ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинградская область и СПб губерния

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15905

sharky написал:
[q]
Шаркунов Реокат род.7 января
[/q]

Год рождения известен?
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1475
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2118
Гос. архив Одесской области (ГАОО)
Фонд 37 - Херсонская духовная консистория
Опись 3 дело 1163
(выложено на сайте ГАОО в свободный доступ в проекте "Метрика")


л. 235 об. (стр. 233 файла) [Привозная Свято-Духовская церковь г. Херсона]
№50 жен. 9/11 июля (1854), Ольга
Коллежский ассессор Николай Иванов Евецкий и законная жена его София Петрова, оба провослав. исповедания
Коллежский секретарь Филипп Николаев Кастеля и Санкт-Петербургского купца Фомы Крисп дочь девица Надежда
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
SmirnovaElen
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Добрый день!

Может кто-то сможет подсказать мне про с. Веченицы Оятского района Ленинградской области, в интернете нет инфы совсем, либо я плохо ищу, буду благодарна за любую информацию о данной местности.

P.S. Просьба направить ответ в личку, а то боюсь не найду здесь ответа) Заранее благодарю всех отозвавшихся)
---
Смирновы, Шелёмины - Тверская губерния, Лениградская губерния и Калинины, Кремневы, Лепестовы, Рощины - Тверская губерния Весьегонский уезд, Ярославская область, Кобычев, Корик - Сибирь, Белоруссия, Канада и Кущ - Украина, Молдавия
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
- РГИА, Ф. 577 Оп. 22 Д. 2807
Заголовок
Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у Левского С.М. селения Вечениц. (Hовгородская губ.) 30 июня - 13 сентября 1890 г.

Аннотация документов
Для дел фонда 577 не характерна информация биографического характера.
В фонде 577, Главное выкупное учреждение МФ, хранятся документы о проведении выкупной операции по Положению от 19 февраля 1861 г. о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов в имениях помещиков различных губерний Российской империи.
В делах о выкупе имеются материалы, отражающие проведение выкупной операции: уставная грамота, мирской приговор, отчет о переводе крестьян на выкуп и составлении отчетов по выкупным платежам.
Посемейных списков временнообязанных крестьян с указанием полученного ими земельного надела в делах не имеется, как нет там и биографических сведений ни о землевладельце, ни о крестьянах. (Могут быть фамилии и имена крестьян, присутствовавших на мировом сходе. А это две трети домохозяев деревни).

Веченицы сел./Тихвинский у./Новгородская губ.
Постоянная ссылка:
http://www.fgurgia.ru/object/28027588


- ЦГИА СПб, Фонд 1025. Опись 2. Дело 202
Об опеке над имением малолетней наследницы помещицы К.М. Левской в селе Веченицы

Начальная дата: 19.12.1873
Конечная дата: 14.01.1899

- ЦГИА СПб. Фонд 1025. Опись 2. Дело 201
Об опеке над имением помещиков Левских в селении Веченицы до утверждения наследников в правах наследства

Начальная дата: 08.08.1867
Конечная дата: 31.12.1885
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
РГИА,, Ф. 577 Оп. 22 Д. 3051
Заголовок
Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у Швахгейм А. Н., А. К., Д. К. и О. К. дер. Липки, Дмитровки, Калининой, Вечениц, Пергущи, Новых дворов, Верхних и Нижних Колокольниц и Комовщины. (Hовгородская губ.) 13 февраля 1867 г. - 12 июня 1867 г.

Постоянная ссылка:
http://www.fgurgia.ru/object/28024840
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
РГИА, Ф. 1291 Оп. 71 1897 г. Д. 397
Номер описи
71
Раздел описи
1897 г.
Заголовок
Земский отдел Министерства внутренних дел. 1897 г. По отношению Министерства финансов о добавочном понижении выкупных платежей крестьянам селения Вечениц Тихвинского уезда Новгородской губернии
Крайние даты: 27 мая 1897 г. - 12 июня 1897 г.
Постоянная ссылка:
http://www.fgurgia.ru/object/1171785376
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 488
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 138
Форумчане, всем доброго дня!
В метрике поняла, что написана Санкт-Петербургская губерния, Лужский район, но не могу понять, что дальше написано. Что за Kurria? Это населенный пункт? Но я не знаю анатогов в Лужском районе. 1874 год.

Прикрепленный файл: Рождение Альвина Алида Боер 1874.jpg
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Доброго времени суток! При розыске военных документов о своем дедушке (Заболотный Кузьма Пантелеевич 1905 г.р), на сайте pamyat-naroda.ru наткнулся на его учётную карточку.
Подскажите пожалуйста, что такое лагерное отделение №7 НКВД? Есть ли возможность где то узнать когда и за что он туда попал? Дедушка в предвоенный период жил в городе Луга.

Прикрепленный файл: 00001181_0.JPG
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
Уважаемые форумчане, прошу подсказку. Инспектор ОВиРУГ на справке написала место рождения моего родственника (1902г.). Но то ли нечетко было записано в домовой книге, то ли просто вторую часть названия деревни не записала ( больно уж сердита была дама), но у меня возникли трудности с определением места:

Ру́сско-Высо́цкое (фин. Vennäin Vuissakka) — село в Ломоносовском районе Ленинградской области, административный центр Русско-Высоцкого сельского поселения (часть бывшей Русско-Высоцкой волости).

деревня Русское Брызгово входила в состав Брызговского сельсовета Бегуницкой волости Петергофского уезда.

Склоняюсь ко второму. Но может быть есть еще какое-нибудь Русское, которого я не нашла?




Прикрепленный файл: Справка Некрасова 58.JPG
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
sasna

Санкт-Петербург
Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
син_к

Я считаю, что это деревня Русско, Константиновская волость Гдовского уезда.
Доложский погост (церковь Доложская Успенская).

У меня одна ветка из соседней деревни.

Прикрепляю вам карту Гдовского уезда и информацию из "Алфавитный список населенных мест С.-Петербургской губернии. - СПб., 1913"


Ваши варианты не корректны, так как приставку Русско получили относительно недавно.



Прикрепленный файл: spb_1913.jpgГдовский_уезд_1916_год.jpg, 91914 байт
---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈