Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Кавказской области

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 Вперед →
Модератор: Bianca
liliana

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5192
Список дворян, внесенных в дворянские родословные книги Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей с 1795 по 1 декабря 1912г. и дополнение к нему. Любимов С.В.." Дворянские роды, внесенные в родословную книгу Кавказской области - (1804 - 1825 гг.) - М. 1913.

Список дворян составлен Ставропольским депутатским собранием по постановлению очередного Губернского собрания состоявшегося 16 декабря 1909 года. В списке - 875 персон, в дополнении еще - 57 и у Любимова - 220.

Алфавитный указатель к Списку дворян Ставропольской губернии, Терской и Кубанской областей

здесь: https://forum.vgd.ru/1293/62349/#last
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Mike1958
Новичок

Mike1958

Ростов-на-Дону
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Помогите пожалуйста: ищу информацию о представителях фамилии Планкевич, якобы внесенных в "Список дворянских родов, внесённых в Родословные книги Дворянского Депутатского собрания Ставропольской губернии (Кавказской области и Кавказской губернии), Терской и Кубанской областей".

---
Ищу сведения о Планкевич станицы Должанская и Камышеватская.
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6053
Посмотрел сейчас "Список дворянских родов, внесённых в Родословные книги Дворянского Депутатского собрания Ставропольской губернии (Кавказской области и Кавказской губернии), Терской и Кубанской областей", фамилию Планкевич не встретил. dntknw.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Mike1958
Новичок

Mike1958

Ростов-на-Дону
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

xax_nv написал:
[q]
[/q]

Да, я тоже смотрел сейчас этот "Список...". Упоминание о "Черноморского дворянства отставном 14 класса Михаиле Планкевич" из станицы Должанская я встретил на нашем сайте https://forum.vgd.ru/post/14/85747/p2488822.htm#pp2488822 , а в целом упоминание о Планкевичах в контексте их дворянства я встретил на сайте Сергея Панасенко (ссылку на него, по понятным причинам, не даю).

---------------------------------------------

Ну вот, все и разъяснилось: заключение Ставропольского Дворянского Депутатского Собрания от 12.01.1866 года о признании рода Планкевичей в потомственном дворянстве с внесением их во 2-ю часть Дворянской Родословной книги по Пятигорскому уезду, Сенатом не было утверждено по формальным признакам.

РГИА Ф.1343 оп.27 д.3269 "О дворянстве рода Планкевичей" 1866 год Ставропольская губерния
---
Ищу сведения о Планкевич станицы Должанская и Камышеватская.
nadejda17

nadejda17

Ставрополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 27
Нашла фамилию Киселев в списке , информация какая либо есть?
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. После революции 1920 по 1952 г.р. жил прадед, а дед жи
nadejda17

nadejda17

Ставрополь
На сайте с 2019 г.
[ Ответ на сообщение liliana ]

Здравствуйте, уважаемая Лилиана, нашла свою фамилию в списке Киселев, где можно посмотреть информацию? Благодарю.
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. После революции 1920 по 1952 г.р. жил прадед, а дед жи
liliana

liliana

Ставрополье
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5192

nadejda17 написал:
[q]

Здравствуйте, уважаемая Лилиана, нашла свою фамилию в списке Киселев, где можно посмотреть информацию? Благодарю.
[/q]

Добрый вечер! Я сейчас вне дома и списка у меня нет. Кажется, список этот есть в библиотеке
Лермонтова, если я не ошибаюсь.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставропо
Marivo
Участник

Marivo

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 26
Добрый вечер! Случайно наткнулась на тему.,форум огромный все сразу не охватишь 101.gif .Странно что нет дворян Власовых, в Ставрополе фамилия известная и должности занимали.
meshalkin

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 83
Здравствуйте. Интересуют Скляровы. Хочу проверить версию что они связаны со Скляровыми из Волжского казачьего войска.
---
Ищу сведения о Мешалкиных из с. Трескино Сердобского уезда Саратовской губернии, Дубовиках из с. Макарьево (Куриный поселок) Николаевского уезда Самарской губернии, Нижегородовых и Марковых из с. Песковатка Царицинского уезда Саратовской губернии.
Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
а по Гладилиным только Фио или будут биографич данные?
---
Гладилин поиск
TMK40

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 173

liliana написал:
[q]
Для кэтрин

ШЕРПУТОВСКИЙ, Феодор Иванович. Сотник. Сестры его родные: Пелагея и Елена и племянник Алексей.
Сыновья его: Григорий и Иван.
1816 г. декабря 23 дня и 1865 г. августа 5.
1865 г. октября 25. № 4245.
2 ч.
[/q]

Подскажите, есть ли возможность узнать подробности получения дворянства Шерпутовскими, а также отчество племянника Алексея. Недавно мы узнали, что наш родственник, подходящий по возрасту, Алексей Степанович Шерпутовский происходил из дворян станицы Наурской. Вот ссылка на сообщение, которое я публиковала на форуме СВРТ
forum.svrt.ru/topic/12258-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%B2%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0/?do=findComment&comment=188226
---
Ищу сведения о Бухтеевых в Югославии и Болгарии , Поповых в Америке и Великобритании
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 Вперед →
Модератор: Bianca
Генеалогический форум » Книги и другие источники » Книжная полка » сословия » Дворяне Кавказской области [тема №18331]
Вверх ⇈