Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 752 753 754 755  756 757 758 759 760 ... 794 795 796 797 798 799 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
evgenii
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти родственников - ШАПКО Григория Григорьевича 1909-1991 (род. с. Нехвороща Кобыляцкий р-н, Полтавской обл.)

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Poltavskaya_guberniya.jpg
---
евгений
Лайк (3)
vitabe
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7

vitabe написал:
[q]

Oleksandrmivita написал:
[q]

vitabe написал:

[q]

Добрый день!

Ищу данные по прадеду Лисун Василий Митрофанович 1902 г.р., уроженец Полтавской губернии, с. Великий Хутор.
Буду рад любым рекомендациям и помощи!

[/q]

А еще посмотрите тут:
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...0%B8%D0%B9

Второй Лисун Сидор Митрофанович, скорее всего брат Вашего Василия..
[/q]

Да, действительно, похоже, что брат, вряд ли это совпадение.
Олександр, спасибо большое!

Алексей.
[/q]

Там видимо все родственники, т.к. место рождения одно.
Спасибо за информацию еще раз!

Алексей.

---
чтобы помнили
yuliya222008
Участник

yuliya222008

Барнаул
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38
Помогите советом, пожалуйста! Родственник сказал, что племянник моей прапрабабушки был мэром города Ровно. Но в списке мэров за всю историю нет Чалого Якова Федоровича. И вообще согласно Переписи 1917 года мои Чалые из Полтавской губернии. Там есть Ромны, но я не могу в сети найти список мэров ни на украинском, ни на русском... я надеюсь, что это поможет хоть как-то сузить площадь поиска... а то у меня только губерния...
---
Мои фамилии: Диановы, Сурнины, Лосевы, Вовк, Василенко, Чалые, Бадёр, Резниковы, Кухарь, Некрасовы, Нестеровы, Шелухины, Шаровы, Сукач, Медуница
Annkur2007
Участник

Канада
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте.

Моя бабушка Овчаренко Нина Дмитриевна (Бычкова по мужу) родилась 21 октября 1926 года в

Украинской ССР, Харьковской обл., Кегичевском р-не, с. Мажарка.

Знаю, что в 20-х годах село Мажарка относилось к Полтавской губернии.

Подскажите, пожалуйста, в какой архив мне обращаться за получением справки о рождении.

Благодарю.

---
Бычков (г. Сызрань), Бычок (д. Ильбово, Черниговской губернии), Сердюк(ов) (д. Лупеки, Черниговской губернии), Овчаренко (д. Песчанка, Новомосковск), Самойленко (местечко Богачка, Миргородский уезд) Самойленко (Сросты, Новоегорьевская волость) Гавриленко (Сросты, Новоегорьевской волости)Буров (Приш
Vitaly
Модератор раздела
Постоянно учусь....

Vitaly

Частный специалист

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15008

Annkur2007 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в какой архив мне обращаться за получением справки о рождении.
[/q]

Обращайтесь в Харьков.
Но,совсем не сложно написать одновременно в оба архива... 101.gif
---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ.,Бахмутский у.,оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
tati4444
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Вечер добрый. Ищу Бобырь, возможно место рождения м. Яготино. Просматриваю Ф. 224.о.3 на FS. Никак не пойму, как было по приходам? Например, где найти Нечипоровку? А еще никак не найду хутор Тужилова. Или придется все плёнки подряд читать???? Заранее благодарна любой подсказке! С уважением. Таня
Oleksandrmivita

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 190

tati4444 написал:
[q]
Вечер добрый. Ищу Бобырь, возможно место рождения м. Яготино. Просматриваю Ф. 224.о.3 на FS. Никак не пойму, как было по приходам? Например, где найти Нечипоровку? А еще никак не найду хутор Тужилова. Или придется все плёнки подряд читать???? Заранее благодарна любой подсказке! С уважением. Таня
[/q]

Тужилов относился к приходу Троицкой церкви местечка Яготин.
Нечипоровка если это село Пирятинского уезда, имело свою церковь - Покровскую, уже с середины 18 века.
Удачи в поисках.

tati4444
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
С добрым утром! А на FS нет ф.224 о.3. Д. 809 и д. 820 отдельно по Нечипоровке. Поэтому и не понимала. Встречаются единичные записи, но моей фамилии там нет. С ув. Таня
nata57
Участник

Гребенка, Полтавской
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Добрый день!
Может кто встречал по документам Полтавской губернии сведения о дворянах БОНДАРЕВЫХ , в частности, интересует Бондарева Юлия Ивановна примерно 1875 г.р.точное место проживания неизвесно. Была в браке со Скитским Александром Дмитриевичем.
Спасибо!.

Ищу священников по фамилии СКИТСКИЙ по всем уездам Полтавской губернии.
Прошу сообщить если кому-то встретится. В данный момент читаю все ПЕВ официальную часть за все года и не могу разобраться откуда же они?
Спасибо! Заранее благодарна Вам.

Комментарий модератора:
Не надо дублировать сообщения по всем уездам раздела, одного поста будет достаточно, чтобы его увидели.

---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
SavchukSV

Оренбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 140
Здравствуйте!

Найдено в архивах

Запись из архива ГАЧО Ф.679, о.10, д.408 (файл 0741. jpg) - метрические книги села Пески Козелецкого уезда Черниговской губернии
Рождение у казачки Акилины Данилова Самило дочки Степаниды 11 ноября 1890 года из деревни Дерновка Полтавской губернии Переяславского уезда, запись 58

С уважением. Всего самого доброго, удачи в поисках
---
Костюк Герасим, Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
Valenti

Украина, Полтава
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 665

nata57 написал:
[q]
Ищу священников по фамилии СКИТСКИЙ по всем уездам Полтавской губернии.
[/q]

Клировые 1902 г. видели?
10 чел. Скитских священников и псаломщиков в разных уездах.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 752 753 754 755  756 757 758 759 760 ... 794 795 796 797 798 799 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Ёжик, Tasha56
Вверх ⇈