ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская губерния

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модератор: Tasha56
zawadzki
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Большое спасибо! Вы очень помогли, Михаил Завадский это скорее всего мой прадед. Что означают даты 1866-1868? Срок выкупа земли крестьянами? И цифра 31...
---
Завадские и Белошицкие, Житомирская область, Коростеньский район
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
zawadzki

Выкупные дела начали вестись после отмены крепостного права, примерно с 1864 года и длились иногда достаточно долго. Все разборки, жалобы крестьян, жалобы помещиков и пр. подшивались в эти дела. В данном случае 1866-1868 это начальный и конечный годы, к которым относятся документы, подшитые к делу. 31 - количество листов. Многие листы двусторонние. Если будете заказывать копии в РГИА, это важно. Копирование одной страницы в РГИА стоит около 200 руб (надо уточнить на сайте РГИА, там есть прайс-листы) . У Вас вероятно полных страниц в деле будет около 50.
Если Вас интересует структура такого дела, сообщите в личку, могу выслать для примера одно из моих выкупных дел.
tpk61
Здравствуйте!
Если возможно посмотрите, пожалуйста, фамилию Потамошнев.
Большое спасибо.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
tpk61

Такой фамилии в этом списке нет, к сожалению.
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6743
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1166
Добрый день!

Посмотрите, пожалуйста фамилию Выродов, Оскольский, Розевика.

Спасибо
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
nrozevika

Таких фамилий нет. Есть один Окольский в Острожском уезде, вряд ли Ваш.
zojia
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Пожалуйста, посмотрите фамилию Яков Александрович Балдинский Ровенского уезда. Благодарю.
---
балдинская
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
zojia

Все, что я мог найти по Балди(ы)нским, я уже сообщал Вам. За месяц ничего нового в моих источниках не появилось.
nrozevika

nrozevika

Сообщений: 6743
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1166

Czernichowski написал:
[q]
Таких фамилий нет. Есть один Окольский в Острожском уезде, вряд ли Ваш.
[/q]


Что есть об Оскольских в Острогожском?

Мой дядя Илья Иванович Оскольский окончил Острогожский медицинский техникум и годы учебы совмещал с работой помощником санитарного врача.
---
Ищу сведения о Розевика, Бабкиных, Оскольских, Выродовых, Черномор, Котюжанских.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
nrozevika

Обращаю внимание, в списке не Оскольский, а Окольский Антон Адольфович, дворянин, арендатор 510 десятин земли в Хорове острожского уезда. И это не опечатка. Этот самый Антон Адольфович есть среди прочих родичей в списке волынских дворян под этой же фамилией "Окольский" без "С".
И еще. Если Ваш дядя учился в Остроге, то следует писать "острожский", чтобы не путать с городом Острогожск воронежской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈