Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Побурчу...

Обнаружил, что в моем дневнике нет собственно дневника. Старею. Многое начинает раздражать... Побурчу...

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Navy58
Navy58
Модератор раздела
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 934
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4702
Чем мне всегда нравился ВГД. Несмотря на очевидную коммерческую направленность, он никогда не переходил границу, отделяющую разумных предпринимателей (обнаружил, что не знаю как пишется это слово) от "братков" и мелких жуликов. И тут вижу баннер ВГД на самом видном месте. Цитировать не буду - он здесь и на главной странице. Не поленился и залез. С оговорками, но, практически от нашего имени (от имени ВГД) обещают РОДОСЛОВНУЮ... Как на тех самых сайтах где "... SMS сообщение и вы миллионер...", как на птичьем рынке, где " скажите, какая порода вам нужна и мы напишем...."!

Я уже довольно давно занимаюсь генеалогическими исследованиями, и поэтому хочу предостеречь тех, кто недавно ввязался в это неблагодарное дело (а ведь их много на нашем форуме): не верьте, что кто-то кроме Вас сможет разобраться в хитросплетении вашей родословной. Это просто невозможно сделать ни за какие деньги. Это можно сделать только положив на это всю оставшуюся жизнь... А всем, кто предлагает свои услуги можно только давать конкретные задания за конкретные деньги. И только тогда, когда Вы знаете точно, что то, за чем вы их посылаете, там лежит....
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10644
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9446



Navy58 написал:
[q]
А всем, кто предлагает свои услуги можно только давать конкретные задания за конкретные деньги. И только тогда, когда Вы знаете точно, что то, за чем вы их посылаете, там лежит....
[/q]


полностью с этим согласна

не поняла про какой баннер идет речь, но на странице платных услуг сайта написано следующее (не на правах рекламы) - Наши платные генеалогические услуги и исследования в архивах помогут вам приобщиться к этому увлекательному миру на профессиональном уровне Поэтому мы берем не все заказы

А...поняла о каком...так тот баннер и раньше был на страницах форума, только внизу и поэтому в глаза не бросался confuse.gif


Navy58 написал:
[q]
практически от нашего имени
[/q]
- это где? Интересно глянуть blink.gif



DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5100
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6524

Zabellisa написал:
[q]
А...поняла о каком...так тот баннер и раньше был на страницах форума, только внизу и поэтому в глаза не бросался
[/q]

Я понимаю, что реклама необходима, но надо же как то отфильтровывать!!!
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 5912
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10745

Navy58 написал:
[q]
Не поленился и залез
[/q]

Не поленилась,и сейчас залезла.Раньше не видела,потому,как заходила сразу со вкладки "Обновившиеся"..что я хочу сказать?..дух форума понимаешь только когда здесь поживешь...такого (духа) больше нигде не видела...Каждый,так или иначе, выбирает и определяется сам..
anto

Сообщений: 6094
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4293

Zabellisa написал:
[q]
Navy58 написал:
[q]
практически от нашего имени
[/q]

- это где? Интересно глянуть
[/q]

Неужели непонятно? shok.gif
Речь о том, что С.Д. Котельников оформил на себя (т.е. на свое ООО) и домен vgd.ru и само название ВГД. И предлагает свои услуги от имени ВГД, которое на себя оформил.
А некоторые форумчане (например Navy58) полагают, что под ВГД имеются ввиду все форумчане.
Почему так получается? Потому что Zabellisa открывает темы типа "ВГД в опасности", подчеркивая, что в опасности форумчане ВГД, а не просто ООО "ВГД", принадлежащее г-ну Котельникову.
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2329
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2663
anto, если вы с такой недоброжелательностью относитесь в ВГД (а форум его неотъемлемая часть), то зачем вы здесь?
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 5912
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10745

TaniaAb написал:
[q]
то зачем вы здесь?
[/q]

вот,я не успела спросить biggrin1.gif
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2329
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2663
Lara
Лариса, у anto даже нет тем о собственной родословной - он присутствует только в болтологических темах. Может он или она (пол в профиле не указан) - что-то типа "оппозиции на Болотной". blink.gif
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2329
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2663

Navy58 написал:
[q]
И тут вижу баннер ВГД на самом видном месте. Цитировать не буду - он здесь и на главной странице.
[/q]

Пётр, баннер только на главной странице и размещен довольно деликатно (в сравнении с другими сайтами). Мне баннер понравился - добавил нотку генеалогического профи такому разноликому форуму.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10644
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9446
anto

Вам, милейший, уже давно пора открыть уголок местного ворчуна confuse.gif

ни одной темы по фамилии, зато ворчания за эти годы - можно многотомник издавать blink.gif




TaniaAb написал:
[q]
баннер только на главной странице и размещен довольно деликатно
[/q]
и, заметьте - имеет полное на это право


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Navy58
Вверх ⇈