Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 790 791 792 793  794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
Valenti

Украина, Полтава
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 673

2017 написал:
[q]
Уже и улица переименована и мейл явно недоступный
[/q]

Улица не переименовала, отдел ЗАГС на месте, в одном здании с архивом a_003.gif
Насчет э-мейла не знаю :(
Можно позвонить.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
DVolkov

DVolkov

Алматы/Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 142

abogus написал:
[q]
официальный контакт
vcs@pl.drsu.gov.ua
[/q]

Отлично! Очень благодарю!
---
Ищу:
Волковы, Чмеревы (Семиречье, Урджарский р-н; Воронежская губ. Острогож., Коротояк. уезды);
Дубина, Лагута (Киевская губ., с. Барахты);
Решетниковы (Алтайский кр., Волчих. р-н);
Теплоуховы (Пермская губ.);
Калинниковы (Красноярский кр.)
abogus

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 187

Valenti написал:
[q]

2017 написал:
[q]

Уже и улица переименована и мейл явно недоступный
[/q]

Улица не переименовала, отдел ЗАГС на месте, в одном здании с архивом
Насчет э-мейла не знаю :(
Можно позвонить.
[/q]

А скажите что-нибудь по-полтавски
https://poltava.sq.com.ua/rus/...sy_spisok/

2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1076

Valenti написал:
[q]
Улица не переименовала,
[/q]

т.е. Соборности ул. в Полтаве нет?
---
2017, Харьков
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 388
2017

В итоге DVolkov получил искомый контакт и это хорошо.
Кстати, в актуальной ссылке abogus https://www.sumyjust.gov.ua/st...j-oblasti/ улица Октябрьская.
Мэйл в моем сообщении действительно так себе, не заметил, каюсь. worthy.gif
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1076

Policman написал:
[q]
Кстати, в актуальной ссылке abogus https://www.sumyjust.gov.ua/st...j-oblasti/ улица Октябрьская.
[/q]

Не вижу ни Октябрьской ни Жовтневой...
---
2017, Харьков
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 388

2017 написал:
[q]
Не вижу ни Октябрьской ни Жовтневой...
[/q]

При переходе по ссылке у меня сразу открывается вариант с переводом, в оригинале там действительно вул. Зигіна.

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
atekpo
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте, меня зовут Александр, я француз, уже год занимаюсь генеалогическими исследованиями и у меня есть казак
Иван Ярошенко из моих предков из Полтавской губернии, Хорольского уезда, Белоцерковской волости, Бузового, они жили там около 1900 года. Я знаю, что он был женат на Кудре Евдокии. Я пытаюсь найти информацию о нем. Заранее спасибо. Прилагаю единственный имеющийся у меня документ.

Прикрепленный файл: Papier Voronko:Yaroshenko 1920_1.jpg
Sanyi
Новичок

Budapest
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
borisovichi

прежде всего хотел бы извиниться, что не отреагировал на Ваш отет. Мне не приходили увежомления.
2. Огромное Вам спасибо! Хоть что-то прояснилось с моим родом.
3. К проекту обязательно присоединюсь! Спасибо за приглашение.
4. Вот только не понятно- каким образом чисто венгерская фамилия попала в эти края? Более 30лет живу в Венгрии. Все мне говорят- это зов генов, что я в Венгрии 101.gif
5. Мой дед Маджар Андрей Евдокимович - погиб в ВОВ в Эстонии. Фельдшер. Прадед- Маджар Евдоким Архипович. Есть надежда восстановить генеологию? Где можно порыться, поискать.
Еще раз спасибо за помощь!
Sanyi
Новичок

Budapest
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
ElenaGenealogy

Большое спасибо за ответ. И прошу прощения за позднюю реакцию. Мне не приходили оповещения. Только подскажите пожалуйста на каком сайте, где это все смотреть?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 790 791 792 793  794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈