друйский магистрат, город Друя Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Браславского повета Виленской губернии Российской империи, с 1797 года - Браславского повета Минской губернии
Ф.1799 -- Ушачский магистрат, город Ушачи Полоцкого воеводства Речи Посполитой
Ф.1800 -- Гродненский войтовско-лавничий суд, город Гродно Городенского княжества Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1801 года - Гродненского уезда Гродненской губернии

---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модератор: esso
Вверх ⇈