Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Побурчу...

Обнаружил, что в моем дневнике нет собственно дневника. Старею. Многое начинает раздражать... Побурчу...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Navy58
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 695
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1165
Хотя сайт безусловно частная собственность (а как он может быть иным?) считаю, что в нем пока на высоком уровне поддерживается общегуманитарная и социальная составляющие. Именно это обстоятельство позволяет общаться с пользой сотням людей, интересующимся личной генеалогией и не делающих заказы, меняться различной вспомогательной и нередко уникальной информацией.
Баннер, и прочие коммерческие разделы на мой взгляд, этому процессу не вредят.
Что касается якобы злоупотреблений в призывах к форумчанам, тоже вижу недопонимание ситуации. К примеру, когда Вы едете на автобусе, принадлежащем г-ну Х., и вдруг он, не дай Бог, загорелся, кондуктор и водитель обязаны позаботиться не только об имуществе г-на Х.(то есть о самом автобусе), но и спасти пассажиров: остановиться, открыть двери, затушить огонь, и даже просить самих пассажиров помочь в этой ситуации. Это ведь простая диалектика сотрудничества, со-ответственности.

А с тезисом Navy58 , что никто не сможет
[q]
"...кроме Вас сможет разобраться в хитросплетении вашей родословной. Это просто невозможно сделать ни за какие деньги. Это можно сделать только положив на это всю оставшуюся жизнь... "
[/q]
полностью согласен. Это трудно оспорить.
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941
maslov
Не добавить, не убавить! +
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
anto

Сообщений: 6094
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4293

TaniaAb написал:
[q]
anto, если вы с такой недоброжелательностью относитесь в ВГД (а форум его неотъемлемая часть), то зачем вы здесь?
[/q]

Я только объяснил то, что есть. А здесь я потому, что форум полезен в поиске. Кроме того, так сложилось, что это наиболее посещаемый форум, но я использую для поиска и другие форумы и площадки - СВРТ, ЯИРО, rgd, familyspace и прочая и прочая и прочая...
А отношение к Котельникову с ООО "ВГД" разве может быть иным? dntknw.gif Его не видно ни на форуме ни в исторических и генеалогических журналах. Разве что в бизнес-прессе и желтой прессе (типа Комсомолки).
А отношение к форумчанам такое. Из последних новостей - убирается почта из профиля, чтобы не было связи между форумчанами. Почему - следует ответ - "переделываем немного функционал, поняли что пользователей у нас воруют"
https://forum.vgd.ru/post/219/10342/p1347957.htm#pp1347957
То есть воруют у них (т.е. у ООО "ВГД")

TaniaAb написал:
[q]
Лариса, у anto даже нет тем о собственной родословной - он присутствует только в болтологических темах.
[/q]

Ну никто почти не ищет по моим местам. Кто ищет - с теми переписываюсь. А фамилии - которые редкие - в профиле. А распространенные - так и смысла нет, одни однофамильцы будут попадаться.
А темы про доступ к мормонским материалам, перенесенные в просто генеалогические разговоры - это не болтология. Болтология - это у Лары.

Zabellisa написал:
[q]
можно многотомник издавать
[/q]

Только вот как все собрать - в личке и на форуме. Открываются теперь только 30 сообщений. Это с почтой легко. Поставил на закачку - и все тысячи сообщений уже в компьютере и в одном файле...

maslov написал:
[q]
Что касается якобы злоупотреблений в призывах к форумчанам, тоже вижу недопонимание ситуации. К примеру, когда Вы едете на автобусе, принадлежащем г-ну Х., и вдруг он, не дай Бог, загорелся, кондуктор и водитель обязаны позаботиться не только об имуществе г-на Х.(то есть о самом автобусе), но и спасти пассажиров: остановиться, открыть двери, затушить огонь, и даже просить самих пассажиров помочь в этой ситуации. Это ведь простая диалектика сотрудничества, со-ответственности.
[/q]

Пассажиров надо просто эвакуировать с их имуществом и пересадить на автобус другого господина или общественный или государственный. Проблем нет. Автобусов много. Люди сами пересядут. А призывать спасать чужой автобус (тем более непонятно, кто виноват в аварии, может и сам водитель) можно, но некорректно призывать спасать автобус, подчеркивая, что это НАШ общий, уважаемые пассажиры, автобус.
А форум может быть и некоммерческим - пример - форум СВРТ, ЯИРО и т.п.
Navy58
Модератор раздела
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 934
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4702
Ух-ты... мое 666 сообщение на форуме оправдывает свой номер. Вовсе я никого не хотел расстраивать. Разъясню свою позицию. По моему глубокому убеждению, все кто предлагает СОЗДАТЬ чужую родословную, вводят соискателя в заблуждение. Совместно с таким предложением, так же, как в объявлениях банков о выгодных предложениях, также, как в рекламе лекарств и т.п., пусть мелким шрифтом, но должны быть оговорены граничные условия исследования. В противном случае, это жульничество чистой воды. Считаю, что мы с вами, понимая это, должны доносить это до сознания соискателей родословной, которые этого не понимают.
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10644
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9446

Ну тогда понятно, что к Вашему глубочайшему сожалению -
anto написал:
[q]
так сложилось, что это наиболее посещаемый форум,
[/q]

Видимо перед Вами поставлена задача

anto написал:
[q]
Пассажиров надо просто эвакуировать с их имуществом и пересадить на автобус другого господина или общественный или государственный. Проблем нет. Автобусов много
[/q]
а они не хотят пересаживаться, вот ведь незадача dntknw.gif


anto написал:
[q]
Поставил на закачку - и все тысячи сообщений уже в компьютере и в одном файле...
[/q]
- и если одновременно это делает несколько десятков человек - теперь ясно отчего ложится ресурс



anto написал:
[q]
А форум может быть и некоммерческим - пример - форум СВРТ, ЯИРО и т.п.
[/q]
- охотно верю

Прикрепленный файл: 1.jpg
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10644
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9446

Navy58 написал:
[q]
Считаю, что мы с вами, понимая это, должны доносить это до сознания соискателей родословной, которые этого не понимают.
[/q]


Милостивый государь, полностью с Вами согласна - именно этим и занимаются форумчане (именно форумчане) - помогают новичкам понять, что за деньги (даже очень большие) свою родословную за полчаса не получишь. если бы это было по-другому - то форум бы уже давно развалился....
Navy58
Модератор раздела
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 934
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4702
Душа моя, если бы я в этом сомневался, то и не писал бы здесь... А на разговоры с anto давно взял за привычку время не тратить, суть его деятельности на страницах форума изложил когда-то давно здесь: https://forum.vgd.ru/post/355/25788/p1122448.htm#pp1122448
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 5912
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10745
Navy58
Оффтопик: я,когда прочла название Вашей темы, подумала фамилия какая-то интересная...молдавская что ли? biggrin1.gif
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4449
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15245

Navy58 написал:
[q]
По моему глубокому убеждению, все кто предлагает СОЗДАТЬ чужую родословную, вводят соискателя в заблуждение. Совместно с таким предложением, так же, как в объявлениях банков о выгодных предложениях, также, как в рекламе лекарств и т.п., пусть мелким шрифтом, но должны быть оговорены граничные условия исследования. В противном случае, это жульничество чистой воды. Считаю, что мы с вами, понимая это, должны доносить это до сознания соискателей родословной, которые этого не понимают.
[/q]
"Доносить" - да. Но кто заранее знает эти "граничные условия"?


Navy58 написал:
[q]
Я уже довольно давно занимаюсь генеалогическими исследованиями, и поэтому хочу предостеречь тех, кто недавно ввязался в это неблагодарное дело (а ведь их много на нашем форуме): не верьте, что кто-то кроме Вас сможет разобраться в хитросплетении вашей родословной. Это просто невозможно сделать ни за какие деньги. Это можно сделать только положив на это всю оставшуюся жизнь...
[/q]
Рискну предположить, что кто-то САМ в принципе не в состоянии ориентироваться в архивных поисках и не имеет ни нужного чутья, ни необходимого навыка. Так что всегда возможны варианты: делать самому или обратиться к специалисту.


Zabellisa написал:
[q]
anto написал:
[q]

А форум может быть и некоммерческим - пример - форум СВРТ, ЯИРО и т.п.
[/q]

- охотно верю
file.php?a=preview&fid=116859&key=676359903

[/q]
Сарказм не очень уместен в этом случае. СВРТ очень много делает некоммерческих проектов своими силами. Пусть кто-нибудь из обсуждающих сам попробует принять участие в организации генеалогических выставок и прочих проектов СВРТ.
---
С уважением, Ирина.
Navy58
Модератор раздела
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 934
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4702

Irina Ol написал:
[q]
Рискну предположить, что кто-то САМ в принципе не в состоянии ориентироваться в архивных поисках и не имеет ни нужного чутья, ни необходимого навыка. Так что всегда возможны варианты: делать самому или обратиться к специалисту.
[/q]

За консультацией, да - за исследованием нет...


Irina Ol написал:
[q]
"Доносить" - да. Но кто заранее знает эти "граничные условия"
[/q]

В постановочном плане, для людей, профессионально занимающихся оказанием услуг в сфере генеалогии, они очевидны.


Irina Ol написал:
[q]
Сарказм не очень уместен в этом случае. СВРТ очень много делает некоммерческих проектов своими силами. Пусть кто-нибудь из обсуждающих сам попробует принять участие в организации генеалогических выставок и прочих проектов СВРТ.
[/q]


Ну, насчет "некоммерческий СВРТ" все становится ясным, как только подходишь к его стенду на выставке....

---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Navy58
Вверх ⇈