Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений.
• Длинные и многоуровневые цитаты.
• "Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Фамильные темы создавайте > здесь <.
Вопросы по архиву Запорожской области (ГАЗО) задавайте > здесь <.

Болгары Таврии

✓ Таврийски българи.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Bulgaren, fraujulika
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 657
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 428
Прошу подсказки, есть ли у мормонов микрофильмы с метрическими книгами по селу Георгиевка? И сообщить, при их наличии, №№ микрофильмов. Пока имею м/ф начиная с 1881 г
интересуют метрические книги с 1865 по 1880 годы

Прикрепленный файл: георг.jpg
Vasiliyshev
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Кто нибудь из Болгар Запорожской области не ищет своего брата Леонида 01.05.41.дата может быть не точной.Фамилия Шевченко (возможно дали в детдоме.По рассказам дедушки был старший брат и младшая сестра.Отец вроде был председателем совхоза . Дедушка и его два сына очень похожи на Болгар.
170500

Vasiliyshev написал:
[q]
Кто нибудь из Болгар Запорожской области не ищет своего брата Леонида 01.05.41.дата может быть не точной.Фамилия Шевченко (возможно дали в детдоме.По рассказам дедушки был старший брат и младшая сестра.Отец вроде был председателем совхоза . Дедушка и его два сына очень похожи на Болгар.
[/q]


Здравствуйте! Для упрощения поиска укажите, какой именно дет. дом.


Vasiliyshev
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

170500 написал:
[q]

Vasiliyshev написал:
[q]

Кто нибудь из Болгар Запорожской области не ищет своего брата Леонида 01.05.41.дата может быть не точной.Фамилия Шевченко (возможно дали в детдоме.По рассказам дедушки был старший брат и младшая сестра.Отец вроде был председателем совхоза . Дедушка и его два сына очень похожи на Болгар.
[/q]



Здравствуйте! Для упрощения поиска укажите, какой именно дет. дом.


[/q]
к сожалению я только знаю что в Мелетопольском районе.


Vasiliyshev
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Кто знает о депортации болгар 50 г из Запорожской области?
lady_shushka
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

РОДАСИ написал:
[q]
Помогите найти населенный пункт г.ДМИТРИЕВКА АКИМОВСКОГО района, ЗАПОРОЖСКОЙ области
Добровольский Василий Трифонович - 1911 г.р. и Добровольская (Костандова) Анна Федоровна - 1900 г.р. (это родители моего папы) - с семьей жили в городе Дмитриевка, Акимовского района, Запорожской области

Поехать туда не получаеться. А на карте и в интернете немогу ничего найти. Знаю, что дед умер там, а бабушка Аня умерла в пгт Каменке-Днепровской, Запорожской области.
[/q]


У Вас ничего не получается найти, потому что Дмитриевка - не город, а небольшое село возле пгт Акимовка. Село населено было в основном болгарами и гагаузами. Одна ветвь моей семьи как раз из Дмитриевки. Фамилии Добровольский и Костандов встречала в МК много раз.
А Добровольский Стефан Иванович даже женился на родной сестре моей прабабушки. Так что мы можем быть косвенно родственниками )))



Migov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер. Ищу хоть какую-то информацию, хоть полные имена, моих предков. Прадед Мигов Михаил А. (Жил и Похоронен (1921) в с.Гирсовка ( Тропокло, Приазовский район). Хочу узнать прапрадеда полное имя. Помогите пожалуйста с правельным поиском.
zpkraeved
Новичок

Zaporizhzhya
Сообщений: 18
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Migov написал:
[q]
Добрый вечер. Ищу хоть какую-то информацию, хоть полные имена, моих предков. Прадед Мигов Михаил А. (Жил и Похоронен (1921) в с.Гирсовка ( Тропокло, Приазовский район). Хочу узнать прапрадеда полное имя. Помогите пожалуйста с правельным поиском.
[/q]


Ваше прізвище дуже схоже на поширене прізвище Михов. Можливо колись допустили помилку? В будь-якому разі вам слід шукати на відомому сайті familysearch
170500

zpkraeved написал:
[q]

Migov написал:
[q]

Добрый вечер. Ищу хоть какую-то информацию, хоть полные имена, моих предков. Прадед Мигов Михаил А. (Жил и Похоронен (1921) в с.Гирсовка ( Тропокло, Приазовский район). Хочу узнать прапрадеда полное имя. Помогите пожалуйста с правельным поиском.
[/q]



Ваше прізвище дуже схоже на поширене прізвище Михов. Можливо колись допустили помилку? В будь-якому разі вам слід шукати на відомому сайті familysearch
[/q]


Имя Миго также встречалось. Например, среди колонистов Дермендере есть Миго Цонев.

Kovachev
Новичок

Калуга
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Ищу какую-либо информацию о предках с фамилией Ковачев. Насколько я узнал, были переселенцами в село Зеленовка. Вполне вероятно, что прадед Ковачев Степан Петрович был рожден в Зеленовке, примерно 1905 год, либо же прапрадед Ковачев Петр Иванович, год рождения не известен. Буду очень признателен тем, кто поможет найти какую-либо информацию об этом, подтвердить, либо опровергнуть. Спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: Bulgaren, fraujulika
Вверх ⇈