ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смоленское кладбище Санкт-Петербурга

православное и лютеранское ("Немецкое").

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14485
Да, поняла, что ошиблась.
---
С уважением, Ирина.
yakimovsky
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Коллеги, не могли бы вы еще раз сказать, где можно найти информацию. Прочитав эту ветку я понял, что найти информацию по захоронению на Смоленском можно:

1. В архиве на Советской улице (но у меня нет свидетельства о смерти)

2. На сайте Спб Архивов в архиве ЦГИА, но там я не нашел книги захоронений за 1933 год

Как действовать?

Спасибо
---
Ищу информацию по семьям Якимовских(Олонецкая, Санкт-Петербургская губернии), Лисогурских(Ленинград)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13534
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22117

yakimovsky написал:
[q]
2. На сайте Спб Архивов в архиве ЦГИА, но там я не нашел книги захоронений за 1933 год
[/q]

Там есть книги до 1919 года включительно. Более поздние книги в архивы не поступали.
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1177
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2213

yakimovsky написал:
[q]
у меня нет свидетельства о смерти
[/q]

Здравствуйте!
Если есть подтверждающие родство документы, то можно заказать справку о смерти в архиве ЗАГС по месту регистрации смерти (через Ваш районный ЗАГС). Затем двигаться дальше.
С уважением, Елена.
yakimovsky
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Karel_Bel написал:
[q]

yakimovsky написал:
[q]

у меня нет свидетельства о смерти
[/q]


Здравствуйте!
Если есть подтверждающие родство документы, то можно заказать справку о смерти в архиве ЗАГС по месту регистрации смерти (через Ваш районный ЗАГС). Затем двигаться дальше.
С уважением, Елена.
[/q]


Дело в том, что он умер в ссылке в Северном крае, но похоронен на Смоленском. Соответственно в каком ЗАГСЕ запрашивать справку непонятно.
Я правильно понимаю, что просто так мне на Советской не дадут смотреть книги захоронений?


Придется применять административный ресурс
---
Ищу информацию по семьям Якимовских(Олонецкая, Санкт-Петербургская губернии), Лисогурских(Ленинград)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13534
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22117

yakimovsky написал:
[q]
Я правильно понимаю, что просто так мне на Советской не дадут смотреть книги захоронений?
[/q]

Книги там смотреть не дают. В Вашем случае книги за 1930-е годы не сохранились. Рекомендую связаться с некрополистами, проводившими описание сохранившихся памятников.
Karel_Bel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1177
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2213

yakimovsky написал:
[q]
Дело в том, что он умер в ссылке в Северном крае, но похоронен на Смоленском. Соответственно в каком ЗАГСЕ запрашивать справку непонятно
[/q]

Посмотрите на форуме путеводитель и поищите соответствующую тему. На форуме очень много таких же исследователей, которые прошли этот путь поиска своих близких и их судьбы. Мне кажется, для начала стоит посмотреть Книги Памяти и найти то учреждение службы наказаний, которое было последним в жизни Вашего родственника.
На Советской ул. никто ничего Вам не даст для просмотра. Там выдают документы по соответствующему запросу.
Можно посетить Архив ЗАГС на Фурштатской ул. с целью получения квалифицированной консультации.
С уважением, Елена.
ojevo1

Санкт-Петербург
Сообщений: 359
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 236
Узнали недавно, что прапрадед мужа был похоронен на смоленском лютеранском кладбище. Его звали Викентий Карлович Миштовт.Родился в 20-х годах 19 века, умер в самом конце 19 века. Искали, но там ничего не найти.....
---
ожево любитово гдовский уезд
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13534
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22117

ojevo1 написал:
[q]
Искали, но там ничего не найти.....
[/q]

Сохранившиеся надгробья обследованы некрополистами. Книги учёта захороненных не сохранились.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10227
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7960

ojevo1 написал:
[q]
Викентий Карлович Миштовт.Родился в 20-х годах 19 века, умер в самом конце 19 века
[/q]

"Птербургский некрополь"(Саитов В.И.,1912-1913)-нет
"Весь Петербург" на 1895г


Прикрепленный файл: мишт1895.png
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈