Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевод с армянского


    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: xax_nv
NDemidoff_von_Albedyll
а в Пятигорске Ваших нет в 1906, вроде ...
xax_nv
Модератор раздела

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6950
Никита, ты волшебник!
Да, Евангуловы жили в Кисловодске, там до сих пор сохранился "Дом Евангуловых". В Кисловодске и познакомились мои Бабушка и Дедушка. И свадьба у них была в Кисловодске, а венчались в Пятигорске.
Благодаря найденной тобой посемейке я теперь знаю примерный год рождения Никиты (Мкртыча) и Арсена. Получается, что Арсен был восприемником у Тамары в 16 лет. Только не понятно, почему "Моздокец".

Я тут с помощью сайта Твоя родословная "нарыл" в астраханском архиве много информации по Огановым и Сундуковым. Чуть позже обращусь еще к тебе, нужно кое-что проверить по метрическим книгам астраханской армянской церкви.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
NDemidoff_von_Albedyll
Моздокец потому, что из Моздока ...

Обращайтесь, глянем!
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2177
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7221
xax_nv

Не знаю где лучше разместить, если не Ваши - удалите сообщение.

Приходько Сергей Константинович, Кубанская область, ст.Старощербиновская, 29л. ст. Чиновник особых поручений при Кубанском областном правлении. Женат на дочери Владикавказского купца девице Такун Иосифовне Авакимовой, армяно-Григорианского исповедания, ПС 1906 года.

РГВИА ф.330-50-466

---
Мои проекты:
БАЗА польских оптантов
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
xax_nv
Модератор раздела

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6950
Елена, спасибо! Но, скорее всего, не мои. Мои - выходцы из деревни в Армении, до купцов далеко. 101.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
xax_nv
Модератор раздела

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6950

NDemidoff_von_Albedyll написал:
[q]
Моздокец потому, что из Моздока ...
[/q]

Да это понятно. 101.gif Не понятно, как он оказался в Моздоке, если папаша проживал в Кисловодске. 16 лет, как мне кажется, маловато для самостоятельного проживания.

А теперь по Астрахани.
В посемейном списке Астраханского Армянского сословия за 1878 год, с более поздними приписками и уточнениями, обнаружил полный состав семьи Ованеса Оганова, прадеда.
Там даже указаны точные даты рождения моей бабушки Надежды и еще двух ее сестер - Манушак (Ксении) и Елены. Елена умерла в следующем после рождения году.
Так вот. Всегда считалось, что Надежда родилась 1 июля 1888 года, а ее сестра Ксения-Манушак была на год старше. А посемейном списке указано, что Надежда родилась 7 июля 1884 года, а Манушак 15 ноября 1885. Ну, с Манушак дело темное, она даже своим внукам так и не назвала год своего рождения. 101.gif А вот на счет бабушки, было бы интересно выяснить точную дату рождения. У мормонов есть копии с книг армянской церкви Астрахани, вроде бы даже и по временному интервалу попадают. Я понимаю, что это не просто, но если сможешь выкроить время, то был бы очень благодарен тебе.

Прикрепленный файл: Фрагмент.JPG
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
NDemidoff_von_Albedyll

xax_nv написал:
[q]
Не понятно, как он оказался в Моздоке, если папаша проживал в Кисловодске. 16 лет, как мне кажется, маловато для самостоятельного проживания
[/q]


Что непонятного ?
Мкртыч Моздокец и сын его Арсен - Моздокец ... все норм.
NDemidoff_von_Albedyll

xax_nv написал:
[q]
Надежда родилась 7 июля 1884 года, а Манушак 15 ноября 1885
[/q]


Сейчас глянем ...
NDemidoff_von_Albedyll

ставрВладимир написал:
[q]
перевод с армянского фамилий глав семейств
[/q]


По Св. Кресту достаточно много посемейных списков прихожан ...
Гляну.

С уважением, Никита
NDemidoff_von_Albedyll
- "Надежда родилась 7 июля 1884 года"
МК Успенской церкви (Астрахань), 1884 год.
№ 10. июля 7 рождена, 12 крещена hОйс
Астраханский армянин Ованнес Оганов Аганянц и законная жена его Овсанна Григорова, оба Армянского исповедания
Восприемником был Астраханский армянин Степаннос Григоров Сундукянц
Таинство крещения совершил свящ. Давит Дадашянц с клиром Аракелом Тлягянцем (?)

lzdjI3i2U9.jpg
.....
НА Арм. ф. 52, оп. 1, д. 7526 лл. 8об-9л

- "Манушак 15 ноября 1885"
МК Успенской церкви (Астрахань), 1885 год.
№ 20. ноября 15 рождена, 21 крещена Манушак
Астраханский армянин Ованнес Оганов Аганянц и законная жена его Овсанна Григорова, оба Армянского исповедания
Восприемником был Астраханский армянин Арутюн Григоров Сундукянц
Таинство крещения совершил свящ. Давит Дадашянц с дьяком Арутюном Ягубянцем

r3dnj271Yt.jpg
.....
НА Арм. ф. 52, оп. 1, д. 7527 лл. 15об-16л
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модератор: xax_nv
Вверх ⇈