Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Евстигнеев Евгений Александрович Вниз ⇊

Евстигнеев Евгений Александрович

<<Назад    Вперед>> Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4900 

Так как через 2 года ему будет 95 лет, хочу собрать воедино хотя бы наличие дел о нем

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

РГАЛИ
ф. 2916 оп. 2 ед. хр. 778
Заголовок :
Личные дела кандидатов, не получивших Ленинских премий 1974 г. Покровского Б. А. - оперные спектакли Государственного академического Большого театра СССР "Семен Котко", "Тоска", "Руслан и Людмила" и Московского камерного музыкального театра "Не только любовь". Ефремова О. Н., Евстигнеева Е. А., Расцветаева В. Н., Сумбаташвили И. Г. - спектакль Московского Художественного академического театра им М. Горького "Сталевары". Ростоцкого С. И., Васильева Б. Л., Шумского В. И. - художественный фильм Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького "А зори здесь тихие..."
ф. 2916 оп. 2 ед. хр. 817 Личные дела лауреатов Государственных премий 1974 г. Ефремова О. Н., Сумбаташвили И. Г., Евстигнеева Е. А., Расцветаева В. Н. - спектакль Московского Художественного академического театра им. М. Горького "Сталевары". Мамбетова А. М., Кривошеина А. С., Ашимова А., Шариповой Ф., Ногайбаева И. - спектакль Казахского государственного академического театра драмы им. М. Ауэзова "Кровь и пот"
ф. 2916 оп. 4 ед. хр. 355 Личные дела кандидатов, не получивших Государственных премий СССР 1985 г. и документы к ним. Акимова В. В., Володарского Э. Я., Евстигнеева Е. А., Истратова Ю. И., Лапшина Я. Л., Лесникова А. Е., Спиридонова В. С. - художественный фильм "Демидовы", Свердловская киностудия
1984-1985 гг. 96 лл.
ф. 2920 оп. 3 ед. хр. 114 "Евгений Евстигнеев". Литературный сценарий М. С. Вознесенского, режиссерский сценарий В. А. Архангельского, дело фильма
ф. 2932 оп. 7 ед. хр. 522 Школе - студии МХАТ - 40 лет: В.М. Невинный, И.В. Кваша, В.В. Алентова, В.В. Меньшов, С.С. Пилявская, О.В. Басилашвили, Е.А. Евстигнеев, О.Н. Ефремов, А.Л. Филозов и др.
ф. 2976 оп. 1 ед. хр. 60 Фотографии кадров из фильма Э.А. Рязанова "Зигзаг удачи", с участием В.И. Талызиной в роли Алевтины, А.Н. Грибова, Е.А. Евстигнеева, Е.П. Леонова и др.
ф. 2976 оп. 1 ед. хр. 88 "Он был очень нежным человеком". Воспоминания о Е.А. Евстигнееве
1994 гг. 9 лл.
ф. 3008 оп. 1 ед. хр. 64 Фотографии Р.В. Зеленой в роли Бабушки из фильма Л.А. Нечаева "Про Красную Шапочку". В группах с Е.А. Евстигнеевым, Л.А. Нечаевым и др.
ф. 3009 оп. 2 ед. хр. 162 Фотографии Н.В.Богословского в группах с Р.А.Быковым, Е.А.Евстигнеевым, М.В.Мироновой, Н.И.Сац, М.А.Таривердиевым, Я.А.Френкелем и др. л.1 - с дарственной надписью С.И.Юткевича Н.В.Богословскому от ноября-декабря 1982 г.
1982 - 1980-е гг. 20 ф., 20 л. лл.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

ф. 2620 оп. 1 ед. хр. 2231 Фотографии Е. Ф. Саричевой. В группах с Л. В. Баратовым, О. В. Басилашвили, В. В. Белокуровым, С. Г. Бирман, А. К. Дживелеговым, Б. Г. Добронравовым, Е. А. Евстигнеевым, О, Н. Ефремовым, Ф. Н. Кавериным, М. Н. Кедровым, М. М. Козаковым, А. М. Комиссаровым, М. А. Ладыниной, Л, М. Леонидовым, Н. Н. Литовцевой, П. В. Массальским, И. М. Москвиным, А. П. Петровским, А. Д. Поповым, М. И. Прудкиным, В. Г. Сахновским, В. Я. Станицыным, Б. М. Сушкевичем, А. К. Тарасовой, М. М. Тархановым, М. М. Штраухом, А. А. Яблочкиной и др.
1925-1960 гг. 32 лл.
ф. 2620 оп. 2 ед. хр. 366 Фотографии кадров и рабочих моментов съемок фильма А. А. Алова и В. Н. Наумова "Скверный анекдот". С участием Е. И. Вересовой, Г. А. Георгиу, Е. А. Евстигнеева, Л. И. Ивановой и др. На лл. 1-3 - А. А. Алов и В. Н. Наумов
1965 гг. 23 ф., 23 лл.
Посмотреть детальное описание в новом окне Заказать в читальный зал
ф. 2679 оп. 1 ед. хр. 1368 Фотографии рабочих моментов съемок фильма В. П. Дьяченко и П. Е. Тодоровского "Никогда". С участием В. П. Дьяченко, Е. А. Евстигнеева, Н. К. Мышковой, П. Е. Тодоровского и др.
1961 гг. 11 лл.
ф. 2679 оп. 1 ед. хр. 1369 Фотографии кадров из фильма В. П. Дьяченко и П. Е. Тодоровского "Никогда". С участием В. Х. Владимирова, Е. А. Евстигнеева, Н. К. Мышковой и др.
1961 гг. 24 лл.
ф. 2763 оп. 1 ед. хр. 62 Фотографии действующих лиц и проб М.Ф. Астангова, О.Б. Голубицкого, Е.А. Евстигнеева, М.А. Кузнецова, В.К. Чекмарева на роли для фильма А.И. Гинцбурга "Гиперболоид инженера Гарина"
1964 - 1965 гг. 29 лл.
ф. 2763 оп. 1 ед. хр. 64 Фотографии кадров из фильма А.И. Гинцбурга "Гиперболоид инженера Гарина". С участием В.А. Брылеева, Е.А. Евстигнеева, Н.И. Климовой, М.А. Кузнецова, А.В. Ромашина, В.Д. Сафонова и др.
1964 - 1965 гг. 24 лл.
ф. 2763 оп. 1 ед. хр. 65 Фотографии кадров, рабочих моментов съемок, эскизов декораций фильма А.И. Гинцбурга "Гиперболоид инженера Гарина". С участием Е.А. Евстигнеева, Н.И. Климовой, А.Б. Кузнецова, Б.В. Оя, Ю.Д. Саранцева, В.Д. Сафонова и др.
1964 - 1965 гг. 26 лл.

---
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

ф. 2781 оп. 1 ед. хр. 218
Описание
Шифр : ф. 2781 оп. 1 ед. хр. 218
Номер фонда : 2781
Раздел систематизации описи : Рисунки И.И.Игина\Шаржи
Номер единицы хранения : 218
Заголовок :
Евстигнеев Евгений Александрович
Крайние даты : 1960-е
Количество листов : 5
ф. 3152 оп. 1 ед. хр. 98 Письма зрителей о спектаклях "Четвертый", "Голый король", артистах М.М. Казакове, Е.А. Евстигнееве и др.
06 января - 21 сентября 1965 гг. 33 лл.
ф. 3152 оп. 2 ед. хр. 245 Буклет о творчестве Е.А. Евстигнеева
1968 гг. 8 лл.
ф. 3152 оп. 2 ед. хр. 386 Статьи о творческой деятельности Е.А. Евстигнеева. Часть I
1960 - 16 декабря 1969 гг. 141 лл.
ф. 3152 оп. 2 ед. хр. 387 Статьи о творческой деятельности Е.А. Евстигнеева. Часть II
ф. 3152 оп. 3 ед. хр. 38 Фотографии участников репетиций спектакля "Никто": А. Адоскина., Е.А. Евстигнеева, О.Н. Ефремова, Л.И. Ивановой, И.В. Кваши, М.М. Козакова, Э. де Филиппо и др.
1958 - 1962 гг. 16 лл.
ф. 3152 оп. 3 ед. хр. 57 Фотографии участников репетиций спектакля. "Старшая сестра": Е.А. Евстигнеева, О.Н. Ефремова, Л.М. Толмачевой и др.
1962 гг. 3 лл.
ф. 3152 оп. 3 ед. хр. 59 Фотографии артистов Г.Б. Волчек, Н.М. Дорониной, Е.А. Евстигнеева, О.Н. Ефремова, О.П. Табакова и др. в сценах из кинофильма "Строится мост"
1964 гг. 25 лл.
ф. 3152 оп. 3 ед. хр. 75 Фотографии Е.А. Евстигнеева на сцене и в жизни
б/д гг. 10 лл.
ф. 3152 оп. 3 ед. хр. 96 Фотографии артистов - участников гастролей в Мурманске: Е.А. Евстигнеева, П.И. Щербакова, В.М. Земляникина и др.
1966 гг. 4 лл.
ф. 3152 оп. 3 ед. хр. 97 Фотографии артистов - участников гастролей в Польше: Е.А. Евстигнеева, О.Н. Ефремова и др.
1967 гг. 4 лл.
ф. 3152 оп. 4 ед. хр. 8 Групповой трудовой договор МХАТ СССР им. М. Горького и артистов театра-студии "Современник" о сотрудничестве и выплате артистам зарплаты. В деле имеются автографы О.Н. Ефремова, Е.А. Евстигнеева, Г.Б. Волчек, О.Н. Табакова, Л.М. Толмачевой, И.В. Кваши
14 августа 1958 гг. 2 лл.
ф. 3152 оп. 4 ед. хр. 338 Список работников театра, получивших паспорта для выезда за границу. В деле имеются автографы Г.И. Буркова, А.А. Вертинской, Г.Б. Волчек, Е.А. Евстигнеева, И.В. Кваши, О.П. Табакова и др.
1970 гг. 6 лл.

---
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

ф. 2912 оп. 4 ед. хр. 235 Евстигнеев Е. А., Миронов А. А., Папанов А. Д., Сорокин К. Н., Этуш В. А. "Как важно быть веселым". Запись беседы в редакции журнала
Январь 1973 гг. 21 лл.
ф. 2916 оп. 2 ед. хр. 778 Личные дела кандидатов, не получивших Ленинских премий 1974 г. Покровского Б. А. - оперные спектакли Государственного академического Большого театра СССР "Семен Котко", "Тоска", "Руслан и Людмила" и Московского камерного музыкального театра "Не только любовь". Ефремова О. Н., Евстигнеева Е. А., Расцветаева В. Н., Сумбаташвили И. Г. - спектакль Московского Художественного академического театра им М. Горького "Сталевары". Ростоцкого С. И., Васильева Б. Л., Шумского В. И. - художественный фильм Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М. Горького "А зори здесь тихие..."
1974 гг. 70 лл.
ф. 2916 оп. 2 ед. хр. 817 Личные дела лауреатов Государственных премий 1974 г. Ефремова О. Н., Сумбаташвили И. Г., Евстигнеева Е. А., Расцветаева В. Н. - спектакль Московского Художественного академического театра им. М. Горького "Сталевары". Мамбетова А. М., Кривошеина А. С., Ашимова А., Шариповой Ф., Ногайбаева И. - спектакль Казахского государственного академического театра драмы им. М. Ауэзова "Кровь и пот"
1974 гг. 125 лл.
ф. 2916 оп. 4 ед. хр. 355 Личные дела кандидатов, не получивших Государственных премий СССР 1985 г. и документы к ним. Акимова В. В., Володарского Э. Я., Евстигнеева Е. А., Истратова Ю. И., Лапшина Я. Л., Лесникова А. Е., Спиридонова В. С. - художественный фильм "Демидовы", Свердловская киностудия
1984-1985 гг. 96 лл.
ф. 2916 оп. 4 ед. хр. 789 Личные дела лауреатов Государственных премий СССР 1991 года и документы к ним. Абдрашитова В. Ю., Беляева Ю. В., Борисова О. И., Дашкевича В. С., Евстигнеева Д. В., Миндадзе А. А., Тереховской Л. А., Толкачева А. Н. - художественный фильм "Слуга", киностудия "Мосфильм"
1989-1991 гг. 134 лл.

---
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

ф. 3095 оп. 1 ед. хр. 119 Фотографии актерской пробы Евстигнеева Евгения Александровича на роль Распутина из фильма Э.Г. Климова "Агония"
1973 гг. 2фф, 2лл лл.
ф. 3095 оп. 1 ед. хр. 616 Фотографии Э.Г. Климова индивидуальные и в группах с А.А. Вертинской, Е.А. Евстигнеевым, Ф. Шлендорфом и др.
1990 - 1998 гг. 25фф, 32лл лл.

---
agis*
Долгожитель форума

agis*

Калининград
Рейтинг: 3339 

TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород

agis*Спасибо

---
nata1977
Новичок

Городец
Рейтинг: 3 

Здравствуйте, а известно ди откуда родом предки ( бабушки, дедушки) Евгения Александровича?

---
Наталья Козлова
<<Назад    Вперед>> Модератор: TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Генеалогия знаменитостей и исторических личностей »   Евстигнеев Евгений Александрович
RSS