ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Железнодорожные батальоны 1875-1890 годы

Где искать информацию об этом?

← Назад    Вперед →Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
msavras
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Мой прадед был Можайским мещанином из ефрейторов 3го железнодорожного батальона. Так гласит запись в метрической книги Сорокосвятской церкви в Москве о рождении моей бабушки в 1892г. Посоветуйте, где можно найти какю-нибудь информацию ою этом батальоне,
---
Ищу сведения об Ивановых-Мамыновых,Москва
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 683
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 428
Мой прадед служил в 4-й роте 3-его ж/д батальона. Я запросила РГВИА ф. 5882 опись 2. Пришли списки 4-й роты и аттестация за 1911г. прадеда ст. у.-оф. Гаврилова Ивана Павловича . Служба 1908-1912 г.г.
---
Сыркин - с. Огаревка Петровский уезд,
Гаврилов, Гоголевы - с.Чегонак Балашовкский уезд,
Зверев. казак- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев (Козаков).
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Копаев - Орловская губ. Ливенский у
Лайк (1)
SvyatoslavSh
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

Lenker написал:
[q]
Мой прадед служил в 4-й роте 3-его ж/д батальона. Я запросила РГВИА ф. 5882 опись 2. Пришли списки 4-й роты и аттестация за 1911г. прадеда ст. у.-оф. Гаврилова Ивана Павловича . Служба 1908-1912 г.г.
[/q]

Добрый день!
Мой прадед служил по призыву в той же 4 роте 3 жд батальона, но немного раньше. Был призван в конце 1895г. и завершил службу к осени 1897г. В 1914г. был мобилизован в действующую армию. Подскажите, пожалуйста, как запросить эти списки в архиве РГВИА и сколько примерно это может стоить?
Jewelia
Новичок

Jewelia

Сообщений: 7
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 81
Я отправляла запрос в РГВИА, по 3-му жд батальону фонд № 5882 (3-й железнодорожный батальон) алфавиты, именные и послужные
списки, приказы по строевой части (не за все годы).

Моего прапра не нашли, в ответе написали вот что:
"Для сведения информируем, что в приказах не указывались данные генеалогического характера (место рождения, происхождение, сведения о браке и составе семьи). В прилагавшихся к приказам именных списках (как правило, на получение наград, жалованья и других видов довольствия) указывались только фамилии и имена солдат."

Рекомендовали обратиться в архив по месту призыва и поискать приемно-формулярный лист в документах уездных воинских начальников и присутствий по воинской повинности.
---
Барыня, Барынин (Кинешма, Рыбинск), Тараторкин (Ессентуки, Тамбовская губерния), Годун (Полтавская губерния, Великоселецкая), Рейн (Рига), Мишанин (Нижегородская губерния, Гагино), Гарнцев (Ессентуки)
Lenker

Lenker

г. Саратов
Сообщений: 683
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 428

SvyatoslavSh написал:
[q]

Lenker написал:
[q]

Мой прадед служил в 4-й роте 3-его ж/д батальона. Я запросила РГВИА ф. 5882 опись 2. Пришли списки 4-й роты и аттестация за 1911г. прадеда ст. у.-оф. Гаврилова Ивана Павловича . Служба 1908-1912 г.г.
[/q]


Добрый день!
Мой прадед служил по призыву в той же 4 роте 3 жд батальона, но немного раньше. Был призван в конце 1895г. и завершил службу к осени 1897г. В 1914г. был мобилизован в действующую армию. Подскажите, пожалуйста, как запросить эти списки в архиве РГВИА и сколько примерно это может стоить?
[/q]


РГВИА в 2021г за поиск в 5-ти делах ф.5882 оп.2 - выставили счет на 2800 руб.
Получила положительный результат по двум делам.
1. В Именных списках: Ф.И.О., дата призыва, образование, сословие, семейное положение, откуда родом, владение специальностью.
2. Аттестация ниж. чинов : указаны звание, Ф.И.О., место службы, специальность, степень грамотности, оценка умственных способностей, отличит. черты характера, знание службы, имел ли дисциплинар. наказания, общее заключение , дата аттестации.
---
Сыркин - с. Огаревка Петровский уезд,
Гаврилов, Гоголевы - с.Чегонак Балашовкский уезд,
Зверев. казак- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев (Козаков).
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Копаев - Орловская губ. Ливенский у
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
ЦГИА СПб. Ф.567.оп.1.д.44. Церковь иконы Божией матери "Всех скорбящих радости" за Литейным двором.Петроград.1817-1918 гг.
Метрическая книга об умерших 1896 год:
1/5 мая Новгородская губерния,Боровичского уезда,Рядовской волости,Дер.Бол.Крестовой,из крестьян ,запасной нижний чин,1-го Железнодорожного батальона, Михаил Андреев Шибаев,28 лет. Выбросился из окна,будучи в ненормальном состоянии,вследствие злоупотребления спиртными напитками.Похоронен на Митрофановском православном кладбище .
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
← Назад    Вперед →Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈