Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по Тюменской области (вопросы\ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451  452 453 454 455 456 ... 589 590 591 592 593 594 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 239



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Тюменской области большой. Просьба поддерживать порядок в разделе. (По волостям, уездам, районам....пожалуйста)

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067

BalinVN написал:
[q]
Почему везде д.1320 из фонда 214, опись 1 РГАДА называется "ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА 1710 ГОДА", хотя в описи: " Книга переписная 1701 года Тобольского уезда подгородных деревень и сел и в них крестьян церковных причетчиков и дворовых их людей"?
[/q]

Кто-то один перепутал 1710 и 1701 год, а другие у него списали, а как в реальном деле не посмотрели... К сожалению, есть такая практика, списывать с книжек, не заглядывая в первоисточник... И ошибки-описки множатся...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
LTina77

Тюмень
Сообщений: 106
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Добрый вечер!
Можно спросить?
Не могу разобрать и понять что за запись внизу фото...

Прикрепленный файл: 20191229_170448.jpg
---
Огневы, Тоболовы, Лазутины, Лазута, Лобода, Момот, Левченко,
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 690

LTina77 написал:
[q]
Не могу разобрать и понять что за запись внизу фото...
[/q]

вам не сюда, это в Ломжинскую губернию http://hisdoc.ru/photos/24537/
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067
LTina77
Это фотоателье в Комарове и Острове (фамилия фотографа мне не знакома - И.Руды)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Украинец

Украинец

Сообщений: 265
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 120
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в своболном доступе: онлайн или дореволюционные печатные издания (как, например, по Якутску и Селенгинску) 2-й и 3-й ревизских сказок 1747 и 1762-64 гг соответственно?
Мой предок указан в ревизии 1782 года учтеным по придыдущей переписи по г.Тобольску. Фамилия Ососков.
Подскажите, пожалуйста, что есть в свободном доступе на данный момент по Тобольску.
Спасибо.
---
Екатеринославская и Черниговская губернии: Ярошенко, Орловские, Саенко, Губка, Украинец
Смоленская губерния Дорогобужский уезд: Ермилины, Семеновы
Курск-Брянск и Забайкалье (Верхнеудинский уезд): Коновалов,Решетников, Самсонов,
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067

Украинец написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, что есть в свободном доступе на данный момент по Тобольску.
[/q]

Бесплатно все, что на сайте FS

Украинец написал:
[q]
есть ли в свободном доступе: онлайн или дореволюционные печатные издания (как, например, по Якутску и Селенгинску) 2-й и 3-й ревизских сказок 1747 и 1762-64 гг соответственно?
[/q]

В Тобольске ревизий раньше 4-ой нет. Искать надо в РГАДА.
По поводу печатных изданий - может быть в Президентской библиотеке https://www.prlib.ru или в Публичке http://www.shpl.ru ?

_________________
Меня вот мещане (посадские) по Тобольску интересуют 2-3 ревизии, но пока глухо... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Украинец

Украинец

Сообщений: 265
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 120
Любчинова

Спасибо!
Да, я погуглил, ничего так и е смог найти даже упоминаний четких.
В Президентской библиотеке много переписей по Тюменску и округе, но Тобольска я там так ине нашел.

[q]
Бесплатно все, что на сайте FS
[/q]


Что значит FS? Извините, я не понял dntknw.gif peace.gif

[q]
Меня вот мещане (посадские) по Тобольску интересуют 2-3 ревизии, но пока глухо... dntknw.gif
[/q]


Меня тоже!
---
Екатеринославская и Черниговская губернии: Ярошенко, Орловские, Саенко, Губка, Украинец
Смоленская губерния Дорогобужский уезд: Ермилины, Семеновы
Курск-Брянск и Забайкалье (Верхнеудинский уезд): Коновалов,Решетников, Самсонов,
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8982
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10268
Украинец

на сайте familysearch


Комментарий модератора:
Благодарность от Украинец

LTina77

Тюмень
Сообщений: 106
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
ЛюбчиноваKi-Reel
Благодарю!
---
Огневы, Тоболовы, Лазутины, Лазута, Лобода, Момот, Левченко,
poisktob

Сообщений: 629
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 252

gegrby73 написал:
[q]
[/q]

Неявившихся к исповеди за такой-то год и все и еще есть ведомости о неисповедовшихся с указанием года. Наверно, нужно смотреть.
---
тоб
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 448 449 450 451  452 453 454 455 456 ... 589 590 591 592 593 594 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
Вверх ⇈