ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волковысский уезд Гродненской губернии

Населенные пункты и жители

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: dobby
миралена
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7
Просто... Просто, когда ты хоть немного с такими каракулями сталкивался )))
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Вы с каракулями не сталкивались.
Это почти каллиграфический текст. о таких только мечтать можно.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Подскажите, пожалуйста, к какому католическому приходу относилась деревня Хомичи? Это сейчас Зельвенский район.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
victor2017

Минск
Сообщений: 266
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 564

OlgaGubko написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, к какому католическому приходу относилась деревня Хомичи? Это сейчас Зельвенский район.
[/q]


Хомичи
Назва (бел.)Хамічы
Название (рус.)Хомичи
ВарыянтыХамичи
РаёнЗэльвенскі
Имение (до 1863 г.)Уласовщина
Приход (прав., XIX в.)Словатичский
Приход (кат., XIX в.)Межиречский
УездВолковыский
ВолостьПенюговская
Приход (прав., нач. XX в.)Словатичский
Приход (кат., нач. XX в.)Межиречский
ТипДеревня
Сельсовет (1981 г.)Словатичский
Сельсовет (2011 г.)Словатичский; с 18.04.2017 Доброселецкий
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Спасибо большое.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Опять я с вопросами)
В списках прихожан перед местом жительства моей семьи в Колодзежна написано "Запасный участок". И там только мои предки. Причем без указания возраста. Что такое запасный участок и почему не указан возраст? У меня только один вариант, что мои предки только что переселились в эти места.

А в списках по другой фамилии написано фольварк Хомиче помещ. Корчицовой. Получается что у этой помещицы был выкуплен или арендован участок земли и там построен дом? Тогда можно ли в архивах найти документы о покупке или аренде? И в каких фондах?

и еще вопрос. Если мои предки долгое время жили в Волковысском уезде есть ли вероятность что они были однодворцами именно Волковысского уезда? Я пока не очень с однодворцами разобралась.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
>> Ответ на сообщение пользователя OlgaGubko от 18 января 2020 0:00

А что за список прихожан? Какого прихода и года?
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Sinterson написал:
[q]
[/q]

Список прихожан Яловского и Мензержицкого костелов, 1858 год. Практически тоже самое что и исповедки.

---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

AOLga написал:
[q]
Особенно порадовало пожелание спокойной ночи))
[/q]

Откуда там ночи взялись? Да еще спокойные.

Прикрепленный файл: kryn.jpg
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Так там и так по-русски написано
Приход католический на начало XX века
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈