Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Харбин

Разыскиваю родственников, живших в Харбине, и работавших на КВЖД.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21241

Sueta написал:
[q]
скажите, много ли сохранилось харбинских дореволюционных метрических книг?
[/q]

Архив представляет этот фонд как коллекцию метрических книг православных церквей полосы отчуждения КВЖД до 1922 г.
Это значит, что не только харбинских церквей, но и церквей станций КВЖД, но не всех и не за все годы...
---

Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
festsvet

г.Владивосток
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 397

Sueta написал:
[q]
festsvet, скажите, много ли сохранилось харбинских дореволюционных метрических книг?Вероятно, вы упоминаете document.write('<a href="http://rgiadv.ru/request/" rel="nofollow" target=_blank>фонды</a>'a_003.gif;фонды РГИА ДВ.
[/q]

Да, метрические книги по КВЖД хранятся в РГИА ДВ, но на руки исследователям не выдаются.
Справки из МК выдают только по письменному запросу. Насколько я знаю, книги примерно до1921года.
С 1923г и дальше = хранятся в Управлении ЗАГС по Московской области. Сохранились не в полном объеме.

Кстати, сведения из книги брачных обысков, которую я упоминаю, у меня есть. Если надо посмотреть, пишите.

С уважением, Светлана.
Vengl
Участник

Vengl

У чёрного моря цветущий в акациях город.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 38
Добрый вечер..Помогите пожалуйста...Отец моего мужа Венглинский Геннадий Васильевич родился в Хайларе КНР 20.02.1945года (такая дата была в его паспорте). Где можно найти соответствующую этому запись....В каком архиве могут быть метрические из Хайлара...Может есть какие то предположения..Буду очень благодарна за совет...С уважением...
---
Ищу сведения о Богомоловых проживавших в 20-х годах в Смоленской обл. и Венглинских находившихся в эмиграции в Манжурии...Михалёвых Курская губерния, Волобуево....
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 731
Vengl, а с амурскими Венглинскими не связывались?
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
Vengl
Участник

Vengl

На сайте с 2015 г.

Фримен написал:
[q]
[/q]

доброе утро...Нет не связывалась...А как это можно сделать..? С уважением...
---
Ищу сведения о Богомоловых проживавших в 20-х годах в Смоленской обл. и Венглинских находившихся в эмиграции в Манжурии...Михалёвых Курская губерния, Волобуево....
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Вечер добрый.
Есть много способов убить кошку... Поиск в Интернете, например. Соцсети...
Знакомые мне Венглинские жили когда-то в Бомнаке, затем переехали в Зею. Мой сын учился с Леной Венглинской в шк. №3 г. Зеи. Давно уже. Лена - умница и красавица - уехала затем в Новосибирск учиться, сейчас, поди, под другой фамилией где-нибудь в Одноклассниках проходит.
Имя Венглинских известно и в Благовещенске. Если в поисковике набрать "Венглинский Благовещенск", наверное, много интересного обнаружится. Про Алексея Венглинского, в частности. Я же давно не живу в Зее, не живу и в Благовещенске, и контактов не имею.
Удачи!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников.
Vengl
Участник

Vengl

На сайте с 2015 г.
Большое спасибо...Буду искать...Я только начала изучать историю семьи и ещё очень мало знаю,но это так интересно и затягивает....Ещё раз спасибо...С уважением... 101.gif
---
xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1361
Тут есть журнал Листовка.В нем много про Харбин.Есть фотографии

https://archive.org/stream/dru...6/mode/2up

https://archive.org/stream/lis...5/mode/2up
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск, Ростов
septimus

septimus

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5763

KVGD написал:
[q]
Заневская
[/q]

Уважаемые коллеги, встретил вот в Архивном групповом деле ФСБ
ЗАНЕВСКИХ

не ваши ли!? confuse.gif
Фримен

Фримен

Амурская область, РФ
На сайте с 2010 г.
Хм-м-м... Групповой отдел фсб... Это где?
---
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 Вперед →
Вверх ⇈