Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве
1812 - 1912: Полный список лиц избранных Бессарабским дворянством на областныя, губернския и уездныя должности со времени присоединения Бессарабии к Российской Империи по 1912 г.
| VladCalif Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
6 октября 2025 21:31 RomanGolubenko написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя VladCalif от 5 октября 2025 21:45
Не светился в Бессарабском дворянстве.Скорее остался после службы в армии,т.к. однофамильцев нет.Ищите в соседних губерниях, но и в Варшавской тоже. Возможно и не личное дворянство, его отец ,в записи о браке, указан как дворянин. Ищите и дворян с такой фамилией в соседних губ.[/q]
Спасибо! Можно попросить Вас показать запись о браке отца? Вы имеете ввиду, что есть документ про Павла Кропильницкого (Кропельницкого? Кропивницкого? Kropiewnicki?) ?? Потому как я вижу только записть "дворянин Максимилиан". Из документов извстно, что он был Павлович. | | |
| nathalie2026 Новичок
Сообщений: 3 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | SurnameIndex info написал: [q] Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912.
Если хотите получить ответ, то: 1. Спрашивайте про фамилии из списка. Других просто нет. 2. Сообщайте адрес эл. почты. Я не смогу столько печатать.
P.S. Если знаете ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ фамилий, пожалуйста сообщайте.[/q]
Добрый день. Интересует информация по фамилиям Паскал и Тома. Моя почта: shulgand10952@mail.ru. Отправьте, пожалуйста. | | |
| RomanGolubenko Кишинев,Молдова Сообщений: 935 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 469
| nathalie2026 написал: [q] SurnameIndex info написал:
[q] Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912.
Если хотите получить ответ, то: 1. Спрашивайте про фамилии из списка. Других просто нет. 2. Сообщайте адрес эл. почты. Я не смогу столько печатать.
P.S. Если знаете ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ фамилий, пожалуйста сообщайте.
[/q]
Добрый день. Интересует информация по фамилиям Паскал и Тома. Моя почта: shulgand10952@mail.ru. Отправьте, пожалуйста.[/q]
Не было таких дворян! Разве, что личное дворянство у них было. | | |
| nathalie2026 Новичок
Сообщений: 3 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
31 мая 18:00 31 мая 18:04 RomanGolubenko написал: [q] nathalie2026 написал:
[q]
SurnameIndex info написал:
[q]
Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912.
Если хотите получить ответ, то: 1. Спрашивайте про фамилии из списка. Других просто нет. 2. Сообщайте адрес эл. почты. Я не смогу столько печатать.
P.S. Если знаете ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ фамилий, пожалуйста сообщайте.
[/q]
Добрый день. Интересует информация по фамилиям Паскал и Тома. Моя почта: shulgand10952@mail.ru. Отправьте, пожалуйста.
[/q]
Не было таких дворян! Разве, что личное дворянство у них было.[/q]
23 декабря 2009 5:43 Все остальное стр, pg 5-6 Перечень древним боярским родам Тома (Стамати), Toma (Stamati) 23 декабря 2009 5:43 Все остальное стр, pg 20 Паскал, Paskal Вот тут была информация. | | |
| RomanGolubenko Кишинев,Молдова Сообщений: 935 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 469
| >> Ответ на сообщение пользователя nathalie2026 от 31 мая 2026 18:00   | | |
| RomanGolubenko Кишинев,Молдова Сообщений: 935 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 469
| >> Ответ на сообщение пользователя nathalie2026 от 31 мая 2026 18:00 По фамилии Паскал Мало информации. | | |
| Dis_lit Участник
Нижний Новгород Сообщений: 53 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 25 | Наверх ##
4 июня 23:26 4 июня 23:28 Доброй ночи! В одном из дел моего предка есть такая запись "Из дворян Бессарабской области". Фамилия Афанасьев. В РГИА и разных дворянских книгах нашла только одного Афанасьева Павла (2 часть книги 1866 год). Есть ли другие дворяне-носители данной фамилии? Интересуют более ранние года получения дворянства 1812-1825? --- Ищу сведения Черковских, Коротаевых (Оханский уезд, Пермская губ), Венгржиновских (Киев и Подольская губерния), Морозовых (Моршанск), Захаровых (Чермоз), Афанасьевы | | |
| RomanGolubenko Кишинев,Молдова Сообщений: 935 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 469
| Наверх ##
5 июня 7:37 5 июня 7:39 1.Афанасьев Александр-1833г 2.Афанасьев Александр Федорович-Коллежский секретарь-1845г 3.Афанасьев Андрей Павлович-отставной поручик-1845г 4.Афанасьев Николай Григорьевич-Титулярный советник-1848-1852гг 5.Вдова майора Афанасьева Павла-Афанасьева Наталья-1866г 6.Вдова,штабс-капитанша Афанасьева София Если в записи,из дворян Бессарабской области,то скорее всего от Павла Афанасьева.Вы не указали имя,отчество вашего предка,поэтому гадаем.Другие не были причислины в к Бессарабскому дворянству. | | |
| Dis_lit Участник
Нижний Новгород Сообщений: 53 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 25 | RomanGolubenko написал: [q] 1.Афанасьев Александр-1833г 2.Афанасьев Александр Федорович-Коллежский секретарь-1845г 3.Афанасьев Андрей Павлович-отставной поручик-1845г 4.Афанасьев Николай Григорьевич-Титулярный советник-1848-1852гг 5.Вдова майора Афанасьева Павла-Афанасьева Наталья-1866г 6.Вдова,штабс-капитанша Афанасьева София Если в записи,из дворян Бессарабской области,то скорее всего от Павла Афанасьева.Вы не указали имя,отчество вашего предка,поэтому гадаем.Другие не были причислины в к Бессарабскому дворянству.[/q]
Спасибо большое. Мой Афанасьев Дмитрий Егорович. Командир Минского пехотного полка на момент Крымской войны и в частности защиты Севастополя. В службу вступил в Колыванский пехотный полк подпрапорщиком --- 1819 г. Апреля 7. Из дворян Бессарабской области. Т.е. на момент 1819 года он уже должен быть потомственным дворянином. Правильно? --- Ищу сведения Черковских, Коротаевых (Оханский уезд, Пермская губ), Венгржиновских (Киев и Подольская губерния), Морозовых (Моршанск), Захаровых (Чермоз), Афанасьевы | | |
| RomanGolubenko Кишинев,Молдова Сообщений: 935 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 469
| >> Ответ на сообщение пользователя Dis_lit от 5 июня 2026 8:52 Нет. Дворянин и потомственный дворянин-разное. Мог быть землевладельцем в Бессарабии. Вот и записали Бессарабским. | | |
|