ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская губерния

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модератор: Tasha56
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
dybinanadegda

В этом списке этих фамилий нет. В РГИА в фонде 577 есть одно выкупное дело по селу Медведовка, Заславского уезда. Помещик - Лихтанский К.Л.

Прикрепленный файл: Лихтанский_cr.jpg
dybinanadegda
Участник

Киев
Сообщений: 95
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 278
Спасибо большое
---
Шимик
anyta42143
Новичок

Николаев
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Czernichowski написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,меня интересует фамилия Прус Вам не встречалась?Заранее искренне благодарю.
---
Прус
anyta42143
Новичок

Николаев
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Дед Прус Николай Ильич,с.Людынь,Дубенский уезд(по поводу уезда могу ошибаться)
---
Прус
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
anyta42143

Такой фамилии в этом списке нет, и я ее не встречал. Село Людынь в списках населенных мест волынской губернии 1906 года века под названием Лудынь значится в Ровенском уезде, высоцкая волость..
AlexiMin
Новичок

Минск
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Подскажите, пожалуйста, фамилия помещика Нежинского не встречалась ? Вероятней всего в Волынской губернии, Чудновский уезд.
---
Катрик, Ильницкий, Егоров, Радушинский, Меержевский, Книжевский, Рыба
Katrik ,Ilnicki, Egorov, Raduszynski, Mierzejewski, Knizewski, Riba
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
AlexiMin

В этом списке такой фамилии нет. Чуднов был уездным городом всего менее 10 лет, от разделов Польши и до 1800г. Потом это был волостной центр в житомирском уезде. Согласно спискам дворян, Нежинские (через ять) значились в киевской губернии.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11450
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7252

Czernichowski написал:
[q]
К сожалению, в списке такой фамилии нет.
[/q]

Спасибо за оперативный ответ.
А Бенедиктовичи или Бильдюкевичи есть в этих списках?
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
AlexiMin
Новичок

Минск
Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Спасибо за ответ. Хотя, вы, наверное, поняли, что меня интересует собственность Нижинских на территории современных Житомирской и Винницкой областей. А как можно узнать хотя бы чем владели Нижинские в Бердичевском уезде Киевской губернии.
---
Катрик, Ильницкий, Егоров, Радушинский, Меержевский, Книжевский, Рыба
Katrik ,Ilnicki, Egorov, Raduszynski, Mierzejewski, Knizewski, Riba
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
GrayRam

Этих нет. Из Вашего списка полно Барановских, что понятно, есть один Дашкевич, один Романовский, есть пара ПетрУшевских и один Пiотрашевский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈