ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могилевская область/губерния


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 164 165 166 167 168  169 
Модератор: dobby
ko-lan
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Wladzislaw написал:
[q]

ko-lan написал:
[q]

Ищу докторов
[/q]


Вот с этого ежегодного справочника следовало бы начать "Российский медицинский список".
[/q]

Спасибо! эти справочники просмотрела, нашла обоих. Но там кроме упоминания имени, ведомства и титула ничего больше нет.
Думала может можно найти записи о составе семьи или другие подробности. Так как в Могилеве даже дом назывался "Дом доктора Вейнрейха", около нынешней больницы.


liliya_m
Начинающий

liliya_m

Минск, Беларусь
Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 93
>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 23 августа 2021 0:02

Добрый день
Может быть знатоки подскажут почему в Списки населенных мест Могилевской губ. по уездам, приходам, еврейским обществам со сведениями об их расположении и народонаселении:1857 г. в Оршанском уезде (стр. 292-400) нет Дубровенского католического прихода? Да и в принципе в Оршанском уезде, насколько я увидела, НЕ встречаются католические приходы, а только православные и еврейские.

---
Ищу Минкович (д.Киреево), Минкевич (д.Шалашино, д.Холовье), Клюй (д.Выходцы), Мишкорудный (д.Редьки), Мелентьев/Милентьев (г.Минск), Мирозуев (д.Москалево, д.Аскерино, д.Смородник), Снежко (г.Калуга), Богданов и Лахтин (г.Мосальск), Бочкарёв (с.Растворова), Ваньян и Арутюнян (с.Нахичеваник)
esso

esso

Сообщений: 1142
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 872

liliya_m написал:
[q]
Да и в принципе в Оршанском уезде, насколько я увидела, НЕ встречаются католические приходы, а только православные и еврейские
[/q]

Возможно по той причине, что каждый н.п. относился к некоторому православному и некоторому католическому приходу одновременно. Для того, чтобы сформировать такой же реестр в разрезе католических приходов пришлось бы еще раз составить такой же толщины справочник. Видимо сочли не целсообразным делать СНМ еще раз в разрезе католической епархии.
---
МЕТРИКИ и РЕВИЗИИ Белорусских губерний
Поиск документов в архивах Беларуси (НАРБ, НИАБ): 1671-1926
-- Всесоюзная с/х перепись 1925-26
-- Ревизии Российской Империи 1795-1858
Лайк (1)
liliya_m
Начинающий

liliya_m

Минск, Беларусь
Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 93

esso написал:
[q]

Возможно по той причине, что каждый н.п. относился к некоторому православному и некоторому католическому приходу одновременно. Для того, чтобы сформировать такой же реестр в разрезе католических приходов пришлось бы еще раз составить такой же толщины справочник. Видимо сочли не целсообразным делать СНМ еще раз в разрезе католической епархии.
[/q]


Спасибо за версию!


---
Ищу Минкович (д.Киреево), Минкевич (д.Шалашино, д.Холовье), Клюй (д.Выходцы), Мишкорудный (д.Редьки), Мелентьев/Милентьев (г.Минск), Мирозуев (д.Москалево, д.Аскерино, д.Смородник), Снежко (г.Калуга), Богданов и Лахтин (г.Мосальск), Бочкарёв (с.Растворова), Ваньян и Арутюнян (с.Нахичеваник)
Korolun1969
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, может кто знает, мой прадед Королюн Иосиф Васильевич приблизительно 1890 приехал из Даугавпилса в Могилев. Фамилия изменилась
в окончании Королюн(ас )или иначе. Был женат Софии Матвеевне
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1995
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

Ost-vera написал:
[q]
Здравствуйте.
Помоги пожалуйста, найти данные моих родных.
Где можно найти метрики 1918 г., Богушевский район, Беларусь.
Хочу найти полное фио, годы рождения, информацию о детях моих прабабушки и прадедушки.
Сохранилось свидетельство о рождении моей бабушки, выданное в 1918 году в Белорусии.
Далее примерно 1921-1930(нужно уточнять) уехали в Сибирь.
Заранее благодарна за помощь
[/q]


Вероятно за год уже разобрались?
Но, тем не менее, это свидетельство выдано не в 1918, а в 1930-х,
судя по отметке, в 1935:
screenshot_2024-04-21_at_11.06.53.png
т.е. дата отъезда - не ранее даты выдачи СОР на местном бланке БССР.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 164 165 166 167 168  169 
Модератор: dobby
Вверх ⇈