ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей СПб и Ленинградской обл.

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
anna-balevis
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане!
Мне хотелось бы найти сведения о том, где похоронены мои прадедушка и прабабушка - Платонов Иван Платонович и Платонова Елизавета Ивановна.
Возможно, не в самом Питере. Известно, что прадед прослужил много лет привратником в императорском дворце в Гатчине. Вероятно, где-то там поблизости они и жили.
Где можно искать, подскажите, пожалуйста.


Комментарий модератора:
ЮрийАлекс-41
Отетил в личные

Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197
Приветствую Вас!
Кто-нибудь располагает списком фамилий братского захоронения ВОВ на Северном (бывш.Успенском)?
Ищу Мамина Юниса Абюдовича (1907-1942). Заранее спасибо!



Комментарий модератора:
ЮрийАлекс-41
Ответил в личные

---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
Семенихина Людмила
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу могилу деда- Фоминова Алексея Владимировича ( политрук, призванный в с. Мотовское Ставропольского края или РВК г. Ленинграда), погибшего в сентябре 1942 года на Синявских высотах, недалеко от ст. Мга. У С уважением. Людмила Семенихина
---
С уважением
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13090
Семенихина Людмила
В ОБД "Мемориал" написано, что он не похоронен, поскольку территория была занята противником sad.gif
Орджоникидзевский край Молотовский р-н, 1907 г.р., призван Молотовским РВК.
Под 108-м номером:

Прикрепленный файл: 00000079[1].jpg
ЮрийАлекс-41
Модератор раздела
фрегат

ЮрийАлекс-41

Сообщений: 1000
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 606

Семенихина Людмила написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу могилу деда- Фоминова Алексея Владимировича ( политрук, призванный в с. Мотовское Ставропольского края или РВК г. Ленинграда), погибшего в сентябре 1942 года на Синявских высотах, недалеко от ст. Мга. У С уважением. Людмила Семенихина
[/q]


Людмила, напишите в военкоматы - по месту призыва и по месту захоронения ст. Мга (Кировский район Ленинградская область), там ведется учет воинским захоронениям.
Адреса военкоматов есть здесь, на форуме (через "Поиск" - кнопка вверху) или на сайте СолдатРу.

Через "Поиск" форума наберите "Синявинские высоты" или "Мга" - там много интересной информации. Изучите также раздел ""2-я Мировая война" - воинские захоронения и новости поисковых отрядов.

Удачи!
---
Предки - Абрамовы и Кузенковы. Пензенская губ. Мокшанский уезд д. Маровка (ныне Пензанская обл. Иссинский р-н с. Маровка); Ставропольская губерния.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Сразу не увидела этой темы и написала в другую. Меня интересует кладбище в Токсово. Там похоронен бабушкин брат, умерший в госпитале. Есть ли у кого-нибудь возможность там побывать?
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
ЮрийАлекс-41
Модератор раздела
фрегат

ЮрийАлекс-41

Сообщений: 1000
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 606

OlgaGubko написал:
[q]
Сразу не увидела этой темы и написала в другую. Меня интересует кладбище в Токсово. Там похоронен бабушкин брат, умерший в госпитале. Есть ли у кого-нибудь возможность там побывать?
[/q]


Практиков-некрополистов, насколько я знаю в теме нет. Тем более речь идет о загородном кладбище.
Позвоните или напишите в администрацию кладбища. А то и в селькую администрацию - в преддверии Дня Победы - должны откликнутся.
http://www.vsevolozsk-info.ru/NVZ-2/toks.htm

Самых мобильных некрополистов - найдете здесь. Может у них есть какая-то информация.
http://necropolist.narod.ru/

Удачи!
---
Предки - Абрамовы и Кузенковы. Пензенская губ. Мокшанский уезд д. Маровка (ныне Пензанская обл. Иссинский р-н с. Маровка); Ставропольская губерния.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
ЮрийАлекс-41
огромное спасибо. Пожалуй для начала напишу в сельскую администрацию.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
stp

Сообщений: 149
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу найти место захоронения родного дяди , погибшего в Ленинграде в 1954 году 9 мая. Он был военным- срочником. Погиб при патрулировании парка в день Победы .В военкомате ,откуда он был призван в армию , архивных данных за эти годы не сохранилось. В какой части служил, теперь уже узнать не могу. Бабушке прислали письмо тогда с описанием его гибели. А где захоронено тело, неизвестно. Куда писать, как искать? Наверное, есть кладбища ,где хоронили только военных? Спасибо за внимание.
Tanaki
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер!
В скором времени я буду на Лахтинском кладбище под Петербургом. Могу посмотреть интересующие захоронения.
---
Клычковы (с. Смышляевка - Самарская губ., Самара, Сызрань, Кашпир), Доцковские, Досковские, Дасковские, Дацковские (пос. Перовский, с. Перовка, с. Краснохолм - Оренбургская губ., Кашпир - Самар.обл., сл. Поповка - Курская губ., Новооскольский уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈