ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поездка в Беларусь

Помощь тем, кто едет в места предков или в архивы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: dobby
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Дрозд Дмитрий
Вот это да!
[q]
Сильные подтопления в районе третьей школы по улице Барыкина, Мохова переезда, Богдана Хмельницкого в районе военкомата - вода доходит до бампера машины.

"Затоплено кольцо в районе завода торгового оборудования, Полесский мост и кусок Советской от цирка до площади Ленина. В районе Интернациональной и Зипа затоплены автобусы. МЧС эвакуирует пассажиров", - пишут очевидцы.
[/q]

Ведь по Барыкина мы ехали в сторону Речицы, а на Советской около цирка все время крутились (гостиница наша рядом была), фотографировались, обедали, в кофейне сидели. Всего несколько дней назад! Просто не верится!
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Ирина2
Посмотрите здесь ссылки andrey-by от 3 июля, там расписание электричек и автобусов, поможет сориентироваться.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

gach написал:
[q]
там расписание электричек
[/q]

Ни железной дороги, ни электричек там нет и не было.
Поездом можно доехать до Калинковичей. А оттуда проходит дорога мимо Юровиче на Хойники. Вот и нужно смотреть какие там автобусы ходят.

Прикрепленный файл: gomel.jpg
Ирина2
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 42
Благодарю!
---
Разыскиваю Буйвид и Федорович из Свенчанской и Михайловской, а так же Лынтупской волости и г. Вильно (Вильнюс) . Последнее место жительства им. Безданы за1890 - 1946-50 годы; Довнар , Юревич, Врублевские, Жидович, Варакса из Минска и Минской(Койдановской) волости/района, Козловских из м. Юровичи (
andrey-by

andrey-by

Minsk, Belarus
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 242

Ирина2 написал:
[q]
Может проще остановиться в Мозыре, на сколько я знаю - это километрах в 20-ти.
[/q]

Если это те Юровичи, которые на карте в сообщении выше, то да, лучше остановиться в гостинице в Мозыре. А оттуда с автовокзала ездят автобусы.
Посмотрите расписание автобусов и решите в какой день лучше приехать.

Если вы скажете, откуда в России вам надо ехать, я подскажу, как лучше попасть в Калинковичи.
Ирина2
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 42
Я из Мурманска! Благодарю Вас.
---
Разыскиваю Буйвид и Федорович из Свенчанской и Михайловской, а так же Лынтупской волости и г. Вильно (Вильнюс) . Последнее место жительства им. Безданы за1890 - 1946-50 годы; Довнар , Юревич, Врублевские, Жидович, Варакса из Минска и Минской(Койдановской) волости/района, Козловских из м. Юровичи (
andrey-by

andrey-by

Minsk, Belarus
На сайте с 2010 г.

Ирина2 написал:
[q]

Я из Мурманска! Благодарю Вас.
[/q]

Если вы будете ехать через Москву, то с Белор. вокзала
поезд 76 Москва - Брест, отпр из Москвы 15.53, приб в Калинковичи 07.39, ежедневный.
Обратно поезд 75 Брест - Москва отпр из Калинковичей 17.39, приб в Москву 11.40, ежедневный.

Если из С-Петербурга, то с Витебского вокзала
поезд 61 С-П - Кишинёв(Бендеры), отпр из С-П 16.21, приб в Калинковичи 08.40, ежедневный.
Или поезд 19 С-П - Одесса, отпр из С-П 23.59, приб в Калинковичи 18.03, летом ежедневный, зимой через день.
Обратно поезд 61 Кишинев(Бендеры) - С-П отпр из Калинковичей 17.47, приб в С-П 12.03, ежедневный.
Или поезд 19 Одесса - С-П отпр из Калинковичей 10.28, приб в С-П 05.30, летом ежедневный, зимой через день.

Остановиться лучше в Мозыре - город побольше, и автобусы в ваши Юровичи идут вроде как оттуда.
В Калинковичах с вокзала выйдете в город, возле вокзала будет автобусная остановка. Там останавливаются городские автобусы, они вам не нужны, и там же Мозырьский автобус, если память не изменяет - номер 205. Ну или спросите.
Там же останавливаются маршрутки на Мозырь, на них написано.
Ехать не долго, в пределах часа.

Автобус и маршрутка приходят на автовокзал, наверное, оттуда и поедете в ваши Юровичи. Ну там узнаете на месте.
Ссылку на сайт с расписанием автобусов и как им пользоваться - ищите в моём сообщении на третьей странице.

Там же я добавил ссылку на портал с белорусскими гостиницами.

Погуляйте и по Мозырю - город красивый, на холмах на берегу Припяти.)
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Ходит еще поезд Мурманск - Минск, но из Минска в Калинковичи довольно большой крюк.
Можно пересесть с того поезда в Витебске на поезд Витебск- Брест, который останавливается в Калинковичах.
andrey-by

andrey-by

Minsk, Belarus
На сайте с 2010 г.

Geo Z написал:
[q]
Ходит еще поезд Мурманск - Минск, но из Минска в Калинковичи довольно большой крюк.
Можно пересесть с того поезда в Витебске на поезд Витебск- Брест, который останавливается в Калинковичах.
[/q]

605 Витебск-Брест приходит в Калинковичи в 0.35 ночи.
А если пересаживаться с мурманского поезда в Минске, то в Калинковичах тоже будете в лучшем случае после 9 вечера, в худшем - после 12 ночи.

Но обратно на Минск-Мурманск, возможно, есть смысл ехать.
Тогда
Из Калинковичей поезд 107 Гомель - Минск, отпр 0.41, приб в Минск 05.46, ежедневно, хороший поезд, только поздно.
Или из Калинковичей поезд 330/639 Житомир/Калинковичи - Барановичи, отпр 22.22, приб в Минск 05.17, этот поезд так себе, средний.
Из Минска поезд 66 Минск - Мурманск, отпр 08.32, приб в Мурманск 06.17, из Минска по чётным, в пути почти 2 суток.
luminitsa

luminitsa

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 286
Вчера общалась по телефону с троюродной сестрой из Светлогорска.
Она сообщила, что гостиница в центре города, наконец, открылась после реконструкции.
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈