Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тюменская область

ВЫПИСКИ из архивных документов (без вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
Сообщений: 254
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 719
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

20/30 марта, 1897, Иоанн.
Родители: Тобольской губернии Тарского уезда Мало-Красноярской волости деревни Карбазы крестьянин Марк Николаев Коршунов и законная жена его Агриппина Дмитриева, оба православные.
Восприемники: той же губернии Ялуторовского уезда Омутинской волости деревни Красной Яры крестьянин Петр Дмитриев Шаболдин, Тульской губернии Богородицкого уезда Михайловской волости села Растова солдатская жена Дария Андреева Струкова.
---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
Сообщений: 254
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 719
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

30 марта/5 апреля, 1897, Мария.
Родители: села Чистюньского крестьянин Григорий Васильев Пономарев и законная жена его Евдокия Трофимова, оба православные.
Восприемники: Тобольской губернии Ялуторовского уезда Коркинской волости деревни Дугиной крестьянская жена Мавра Иванова Черепанова.
---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Лайк (1)
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
Сообщений: 254
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 719
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

25 мая, 1897, Елена.
Родители: Тобольской губернии, Ишимского уезда Уктусской волости деревни Половинной крестьянин Иван Прохоров Павлов и законная жена его София Исаева, оба православные.
Восприемники: села Чистюньского крестьянин Иван Семенов Кремлев, Тюкалинского уезда, Нагибинской волости деревни Сажиной крестьянская жена Евдокия Максимова Алексеева.
---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Лайк (2)
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
Сообщений: 254
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 719
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

31 мая/3 июня 1897, Феодор.
Родители: села Чистюньского крестьянин Феодор Константинов Чумов и законная жена его Евдокия Климентова, оба православные.
Восприемники: Тобольской губернии Ялуторовского уезда, Коркинской волости деревни Дугиной крестьянин Флегон Алексеев Черепанов, села Чистюньского крестьянская жена Евдокия Константинова Унжакова.
---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Лайк (3)
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
Сообщений: 254
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 719
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

18/23 июля, 1897, Илия.
Родители: Бийского округа Алтайской волости деревни Сычевки крестьянин Степан Иларионов Парфенов и законная жена его Татиана Феодорова, оба православные.
Восприемники: Тобольской губернии Ялуторовского уезда Шатровской волости деревни Пахоруковой крестьянин Василий Феодотов Нятин.

10/27 октября, 1897, Параскева.
Родители: Барнаульской волости деревни Фунтиковой крестьянин Стефан Авраамов Кульпин и законная жена его Александра Афанасьева, оба православные.
Восприемники: Тобольской губернии Ишимского уезда деревни Заимки крестьянская жена Екатерина Иванова Плашинина.
---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
Сообщений: 254
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 719
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

29 ноября/3 декабря, 1897, Екатерина.
Родители: Тобольской губернии Ишимского уезда Желяковской волости деревни Игнатьевой крестьянин Иосиф Степанов Белых и законная жена его Евдокия Филимонова, оба православные.
Восприемники: села Чистюньского крестьянская жена Анастасия Филимонова Козицына.

---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Лайк (2)
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
Сообщений: 391
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 557
о переселившихся в Семиреченскую область (Казахстан)
Дело о водворении переселенцев в Урджарском подрайоне 1913-1914 гг. (ЦГА РК ф.19 оп.1 д.429, связк 18).

Номер , Имя отчество и фамилия главы семьи , число душ мужских , число душ женских

Тобольская губерния, Ишимский уезд, Соколовская волость и село
33, Симягин Иван Иванов, 3, 2
34, Симягин Александр Иванов, 4, 4
Лайк (1)
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1203
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 631
Метрическая книга Казанской церкви при военном кладбище на Эгершельде, г. Владивосток за 1918 г. (реквизиты не указаны, скорее всего РГИА ДВ ф.244)
ссылка

лл.9об-10
Запись о рождении №15
29.10.1918/22.11.1918
Николай
Родители: крестьянин Тобольской губернии Червишевской волости села того же Павел Феодоров ОРЛОВ и законная жена его Евфимия Васильева, оба православные
Восприемники: крестьянин Полтавской губернии Иванковской волости села Савинцы (записано как Ивановской волости села Савицы) Тимофей Ильин КАЛЕНИЧЕНКО и крестьянская жена Тобольской губернии Елуторовской волости села Мокрисова (?? возможно имелось в виду Ялуторовский уезд село Мокроусово) Мария Сергеева АЛЕКСЕЕВА
Лайк (4)
Nenila

Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 70
Сведения уездных исправников о замерзших в снежную бурю в ночь с 19 на 20 января 1912 года в Ишимском, Тюкалинском и Курганском уездах ф.И152, оп.26, д.96 (Тобольский архив)
Список лиц, погибших в снежную бурю 19 Января 1912 г. по Ишимскому уезду.

1.Мигузов Константин Константинов 30 лет д. Макаровой Боровской вол.
2.Крестинин Осип Сергеев 35 лет с.Усть -Ламенское
3.Алферов Иван Николаев с.Прокутского Боровской вол.
4.Харлова Анна Сегреева ?(Сергеева7) д.Б-Болдыревой Фирсовской вол.
5.Ситникова Домна Михайлова тоже.
6.Логинов Иван Степанович Фирсовской волости и села.
7.Белов Матвей Козьмин Жиляковской вол.д.Синицыной.
8.Серебрянникова Лукерья Матвеева Жиляковской вол.д.Гагариной.
9.Кутырев Егор Николаев 19 лет Малышенской вол.д.Шулындиной.
10.Путилов Михаил Петров 47 лет Ильинской вол. и села.
11.Путилов Денис Максимов 11 лет тоже.
12.Климин Евстигней Иванов 30 лет Дубынской вол.д.Лебедевки.
13.Резинкин Роман Андреев 24 года Дубынской вол.с.Н-Александровского.
14.Фомин Константин Иванов 27 лет тоже.
15.Тулинов Роман Семенов тоже.
16.Оверин Филлип Федоров 19лет Ильинской вол.с.Афонькинского.
17.Золотухин Прокопий Васильев Ильинской вол.д.Паленки.
18.Украинцев Прохор Иванов 49 лет тоже.
19.Теплоухов Федот Иванов 14 лет той же волости д.Пешневой.
20.Сорокин Конон Семенов 60 лет той же волости д.Копотиловой.
21.Маслов Яков Филлипов 32 года Красноярской вол.д.Долматовой.
22.Проното Устинья тоже.
23.Ильюшина Елена Красноярской вол.д.Жиляковой.
24.Гейкова Пелагея Константинова Соколовской вол.д.Вогулиной.
25.Кондратьев Козьма 16 лет Каменской вол.с.Песьяновского.
---
Ищу сведения о Ромахиных
Лайк (2)
Nenila

Сообщений: 106
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 70
Продолжение.

26.Боровкова Ксения Лупова Локтинской вол.д.Ново-Локтинки.
27.Ковальчукова Макрида Карпова Казанской вол.д.Малых-Ярков.
с сыном Иваном 4 лет
28.Климов Никонор Семенов Ларихиной вол. д.Ташлановой.
29. Екимов Осип Гагарьевской вол.д.Земихи.
30.Коренков Семен Поликарпов той же волости д.Шадринки.
31.Лазарев Астафий Ларихиной вол. д.Ново-Покровки.
32.Игнатенкова Евдокия Борисова 28л. Ларихиной вол. д.Вознесенки.
с дочерью Еленой 1 г.6 мес.
33.Горбунцева Екатерина Егорова Кр.Пермской губ. и уездаЮговской вол. и села.
34.Шишов Николай рядовой Ишимской местной команды.
35.Козьменко Андрей Моисеев Ларихиной вол. д.Ново-Покровки.
36.Коворис Станислав Павлов Жиляковской вол.д.Симановой.
37.Бритиков Тимофей Григорьев Безруковской вол.с.Песьянского.
38.Поваренина Агафья Петрова Казанской вол. и села.
39.Сауков Гордей Андреев 13 лет Казанской вол.д.Яровской.
40.Измалков Иван Иванов Уктузской вол. и села.
41.Барановский Григорий Кириллов Ишимский мещанин.
42.Петров Александр Тимофеев 16 лет Уктузской вол.с.Воробьевского.
43.Кисмицина Матрена Семенова 78 лет Казанской вол.д.М.-Чирков.
44.Морозов Андрей Яковлев 56 лет Уктузской вол.
с сыном Иваном 13 лет
45.Белов Осип Кириллов 13 лет Ларихиной вол. д.М.-Ченчери.
46.Шевердин Степан Михайлов 23 лет Теплодубровской вол. д.Стрелецкой.
47.Анисимов Яков Андреев 15 лет той же волости с.Б.-Приютного.
48.Балуев Емельян Тихонов 34 г. Петуховской вол.с.Юдинского.
49.Иванцева Василиса Киприянова 42г. той же волости пос.Троицкого.
50. Смолянинов Василий Дмитриев 25 лет Бутыринской волости и села.
51.Мясников Иван Михайлов 70 лет Бутыринской волости д.Чебачьей.
52.Чупин Платон Ларионов Локтинской вол.с.Мизоновского.
53.Юрьев Сергей Дмитриев Маслянской вол.д. Стрункиной.
54.Медведев Тимофей Иванов Сладковской вол.д.Щербаковой.
55.Чубыкин Степан Андреев Маслянской вол.д.Сычевой.
56.Мастерских Василий Егоров той же волости и деревни.
57.Мастерских Дмитрий Васильев той же волости и деревни.
58.Чупин Николай Андреев Чуртанской вол. д. Колган.
59.Тубильцев Яков Ильин Б.-Сорокинской вол. пос.Рядович.
60.Лаврутин Артемий Емельянов Б.-Сорокинской вол. пос.Ново-Троицкого.
61.Знаменьщиков Мартемьян Гаврилов той же волости д.Мало-Сорокиной.
62.Славиненко Федор Федоров той же волости пос. Николаевского.
63.Знаменьщикова Татьяна Зиновьева той же волости д.Мало-Сорокиной.
64.Ясинский Николай Самсонов той же волости пос. Николаевского.
65.Бондаренков Андрей Евдокимов той же волости пос. Успенского.
66.Лазовенков Антон Степанов той же волости пос. Успенского.
67.Балев Емельян Тихонов Петуховской вол. с.Юдинского.
№ 68-72 повтор номеров 46,47,49-51.
73.Конарейкин Поликарп Егоров Бутыринской волости и села.
74.Медведев Григорий Викулов Усовской вол.д. Малый-Куртал.
75.Бобов Игнатий Иванов Сладковской вол.с.Лопазновского.
76.Игишев Николай Осипов Усовской вол.д. Малый-Куртал.

77.Игишев Трофим Осипов Усовской вол.д. Малый-Куртал.
78.Пневский Николай Сидоров Усовской вол.д. Малый-Куртал.
79.Унжаков Фаддей Леонтьев Дубынской вол.д.Грачей.
80. Амиров Аборахим Беловской вол.д.Мамлюки.
81.Павлова Екатерина Федорова Соколовской вол.д. Мало-Малышенской.
82.Кукаева Ольга Кириллова той же волости и деревни.
83.Ворочалкин Сергей Никоноров Тульской губ.,Ефремовского у.,Ступниковской в.,д.Марвиной.
84.Богданов Павел Иванов Уктузской вол.д.Савиной.
85.Бикинтаев Галиахмет Беловской вол.д.Мамлюки.
86.Дылюжаров Роман Соколовской вол.д.Горбуновой.
87.Дмитриев Петр Козьмин Беловской вол.д.Мурашинской.
№ 88-93 повтор номеров 53-58.
94.Долин Мирон Антонов Истошенской вол.д.Заплатиной.
95.Козина Мавра Андреева Тоболовской вол.д.Крутыя-Ярки)
---
Ищу сведения о Ромахиных
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
Вверх ⇈