Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117  118 119 120 121 122 ... 179 180 181 182 183 184 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 159
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 160
Не могу найти метрические книги болгарского села Кирютня (Кортен) до 1857 года и 1862 год. Никому не попадалась?
---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

siptelphone написал:
[q]
Не могу найти метрические книги болгарского села Кирютня (Кортен) до 1857 года и 1862 год. Никому не попадалась?
[/q]


https://www.familysearch.org/a...cc=1943763
Отсюда (1832 г.) и далее в разделе "Бессарабия, колонии" (до конца Крымской войны).
Недостающие годы за период с 1830 по 1856 гг. - либо не сохранились, либо в Измаильском архиве.
---
Сойлар
Лайк (1)
siptelphone

siptelphone

Кишинёв
Сообщений: 159
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 160

LINORA написал:
[q]
https://www.familysearch.org/a...cc=1943763
Отсюда (1832 г.) и далее в разделе "Бессарабия, колонии" (до конца Крымской войны).
Недостающие годы за период с 1830 по 1856 гг. - либо не сохранились, либо в Измаильском архиве.
[/q]


Спасибо большое за помощь. Нашёл ранее недоступные колонии Аккерманского уезда, такие как Курчий (Виноградовка), Чийшия (Огородное) и Ново-Троян.

---
Ищу фамилии Головченко, Козел, Кырпалэ, Будеску, Козак, Поповский, Трандасир, Брадик, Бондарь
www.999.md/ru/65322714
www.facebook.com/groups/genealogy.md
slailly
Начинающий

Lille, France
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте! Не знаю куда написать, и совсем не понимаю как на этом сайте разбираться. Один раз мне здесь очееееень помогли, но видимо случайно попала на неравнодушного человека. Ну, чайник я на этом сайте, да и в интернете не ахти.
Может кто-то сможет посоветовать или дать пинок чтоб сориентировать в нужное русло
Суть дела
1. Я была уверена что мой отец #Негро Григорий Дмитриевич, родился в селе Думитревка Сорокского уезда в 1935 году.
2. На днях выяснилось, что его сестра, то бишь, моя тетя Лена, оказалась совсем не Леной, а #Негру Христиной Дмитриевной (именно! есть разница в написании фамилии, но этому есть обьяснение), рожденная в 1934 г в селе Думбрэвень, Сорокского уезда
3. и она все врема говорила что у нее самый лучший страший брат в мире.
4. Видимо придется запрашивать ЗАГС во Флорештах не только за 1935 год, а и ранее с 1930 до 1933

Вопросы - помогите, пожалуйста,
1. Была ли в этом селе церковь
2. Если нет, где могли крестить ?
3. Где бы мне найти архивные записи по селу Думбрэвень до 1910 года
4. Перепись за 1897 год по этому же селу
5. Вввиду моей некомпетентности, есть ли добрая душа, которая может меня носом в эти документы ткнуть и сможет поделиться ссылками ?
Большое спасибо за советы, помощь и понимание.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17441
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8067
slailly
Вот в этом разделе https://forum.vgd.ru/375/all.h...&desc= темы по Молдове, по Бессарабии. Наверное, там Вам с большей вероятностью подскажут за 30-е годы надо искать документы ЗАГС или все-таки метрики церковных приходов.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
slailly
Начинающий

Lille, France
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72

Любчинова написал:
[q]
slailly
Вот в этом разделе https://forum.vgd.ru/375/all.h...&desc= темы по Молдове, по Бессарабии. Наверное, там Вам с большей вероятностью подскажут за 30-е годы надо искать документы ЗАГС или все-таки метрики церковных приходов.
[/q]

Спасибо. Про 30 годы все ясно, загс. Я про годы до 1910. Попробую написать туда. Спасибо


---
Ищу предков Сарнавских, если вы можете помочь, отзовитесь.
Наш дедушка Сарнавский АНТОН Венедиктовичм родился в 1911 году в селе Жадьки, Житомирской области, на Украине, скончался в 1981 году в Кишиневе, Молдавия.
Антон Сарнавский выслан во время коллективизации в 1932 г в город Бийск Алтайского
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (6 июня 2021 18:19)
MAX KOROTINSKIY
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер! Я ищу своих предков ,хочу узнать свою родословную и историю своей семьи.

Мой прадед Коротынский Федор Григорьевич родился 1903 г., Молдавская ССР, Каменский район с .Севериновка ( он был учителем в школе)
Его жена Коротынская (Шмульская) Анастасия Федоровна (моя прабабушка).

Информацию когда и где был убит дедушка, я нашел на сайте www.pamyat-naroda.ru

Я хотел бы найти информацию более глубокую и раннюю о своих родственниках.
---
Одна фамилия- одна семья!
А может мы все веточки одного дерева....

сергей шурляков
Новичок

Частный специалист

Киев, Кишинев
Сообщений: 13
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 39

MAX KOROTINSKIY написал:
[q]
Добрый вечер! Я ищу своих предков ,хочу узнать свою родословную и историю своей семьи.

Мой прадед Коротынский Федор Григорьевич родился 1903 г., Молдавская ССР, Каменский район с .Севериновка ( он был учителем в школе)
Его жена Коротынская (Шмульская) Анастасия Федоровна (моя прабабушка).

Информацию когда и где был убит дедушка, я нашел на сайте www.pamyat-naroda.ru

Я хотел бы найти информацию более глубокую и раннюю о своих родственниках.
[/q]


с.Севериновка Каменского района относилось к Ольгопольскому уезду Подольской губернии. Сохранились метрические книги церкви с.Севериновка за 1905-1921г.г. в Отделе ведения Республиканского архива ЗАГС Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики по адресу: МД-3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. Ленина № 46.
Domna anna
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 56
Ищу информацию о жителе с.Баймаклия Измаильского района, фамилия ВЛАС, имя ПЕТР, родился до 1908 года. Подскажите, кто знает.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117  118 119 120 121 122 ... 179 180 181 182 183 184 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
Вверх ⇈