Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Вологодская область »   Череповецкий уезд
RSS

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь
Рейтинг: 275 

Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.

akivn
Долгожитель форума

Рейтинг: 449 

doctor0705
Про часовню я только предположение сделал. Документов никаких к сожалению нет у меня.
По Ёрге пожалуй самая полная информация на сайте Ирины.

---
Череповецкий, Вологодский, Петрозаводский уезды. Перевод текстов ревизских сказок, переписных книг. http://money.yandex.ru/to/410016812105243
doctor0705
Новичок

doctor0705

Рейтинг: 2 

Благодарю!!!
tana_cat
Почетный участник

Рейтинг: 70 

Ирина, примите мою благодарность и нижайший поклон за проделанный вами труд! Ваш сайт очень помог мне в поиске моих предков.
Благодарю!
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь

tana_cat
Очень рада, если мой сайт оказался Вам полезен :)

На сайте появилась новая информация:
Ревизские сказки священнослужителей Череповецкого уезда за 1811 год

Выписки из метрических книг Любецкой церкви Череповецкого уезда (по священнослужителям и семье Верещагиных)

Исповедные ведомости Любецкой церкви Череповецкого уезда, 1831 год

Начали публиковать списки документов по церквям Череповецкого уезда, найденные в архивах - ссылки на уже опубликованный материал здесь:

ak73
Алексей, спасибо за предоставленный для сайта материал! :)

tana_cat
Почетный участник

Безусловно полезен!
Огромное спасибо за новости - пока среди моих предков священнослужителей не обнаружилось, но вот информация по документам в архивах крайне нужна!
Если мне будут попадаться интересные материалы по Череповецкому уезду, каким образом вам будет лучше их отправить?

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
хутор Михайловский Глухов. уезд. Чернигов
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь

tana_cat
Материалы можно отправлять мне на мэйл: belolikovi@mail.ru
Буду Вам очень благодарна :)

tana_cat
Почетный участник

Belolika Я про Новгородский сборник думала, а потом у вас на сайте увидела выдержки из него :) Но если что-то интересное найду - обязательно отправлю. Спасибо вам!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.
Абышевы (Тараканово, Еланская вол. Тюмен. уезд Тобольской губ.), Ульяновы (староверы из Златоуста Уфимской губ.)
Шапиро (Переяслав-Хмельницкий)
хутор Михайловский Глухов. уезд. Чернигов
Belolika
Долгожитель форума

Belolika

Севастополь

tana_cat
И Вам спасибо :)

эльмира катромская
Модератор раздела

эльмира катромская

Вологда
Рейтинг: 12490 

Братолюбов, А. (священник). Очерк распространения грамотности в Чуровском приходе Череповецкого уезда. - Б. м., 1896

---
Шаровы, Лопатины, Разумовы, Киселевы, Багулины, Венедиктовы, Тупиковы, Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2795 

Да, похоже, что Череповецким у. никто всерьёз не занимается и не продвигает тему. :shocked

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 74 75 76 77 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   Вологодская область »   Череповецкий уезд
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва