ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ваганьковское кладбище

Памятники людям с которыми ушла Эпоха. Их имена и судьбы - стали народным достоянием

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Цивета
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Люди милые всех с Новым годом кто нибудь имеет книг Артамонова "Ваганьковский некрополь", нужны те страницы где есть списки захоронений актеров и режиссеров, скиньте пожалуйста на э. почту.
[q]

i.gif База захоронений Ваганьковского некрополя не работает и поэтому произвести поиск невозможно
[/q]
tatiana pr

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274
Может кто- то ищет: Колосов Василий Павлович , старшина. Родился в 1895 г.Скончался: 10 апреля 1950 г. Ваганьково. Металлическая ветхая пирамида. Полуоторванная табличка . На табличке -якорь..
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11820

Bigger написал:
[q]
как-то можно предъявить права на могилу?
[/q]

Ответ смотрите в самом конце статьи.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

G_Spasskaya написал:
[q]
нет на Ваганьково кладбищенских книг довоенных и времен войны.
[/q]

С весны 1943г точно стали вести опять - знаю, так как до 1942 года "моих" захоронений в конторе кладбище не числится, но захоронения от 15 мая 1943 (моя прабабушка) и 13 апреля 1943г. (ее сестра) - уже есть. Поэтому и были разрешения на захоронения туда же других родственников в 1961 году и позднее.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
nmash, все может быть. Когда мы в администрации спросили, ответ был, что у них есть только послевоенные.
Sergio Grosso
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток всем здесь обитающим! Скажите, никому случайно не попадалось на глаза захоронение на Ваганьковском (ориентировочно 15-й уч., но не факт) с примерно такими данными: Курышева М.В. 1976-1993. Заранее благодарю!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Sergio Grosso
Есть такое захоронение на 13 участке, но более подробной информации (квартал, ряд, номер могилы) на сайте нет, только фотография
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Sergio Grosso
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ольга, а можно это самое фото как-нибудь продемонстрировать? Ну, если это будет не особо затруднительно...
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17169
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7923
Sergio Grosso
Я не имею права выкладывать здесь фото с сайта. Вы можете зарегистрироваться на сайте, подписать требуемое количество фото и поиск будет для Вас доступен. И нужное фото чуть ли не самое первое находит поиск..
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
olgaxb
Новичок

Тамбов
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, что делать. В июле была на Ваганьковском кладбище, нашла могилу брата моей прабабушки - Шнейдера Александра Николаевича. Но надпись на кресте в очень плохом состоянии. Мы не смогли разобрать ни дату рождения, ни смерти - то ли 50-е, то ли 70-е. В администрации нам сказали, что без точной даты смерти помочь нам не могут. Где и каким образом можно найти эти даты рождения и смерти?
---
ищу родственников Николая и Александра Шнейдер
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26682
Так может нужно было сфотографировать и потом при увеличении и игре с яркостью и контрастом попробовать прочитать даты рождения и смерти ?
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈