ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ЦГИАК не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Васильковский уезд

Административно-территориальная единица Киевской губ. Российской империи. Уездный город — Васильков. Расформирован 12 апреля 1923 года.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модератор: Tasha56
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
nutrich, помещиков не мало, просто Браницким, кроме Белой Церкви принадлежал почти весь Васильковский уезд, вот остальным и досталось не так уж много 101.gif
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Лайк (1)
nutrich
Новичок

msk
Сообщений: 38
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 55
Nata K

В российской государственной библиотеке, ленина им.
Там была вся киевская губерния в таком духе разобрана.

Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
  Подданным графа Браницкого был мой далекий пра-пра-пра... дед Михаил ( примерно с 1740 года). <br>  
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Nick02

Если встретимся, дадим знать. Кажется, где-то я недавно с ней встречалась. То ли в Насташке, то ли в Сухолесах. Может быть в скором времени удастся выяснить.

С уважением

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
   Меня  интересует все и особенно слобода (село) Гусачевка. Оттуда его переселили в связи с разделом села в другое место. Поэтому выплыть фамилия может в любом месте.

(Сообщение отредактировал Nick02 9 апр. 2004 2:43)

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Nick02
А когда примерно был раздел Гусачевки?

С уважением

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
 Перевод жителей села Гусачовка в другие села производился в период с 1740 по 1792 г.г. Ориентировочно в село Казимировка и др.
 Второй перевод жителей Гусачовки был в 1830 году в деревню Антоновку.
  Может быть кто знает дворовых графа Браницкого
за период с 1740 по 1795 г.г.? Хотя бы по именам и возрасту.

(Сообщение отредактировал Nick02 9 апр. 2004 13:15)

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Nick02

Сегодня, т.е. уже вчера, просмотрела метрическую книгу с. Насташка Васильковского уезда (ныне Ракитнянского р-на Киевской обл.) за 1889 г. Я была права. Фамилия Ковтун на то время является там одной из наиболее часто встречающихся. Примерно на 130 родившихся - ок. 10 раз. И почти все (родители) с разными отчествами, т.е. род там осел довольно давно. Все - крестьяне. У меня там жили кое-какие прямые предки. Неисключено, что еще и родственниками можем оказаться   :-)))

С уважением

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
Nata K    Все может быть. Я уже ничему не удивляюсь. 101.gif  Знаю почему так осела фамилия, куда несколько семей выехали. Все тянуться начинает со времен Запорожских козаков. Один член семьи был даже запорожским полковником при Семене Палие. Имеется подтверждение...  
  Nata K, а Вы можете подробнее сбросить мне инфу из метрической книги по с. Насташки? Собираю все по фамилии, может быть все-таки когда-нибудь свяжу "узор"...

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
Nick02

См. личные сообщения

С уважением

---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈