Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве

1812 - 1912: Полный список лиц избранных Бессарабским дворянством на областныя, губернския и уездныя должности со времени присоединения Бессарабии к Российской Империи по 1912 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12  Вперед →
VladCalif
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2

RomanGolubenko написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя VladCalif от 5 октября 2025 21:45

Не светился в Бессарабском дворянстве.Скорее остался после службы в армии,т.к. однофамильцев нет.Ищите в соседних губерниях, но и в Варшавской тоже. Возможно и не личное дворянство, его отец ,в записи о браке, указан как дворянин. Ищите и дворян с такой фамилией в соседних губ.
[/q]


Спасибо! Можно попросить Вас показать запись о браке отца? Вы имеете ввиду, что есть документ про Павла Кропильницкого (Кропельницкого? Кропивницкого? Kropiewnicki?) ?? Потому как я вижу только записть "дворянин Максимилиан". Из документов извстно, что он был Павлович.


nathalie2026
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0

SurnameIndex info написал:
[q]
Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912.

Если хотите получить ответ, то:
1. Спрашивайте про фамилии из списка. Других просто нет.
2. Сообщайте адрес эл. почты. Я не смогу столько печатать.


P.S. Если знаете ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ фамилий, пожалуйста сообщайте.
[/q]



Добрый день. Интересует информация по фамилиям Паскал и Тома. Моя почта: shulgand10952@mail.ru. Отправьте, пожалуйста.
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 935
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 469

nathalie2026 написал:
[q]

SurnameIndex info написал:
[q]

Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912.

Если хотите получить ответ, то:
1. Спрашивайте про фамилии из списка. Других просто нет.
2. Сообщайте адрес эл. почты. Я не смогу столько печатать.


P.S. Если знаете ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ фамилий, пожалуйста сообщайте.
[/q]




Добрый день. Интересует информация по фамилиям Паскал и Тома. Моя почта: shulgand10952@mail.ru. Отправьте, пожалуйста.
[/q]



Не было таких дворян! Разве, что личное дворянство у них было.
nathalie2026
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0

RomanGolubenko написал:
[q]

nathalie2026 написал:
[q]


SurnameIndex info написал:

[q]


Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912.

Если хотите получить ответ, то:
1. Спрашивайте про фамилии из списка. Других просто нет.
2. Сообщайте адрес эл. почты. Я не смогу столько печатать.


P.S. Если знаете ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ фамилий, пожалуйста сообщайте.

[/q]







Добрый день. Интересует информация по фамилиям Паскал и Тома. Моя почта: shulgand10952@mail.ru. Отправьте, пожалуйста.
[/q]




Не было таких дворян! Разве, что личное дворянство у них было.
[/q]



23 декабря 2009 5:43
Все остальное

стр, pg 5-6
Перечень древним боярским родам

Тома (Стамати), Toma (Stamati)

23 декабря 2009 5:43
Все остальное


стр, pg 20

Паскал, Paskal


Вот тут была информация.
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 935
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 469
>> Ответ на сообщение пользователя nathalie2026 от 31 мая 2026 18:00

screenshot_2026-05-31-18-41-04-622_cn.wps.moffice_eng_2.jpgscreenshot_2026-05-31-18-40-40-417_cn.wps.moffice_eng_2.jpgscreenshot_2026-05-31-18-40-14-344_cn.wps.moffice_eng_2.jpg
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 935
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 469
>> Ответ на сообщение пользователя nathalie2026 от 31 мая 2026 18:00

По фамилии Паскал Мало информации.
Dis_lit
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 53
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 25
Доброй ночи!
В одном из дел моего предка есть такая запись "Из дворян Бессарабской области". Фамилия Афанасьев. В РГИА и разных дворянских книгах нашла только одного Афанасьева Павла (2 часть книги 1866 год).
Есть ли другие дворяне-носители данной фамилии? Интересуют более ранние года получения дворянства 1812-1825?
---
Ищу сведения Черковских, Коротаевых (Оханский уезд, Пермская губ), Венгржиновских (Киев и Подольская губерния), Морозовых (Моршанск), Захаровых (Чермоз), Афанасьевы
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 935
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 469
1.Афанасьев Александр-1833г
2.Афанасьев Александр Федорович-Коллежский секретарь-1845г
3.Афанасьев Андрей Павлович-отставной поручик-1845г
4.Афанасьев Николай Григорьевич-Титулярный советник-1848-1852гг
5.Вдова майора Афанасьева Павла-Афанасьева Наталья-1866г
6.Вдова,штабс-капитанша Афанасьева София
Если в записи,из дворян Бессарабской области,то скорее всего от Павла Афанасьева.Вы не указали имя,отчество вашего предка,поэтому гадаем.Другие не были причислины в к Бессарабскому дворянству.
Dis_lit
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 53
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 25

RomanGolubenko написал:
[q]
1.Афанасьев Александр-1833г
2.Афанасьев Александр Федорович-Коллежский секретарь-1845г
3.Афанасьев Андрей Павлович-отставной поручик-1845г
4.Афанасьев Николай Григорьевич-Титулярный советник-1848-1852гг
5.Вдова майора Афанасьева Павла-Афанасьева Наталья-1866г
6.Вдова,штабс-капитанша Афанасьева София
Если в записи,из дворян Бессарабской области,то скорее всего от Павла Афанасьева.Вы не указали имя,отчество вашего предка,поэтому гадаем.Другие не были причислины в к Бессарабскому дворянству.
[/q]



Спасибо большое.
Мой Афанасьев Дмитрий Егорович. Командир Минского пехотного полка на момент Крымской войны и в частности защиты Севастополя. В службу вступил в Колыванский пехотный полк подпрапорщиком --- 1819 г. Апреля 7. Из дворян Бессарабской области. Т.е. на момент 1819 года он уже должен быть потомственным дворянином. Правильно?

---
Ищу сведения Черковских, Коротаевых (Оханский уезд, Пермская губ), Венгржиновских (Киев и Подольская губерния), Морозовых (Моршанск), Захаровых (Чермоз), Афанасьевы
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 935
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 469
>> Ответ на сообщение пользователя Dis_lit от 5 июня 2026 8:52

Нет. Дворянин и потомственный дворянин-разное. Мог быть землевладельцем в Бессарабии. Вот и записали Бессарабским.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12  Вперед →
Вверх ⇈