Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихвинский уезд

Архивные источники и вопросы касающиеся Тихвинского уезда. А также его территории до создания уезда в 1773 году, принадлежащие в основном Обонежской пятине Нагорной части (Новгородском уезду), и после его упразднения в 1927 года, территории Ленинградской

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 922
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 440
Ревизские сказки Тихвинского уезда в ЦГИА СПб:
Фонд 1028, оп. 1. Дело 36.
На 109 листах.
Начато: В январе 1816 г.
Кончено: В феврале 1816 г.
Листы 1-.
Помещики:
Настасья Иванова Мордвинова, девица (л. 1-3)
Вера Львова Ланская.
Елизаветы Андреевой Овцыной.
Далее идут деревни без помещиков: Хотицы, Матушкино, село Великая Шарья, деревни Радостино, Красная Стагничка, Ледна, Сарье.
Помещицы Ирины Ивановой Мелевской???
Листы 32-35.
Ревизская сказка от Января 1816 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Колбецкого погоста, Выставки Рагошиной (Рагушино), деревни Лутояновой, Шепели (Шипели), Гвардии Капитанши Веры Львовой Ланской.
Листы 36-.
Помещики:
Авдотья Яковлевна Мордвинова.
Елизавета Евграфовна Зегефон Лаурие?? – д. Некрасово.
Гвардии Капитанши Веры Львовой Ланской. – Бидогощи, Горочаны, Язвиця, Коробицы, Жальцы, Заозерья,
ДСС, Елизаветы Ивановны Обольяниновой.
Настасьи Ефимовой Осташевой.
Князь Яков Егорович Мышецкий.
Александр Егорович Мышецкий.
Марфа Иванова Мусина-Пушкина.
Григорий Иванович Мордвинов (л. 72-78).
Листы 79-80.
Ревизская сказка от Января 1816 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Рагошенского погоста (Рагушино), деревни Онисимиха, и Колбецкого погоста, деревни Болоты, Балтийского флота лейтенанта Павла Данилова Мамаева.
Листы 81-109.
Помещики:
Авдотья Иванова Лизунова.
Никита Никитин Лизунов.
Майор Александр Васильев Лутохин.
Петр Ефимов Мартынов.
Майор Николай Антонов Лупандин.
Лайк (3)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 922
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 440
Ревизские сказки Тихвинского уезда в ЦГИА СПб:
Фонд 1028, оп. 1. Дело 68.
На 415 листах.
Начато: 09.01.1834 г.
Кончено: 27.04.1834 г.
Листы 1-95.
Помещики:
Крыловы.
Качаловы.
Колтовские.
Лл. 96-99.
Ревизская сказка от 12.03.1834 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Рагоженского погоста (Рагушино), деревни Зарубина, Маврино, Помещика Исая Алексеевича Коротнева.
Лл. 157-160.
Ревизская сказка от 20.03.1834г . Новгородской губ., Тихвинского уезда, Дрегольского погоста, сельца Озаднева, малолетних детей Помещика Ивана: Василия и Михаила Коротневых.
Лл. 163-168.
Ревизская сказка от 20.03.1834 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Рагоженского погоста (Рагушино), сельца Озаднего и деревни Шепелей (Шипели), Помещика Семена Коротнева.
Лл. 195-197.
Ревизская сказка от 28.03.1834 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Дрегольского погоста, сельца Озаднева, Помещицы, девицы Катерины Васильевой Коротневой.
Лл. 198-202.
Ревизская сказка от 28.03.1834 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Колбецкого погоста, выставки Рагожена (Рагушино), сельца Озаднего и деревни Никулиной, Помещика Петра Васильева Коротнева.
Лл. 259-261.
Ревизская сказка от 09.04.1834 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Михайловско-Черенского погоста, деревни Семеновской, Помещицы, девицы Ирины Степановны Коротневой.
Лл. 262-265.
Ревизская сказка от 09.04.1834 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Черенского погоста, деревни Семеновской, Помещицы, девицы Татьяны Степановны Коротневой.
Лл. 266-270.
Ревизская сказка от 09.04.1834 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Колбецкого погоста, села Рагожина (Рагушино), сельца Зарубина и деревни Медведково, Поручика Ивана Степанова Коротнева.
Листы 270-415.
Помещики:
Кобыленские.
Кандинские.
Качаловы.
Казимировы.
Колпаковы.
Кашутины.
Кадищевы.
Комаровская.
И другие.
Лайк (3)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 922
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 440
Ревизские сказки Тихвинского уезда в ЦГИА СПб:
Фонд 1028, оп. 1. Дело 75.
На 250 листах.
Начато: 15.03.1834 г.
Кончено: 30.04.1834 г.
Листы 1-30.
Помещицы Михайловой Марьи Петровны, д. Дубровки, д. Жорево, д. Городок, д. Быкова.
Мордвиновых Александра Ивановича и детей его Павла и Ивана, д. Смолино.
Мартьяновой Елизаветы Александровны, д. Золотово.
Листы 66 -75.
Мягкого Семена Алексеевича, д. Загванье, д. Бакшихи, д. Новинка, д. Сивцово,
Листы 76-87.
Мордвинова Ивана Николаевича, сельца Низовин и деревень: Славково, Носова, Большой Горы, Пустой Гнили, Жилой Глины, Заречья, Михеева, Кузьмихи.
Листы 88- 128.
Милюкова Якова Никитина,
Детей покойного Князя Александра Егорова Мышецкого: Михаила, Андрея, Анны и Евгении.
Масленниковой Прасковьи Романовны.
Можайской Варвары Павловны.
Мартьянова Владимира Васильевича.
Листы 129-148
Ревизская сказка от 25.03.1834 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Колбецкого погоста, сельца Русовщины, села Сенна, деревень Звонца, Захаровой, Кузьмихи, Шепелей, Нижницы, Сеголь, Подсосены, Дедловой, Окуловой, Сергиной, Лыбова и Новинки, малолетней наследницы умерших Тихвинских помещиков Мягковых (Мяхковых - Мячковых) девицы Марьи Мягковой.
Листы 151-250.
Ревизские сказки помещиков:
Мордвиновых.
Княгини Мышецкой Настасьи Никитичны.
Мордвинова Ивана Яковлевича.
Метелиной Варвары Ивановны
Мельницких.
Мартьянова Михаила Максимовича.
Микешеной.
Мелиховой.
Князя Мещерского Павла Александровича.
Макарова Петра Васильевича.
Мавриных.
Михайловых.
Мякининых.
Лайк (3)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 922
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 440
Ревизские сказки Тихвинского уезда в ЦГИА СПб:
Фонд 1028, оп. 1. Дело 94
На 1382 листах.
Начато: 01.04.1858 г.
Кончено: 02.06.1858 г.
Листы 1 – 162.
Помещика Жеглова.
Полковника Жирарда
Капитан-Лейтенантши Марии Жегловой.
Натальи Ивановны Запольской.
Софии Николаевны Загорянской.
Ардалиона Александрова Зиновьева.
Княгини Варвары Александровны Магницкой.
Дмитрия Петровича Иванова.
Ольги Ал-ровны Ивановой.
Натальи Пахомовны Ивановой.
Ольги Павловны Ивановой.
Листы 163- 206.
Ивана Андреевича Качалова.
Михаила Ларионовича Качалова.
Ивана Федоровича Костырки.
Владимира Васильевича Казимирова,
Петра Федоровича Качалова.
Александры Васильевны Корниловой, ур. Судаковой.
Петра Александрова Казадаева.
Елизаветы Николаевны Казадаевой.
Листы 207-211.
Ревизская сказка от 08.01.1858 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Дрегольского погоста, села Подсосны с деревнею Помещика Подполковника Артиллерии Николая Семеновича Коротнева.
Лист 212.
Ревизская сказка о принятом на воспитание помещицей Александрою Семеновной Коротневой, подкидыша Владимира Богданова.
Листы 213-217.
Ревизская сказка от 08.01.1858 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Дрегольского погоста, сельца Озаднева Помещицы, девицы Александры Семеновны Коротневой.
Листы 218-272
Вдовы Ирины Ал-ровны Качаловой.
Людмилы Петровны Коломийцевой.
Екатерины Павловны Кругликовой.
Якова Петровича Колюбакина.
Петра Апполоновича Каханова.
Алексея Васильевича Кабылича.
Листы 273-275.
Ревизская сказка от 13.01.1858 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Дрегольского погоста, сельца Озаднева Помещицы, девицы Ольги Семеновны Коротневой.
Листы 276-307.
Елизаветы Осиповны Коротинской.
Братьев Каратаевых.
Марии Семеновны Камчатовой.
Семена Васильевича Костынева.
Клавдии Семеновны Корсаковой.
Авдотьи Семеновны Корсаковой.
Авдотьи Васильевны Колпаковой.
Листы 308-310
Ревизская сказка от 23.05.1858 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Черенского погоста, деревни Семеновское Помещицы, девицы Ирины Степановны Коротневой.
Листы 311-314.
Ревизская сказка от 26.05.1858 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Рагушенского погоста, села Никулина Помещика Штабс-Капитана Артиллерии Ивана Семеновича Коротнева.
Листы 315-319.
Елизаветы Федоровны Куц.
Листы 320-324.
Ревизская сказка от 22.05.1858 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Колбецкого погоста, Выставки Рагушена, села Никулина Помещика Губернского Секретаря Петра Васильева Коротнева.
Листы 325-393.
Петра Павловича Клокачева.
Олимпиады Андреевны Култашевой.
Елизаветы Кирилловны Курловой.
Крыловых.
Марии Александровны Киовей?.
Ольги Александровны Костевичевой.
Алексея Дмитриевича Корсакова.
Листы 394-421
Ревизская сказка от 30.01.1858 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, усадьбы Сенна, деревень Нижнецы, Сеголь, Подсосены, Русовщины, Лыбова, Кузьмихи, села Звонца, деревень Окуловой, Дедловой, Шепелей, Захаровой и Сергиной, Помещицы жены Подполковника Марии Куницыной.
Листы 422-546.
Николая Александровича Качалова.
Владимира Ал-ровича Куцена.
Алекксанры Васильевой Качаловой.
Култашевой.
Корсаковой.
Ал-ра Мих-вича Киева
Кольминского.
Карлесон.
Листы 547-778.
Левской.
Ланских.
Литвиновых.
….
Лайминг.
Лазаревы.
Лебедевы.
Листы 779-1128.
Манколева
Макаровых.
Мышецких.
Павел Андреев Мевиус.
Монькин.
Мартынов.
Мантурова.
Мартьянова.
Мец.
Машнева.
Манкошева.
Мейснер.
Федор Карлович Мальша.
Молеванов.
Маврины.
Мормылева.
Масленниковы.
Иван Николаевич Мордвинов.
Малиновская.
Мякинина.
Мусин-Пушкин.
Менгден.
Михайловой.
Мышецких.
Мордвиновых.
Листы 1129-1144.
Нееловой. Никоновой. Невшинской.
Листы 1145-1151
Ревизская сказка от 26.05.1858 г. Новгородской губ., Тихвинского уезда, Рагушенского и Черенского погостов, сельца Насонова с деревнями: Семеновской, Ивановой и Медведково, Помещицы, Подпоручицы Татьяны Степановны Никитиной.
Листы 1152-1361
Фамилии на литеры «Н», «О».
Листы 1362-1382.
Похетоновой.
Певцовой.
Лайк (3)
IvanovMikhail
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя Ravi2000 от 19 июня 2022 16:07

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а имеются ли ревизские сказки по деревням Черменеев двор и Федотовичи Красногорский волости? (Семьи Тютрюмовых и Литвиновых)
PedigreeResearcher

Сообщений: 2331
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 600
Если дела у Вас ещё на руках, не могли бы Вы уточнить, пожалуйста,, что есть по Малевановым (Молевановым)?

Заранее спасибо! (Тихвинская ветка Малевановых 19 века у меня никак не цепляется к общему дереву.)

Прикрепленный файл: 1.png
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 922
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 440

IvanovMikhail написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Ravi2000 от 19 июня 2022 16:07

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а имеются ли ревизские сказки по деревням Черменеев двор и Федотовичи Красногорский волости? (Семьи Тютрюмовых и Литвиновых)
[/q]

Здравствуйте! РС в фонде 1028 много, я выставил сведения по тем РС, которые были проработаны ранее, где встречались мои населённые пункты/вотчины, поэтому ответить на ваш вопрос, к сожалению, не могу. Надеюсь, что те исследователи-форумчане, кто работал/работает с этим фондом, тоже будут выставлять опись содержимого РС.
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 922
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 440

PedigreeResearcher написал:
[q]
Если дела у Вас ещё на руках, не могли бы Вы уточнить, пожалуйста,, что есть по Малевановым (Молевановым)?

Заранее спасибо! (Тихвинская ветка Малевановых 19 века у меня никак не цепляется к общему дереву.)
[/q]

Если ваше сообщение адресовано мне, то: указанные/расписанные выше дела были проработаны не сейчас, а несколько лет назад. Поэтому помочь вам не могу.

ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64

KoLenka написал:
[q]
Друзья мои.

Не изучал ли кто-нибудь случайно, похозяйственные книги деревни Подлипье, что близ Пикалёво?
Меня интересует 1947 год.
Там было 4 барака, где жили дети, ученики школы ФЗО.

На сайте ЛОГАВ, который изменился НЕ в лучшую сторону, теперь вообще, не знаю, как искать.

Спасибо.
[/q]

Здравствуйте, меня зовут Татьяна!
А ведь мы, практически, земляки! 🙂.
У меня деревни Лученская горка, Стукачево, Пикалево. Дмитриевы и Ивановы (предположительно).
А у Вас какие фамилии?
У Натальи Ефимовой в ВК есть некоторые записи МК Воскресенско-Лученского прихода.

---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 2780
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11057

ptatosha написал:
[q]
А у Вас какие фамилии?
[/q]

Здравствуйте!!
Нет, мы не земляки.
По Тихвину , интересующий меня погост - СПАССКИЙ-ШИЖЕНСКИЙ.

А Подлипье меня интересует только за й947 год, один единственный. Причина выше, в Вашей цитате.
В архиве мне сказали, что бараки с детьми, вряд ли будут записаны в похозяйственные книги по деревне, а домовых книг, я пока не нашла. Говорят нет их.

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈