Top.Mail.Ru
ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области :: Некрополи Москвы и Московской области :: Некрополистика

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 * 45 Вперед →

Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Denis7
Новичок

Holon
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1 

>> Ответ на сообщение пользователя Полосатовъ от 16 декабря 2020 15:10

Да, я был бы очень рад фотографии. Спасибо.

MaksRuvinsky
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3 

blef1971 написал:
[q]
Добрый день. Я прошу помочь в розыске захоронения Анны Гавриловны Назаровой-Шталь. 1901-1972. Проживала в г Москве. Была самой близкой подругой Бениславской Галине Артуровне . Гражданской жене Сергея Александровича Есенина.
Проживала Брюсов переулок 2 стр 14 корп 3 . Потом переехала на Таганку .
[/q]

Здравствуйте! Давно поисками занимаетесь? Сама долгое время ищу. Вам что-нибудь известно о её жизни? Как сложилась её судьба? Я биограф её близкой подруги Галины Артуровны Бениславской.
Анна Гавриловна похоронена на Ваганьковском кладбище. Неподалёку захоронен известный актёр Андрей Миронов. Это очень близко к 17 аллее - Есенинской. Я думаю это 18 аллея. Там же похоронена сестра великого русского поэта Сергея Александровича Есенина Екатерина Александровна Есенина.
DPS-1
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 55 

MaksRuvinsky написал:
[q]
Анна Гавриловна похоронена на Ваганьковском кладбище.
[/q]

41 участок

Прикрепленный файл CIMG3752.jpg
MaksRuvinsky
Новичок

На сайте с 2020 г.

DPS-1 написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!
lamary
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22 

Добрый день!
Прошу помочь в розыске двух захоронений:

1. Кудрявцев Иван Петрович 1923 год смерть в Мосвке, Рогожское кладбище.

2. Ратнер Инесса Давидовна 1924 - 15.04.2004, смерть в Москве кладбище неизвестно.

Заранее благодарю, рада буду любым подсказкам.
miauchelo
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то поиск захороненных на Богородском кладбище в Москве? Прадед умер примерно в 42-43 гг. Сохранились ли там документы? Родство доказать могу, если могила найдется

---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
vay-lera
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2021 г.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как и где искать информацию о захоронении прабабушки Смысловой Ксении (или Аксинии) Тимофеевны, если известно только то, что она умерла в 1942 году в городе Москва. Может подскажете с чего начать поиски. Или где в военные годы хоронили мирное население.
Полосатовъ
Участник

г. Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 48 

miauchelo написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то поиск захороненных на Богородском кладбище в Москве? Прадед умер примерно в 42-43 гг. Сохранились ли там документы? Родство доказать могу, если могила найдется
[/q]

Архив захоронений по Богородскому кладбищу находится в администрации Преображенского кладбища. Идите туда со свидетельством о смерти искомого лица.

Moqdtnthfy
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

Хотелось бы найти могилы Ободовской Ирины Михайловны, 1906-3.03.1990г и ее мужа Дементьева Михаила Алексеевича 1900-1987.Оба они писатели-пушкинисты.
kosanka
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5 

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста знающие где можно найти информацию о захоронении Калитниковском кладбище?
По рассказам родственников брат моей бабушки был там захоронен отроком это около 1920-1930 годы. Очень надо, так как это поможет найти место рождения самой бабушки - так как по словам жили не далеко от этого места

---
ищу АКСЕНОВ - Калужская обл, Детчино и д.дом,
РООМ, СОЗИН - Урал и Украина,
КОНЬКОВ - МО, Ленинский район и Павловский Посад,
ДАВЫДОВ - МО, Усад ( Лыткарино), ТАТАЛИН - Павловский Посад и Москва,
КУЗНЕЦОВА - МО, Сильвачево, Титово,
ДЕНИСОВ (Смоленская обл. Брылево, Вязьма, Белоруссия?)
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 40 41 42 43 44 * 45 Вперед →

Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области
Вверх ⇈