Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ЦГИАК не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Чигиринский уезд

административно-территориальная единица Киевской губернии Российской империи. Уездный город — Чигирин.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Tasha56
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3399
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1765
М.б. шляхтичи были греко-католиками, после запрещения Унии записали православными.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (1)
kvalvic63

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 272
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 579

Wladzislaw написал:
[q]
М.б. шляхтичи были греко-католиками, после запрещения Унии записали православными.
[/q]

Спасибо, интересная информация. Сразу вопрос, где искать метрики и исповедки Киевского воеводства Киевской архиепархии на конец 18 - начало 19 века?
---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166

kvalvic63 написал:
[q]

Wladzislaw написал:
[q]

М.б. шляхтичи были греко-католиками, после запрещения Унии записали православными.
[/q]


Спасибо, интересная информация. Сразу вопрос, где искать метрики и исповедки Киевского воеводства Киевской архиепархии на конец 18 - начало 19 века?
[/q]



Многие представители шляхты - католики (греко- и римо-) стали переходить в православие в середине 20-х годов 19-века. Искать до этого времени их надо в МК католических костелов. Но иногда записи о них встречаются и в МК православных церквей! Своих Каминских (и не только) я так и искал. Ваши Ковальские где проживали? Эта фамилия мне часто встречалась.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
kvalvic63

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 272
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 579

Анатолий Каминский написал:
[q]
Многие представители шляхты - католики (греко- и римо-) стали переходить в православие в середине 20-х годов 19-века. Искать до этого времени их надо в МК католических костелов. Но иногда записи о них встречаются и в МК православных церквей! Своих Каминских (и не только) я так и искал. Ваши Ковальские где проживали? Эта фамилия мне часто встречалась.
[/q]

Здравствуйте Анатолий!
Мои Ковальские с 1838 года однодворцы села Высшие Верещаки Чигиринского уезда Киевской губернии. На 1836 год - шляхтичи. В 1824 году в ИР Высших Верещак их совсем нет. Вот и думаю, в период с 1824 по 1836 или приехали из другого места или перешли в православие. Если второе, где искать МК и ИР по этому месту на католиков?
---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166
[ Ответ на сообщение kvalvic63 ]


Государственный архив Житомирской области

Метрические книги Звенигородского, Каневского, Таращанского, Уманского и Чигиринского деканатов Киевской губернии в фонде 178 Луцко-Житомирская римо-католическая духовная консистория

Смотреть можно здесь. Но название Вашего села там я не встречал.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
Лайк (1)
kvalvic63

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 272
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 579

Анатолий Каминский написал:
[q]
Государственный архив Житомирской области

Метрические книги Звенигородского, Каневского, Таращанского, Уманского и Чигиринского деканатов Киевской губернии в фонде 178 Луцко-Житомирская римо-католическая духовная консистория
[/q]

Спасибо огромное! "Будем искать..." 101.gif
---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
kvalvic63

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 272
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 579

Анатолий Каминский написал:
[q]
Метрические книги Звенигородского, Каневского, Таращанского, Уманского и Чигиринского деканатов Киевской губернии в фонде 178 Луцко-Житомирская римо-католическая духовная консистория

Смотреть можно здесь. Но название Вашего села там я не встречал.
[/q]

Оказывается есть. 101.gif

Чигиринський деканат

с. Антонівка Чигиринського повіту, костьол Пресвятої Богородиці
Приход: м. Чигирин, сс. Верещаки Вищі, Голикове, Грушківка, Деменці, Медведівка, Осоти Нові, Осоти Старі, Стецівка, Цвітне, Янівка.
Народження: 1827-1835рр. (ф. 178 оп. 49 спр. 12); 1834-1842рр. (ф. 178 оп. 53 спр. 163); 1847р. (ф. 178 оп. 51 спр. 547); 1859-1866рр. (ф. 178 оп. 53 спр. 187, 189, 191 - 196); 1868р. (ф. 178 оп. 53 спр. 197).
Шлюб: 1834-1842, 1859-1864, 1868рр. (теж саме); 1854-1855рр. (ф. 178 оп. 53 спр. 181, 183).
Смерть: 1834-1842рр. (теж саме); 1844р. (ф. 178 оп. 51 спр. 511); 1854р. (ф. 178 оп. 53 спр. 182); 1859-1861рр. (ф. 178 оп. 53 спр. 187, 189, 191); 1863-1864рр. (ф. 178 оп. 53 спр. 193, 194).

https://mojrod.ucoz.ru/index/k...aty/0-1108


Не знаете, есть ли оцифрованные данные?
---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
Лайк (1)
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166
[ Ответ на сообщение kvalvic63 ]


Скорее всего нет! Мне моих Каминских искали в читальном зале Житомирского архива.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
Borisovna159

Сообщений: 190
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 106
В МК Спасо-Преображенского собора в г. Ташкенте за 1908 год есть упоминание о жителе села Рубаный-Мост Дмитрии Ивановиче Рубчак.
(ЦГИА СПб. ф.19. оп.128. д.1037)
---
Журбаевы из станицы Красной. Кузнецовы из Матышево. Палагнюк в Ашхабаде и Ташкенте.
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166

Borisovna159 написал:
[q]
В МК Спасо-Преображенского собора в г. Ташкенте за 1908 год есть упоминание о жителе села Рубаный-Мост Дмитрии Ивановиче Рубчак.
(ЦГИА СПб. ф.19. оп.128. д.1037)
[/q]



Не по теме.
А по Казанскому собору города Коканда в этом фонде Вам случайно не встречались МК?
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈