Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях Вниз ⇊

Нужна помощь: поиск информации о персоналиях

Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл. Я не генеалог-специалист и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски. Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме. Inga Ilves

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 246 247 248 249 250 251 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1522 

Inga Ilves, Вы мне прислали сведения о фамилии Узна:
185251 -  Узна  М М,  Адрес-календарь Эстляндской губернии, 1913. Может быть, кто-то из них встречается в Адрес-календарях за другие годы?
Есть ли у Вас возможность посмотреть этот и другие Адрес-календари? Там, вероятно, есть более подробные сведения об Узна М.М. , хотя бы род занятий.
Спасибо.

---
Дорогу осилит идущий
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1824 

я знаю, что была деревня Узно в Принаровье. Очень интересная местность.

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва

Inga Ilves, сегодня говорила с родственницей, допросила с пристрастием, но выудила немногое:
1. Узна М.М. был мэром Таллина, м.б., он по этому поводу и находится в Адрес-календаре.
2. Отец был священником, т.ч. вполне вероятно, что девочки учились в женском епархиальном училище.
Она помнит, что говорили об институте благородных девиц. Можно принять это училище за институт благородных девиц?
Что-нибудь посоветуете?
Спасибо.

---
Дорогу осилит идущий
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Рейтинг: 120 

NINETTA
1. Данные посмотрела на www.otvet.ru
Некоторые адрес-календари есть в библиотеках Таллинна, мне до Таллинна - 260 км, зимой - 8 часов с пересадками 101.gif

Здесь мэры Таллинна и другие важные лица. Узна там не нашла.
http://www.tallinn.ee/eng/linn...ent/mayors

---
Пожалуйста, не присылайте мне запросы о помощи в личные сообщения и на емайл.
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Лучше оставить просьбу о помощи в соответсвующей теме в разделе.
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва

Inga Ilves, спасибо большое за ответ. Возможно, потомки что-то перепутали, может, не мэром, а другим государственным лицом, и не обязательно в Таллинне.
Есть еще другие потомки, с кем пока не говорила.
Также попытаюсь на Форуме найти жителей Таллинна, кто может посмотреть Адрес-календари.
А Вам еще раз спасибо.

---
Дорогу осилит идущий
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

NINETTA

Adres kalendari dolzni bit i v Piterskih bibliotekah toze 101.gif

---
Я не генеалог-специалист, я НЕ ЖИВУ в Эстонии и, к сожалению, не имею возможности проводить поиски в Эстонии.
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

NINETTA

Potomki chasto vse putajut i preuvelichivajut, i s godami pojavljaetsja vse bolshe i bolshe nevernoi informacii 101.gif
Odnako esli est legenda - stoit ee proverit, mozet, deistvitelno, bil merom kakogo-nibud drugogo gorodka.

---
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва

Inga Ilves, да, насчет путаницы Вы правы, слухи трансформируются.
Вот только два примера.
1. Все знали, что дядя окончил Казанский университет, а в Формулярном списке его отца написано, что сын учится в Московском университете.
Теперь буду проверять.
2. Про другого дядю рассказывали, что революционные матросы  выкинули его за борт, а из документов видно, что был расстрелян в 1937 году.
Так что работы нам, любителям генеалогии много.
Вот и трудимся, как пчелки.
Спасибо, что друг друга поддерживаем.

---
Дорогу осилит идущий
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Хорошая ссылка по кладбищам Таллинна:

http://www.kalmistud.ee/rus

---
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 127 

Inga Ilves
Инга, спасибо огромное за ссылку! Не пробовали поиск? У меня почему-то не совсем получается. Когда я ввожу фамилию кириллицей и нажимаю Ищи, в окошечке с набранной фамилией появляется абракадабра. Русский шрифт не поддерживает? Пробовала набрать в Сиселинна Изыльметьев латиницей - все возможные варианты, - тоже ничего, поиск по Историческим захоронениям дает инфо на эстонском, по-моему, фамилий там нет... В общем, пока не разобралась. Подскажите, пожалуйста, если освоили работу с сайтом.

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 246 247 248 249 250 251 [ >>>>>> ]
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Эстония »   Нужна помощь: поиск информации о персоналиях
RSS