Крейсер «Аврора»
| Olga_2025 Начинающий
Сообщений: 36 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 13 | Наверх ##
5 декабря 2025 20:58 Здравствуйте. Перебирая "семейный архив" нашла такую открытку, адресованную моей бабушке. Она была историком, краеведом и встречалась со многими интересными людьми. Дмитриев Петр Дмитриевич проживал в Свердловске.
 | | Лайк (1) |
Alena_Sch Сообщений: 1301 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1003 | Наверх ##
22 января 9:12 22 января 9:30 1766 написал: [q] Михаил Николаевич Шулепов, 1881 года рождения, уроженец Харьковской губернии, Сапробельского уезда, Боровенской волости, слободы Епифановки. Службу проходил на крейсере «АВРОРА». Участник Цусимского сражения 1905 г. русско-японской войны 1904–1905 годов[/q]
В РГАВМФ искали? Запрос в архив на выявление инфы. Можно фамилию пробить на портале ГИС УИАД (Государственная информационная система удаленного использования архивных документов). Там РГАВМФ представлен. P. S. я сейчас с телефона не могу зайти. :( | | Лайк (1) |
| 1766 Новичок
Сообщений: 26 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 7 | Наверх ##
22 января 11:28 Я не давно на этом сайте. Стал просматривать темы и увидел эту ветку. Если можете помогите.
| | |
Alena_Sch Сообщений: 1301 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 1003 | Наверх ##
22 января 12:40 1766Ну не знаю, ваш ли это? Оцифрованных дел нет, но Это с портала ГИС УИАД  Все же подайте запрос в архив на выявление сведений о вашем родственнике, сообщив всю известную вам инфу | | Лайк (1) |
| 1766 Новичок
Сообщений: 26 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 7 | Наверх ##
22 января 13:44 Спасибо, посмотрел в развернутом виде. Это все дела СССР. После 1910 г. Шулепов М.Н. в ВМФ не служил. | | |
| Karel_Bel Санкт-Петербург Сообщений: 1662 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 3841
| Наверх ##
22 января 14:10 1766 написал: [q] Михаил Николаевич Шулепов, 1881 года рождения, уроженец Харьковской губернии, Сапробельского уезда, Боровенской волости, слободы Епифановки. Службу проходил на крейсере «АВРОРА». Участник Цусимского сражения 1905 г. русско-японской войны 1904–1905 годов... Большая просьба; может есть информация по нему, какая боевая часть (БЧ), если участник Цусимского сражения 1905 г. значит должны быть награждения.[/q]
Выбирайте тему из этого раздела. https://forum.vgd.ru/315/и здесь: https://forum.vgd.ru/315/75631/Перечитайте внимательно в этой теме сообщения с самого начала. Думаю, Вы сможете сориентироваться, как Вам действовать дальше. Успехов и удачи. С уважением, Елена. | | Лайк (1) |
| 1766 Новичок
Сообщений: 26 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 7 | Наверх ##
22 января 15:48 >> Ответ на сообщение пользователя Karel_Bel от 22 января 2026 14:10 Спасибо за подсказку, буду разбираться. | | Лайк (1) |
| 1766 Новичок
Сообщений: 26 На сайте с 2025 г. Рейтинг: 7 | Наверх ##
22 января 19:20 Михаил Николаевич Шулепов, 1881 года рождения, уроженец Харьковской губернии, Сапробельского уезда, Боровенской волости, слободы Епифановки. Службу проходил на крейсере «АВРОРА». Участник Цусимского сражения 1905 г. русско-японской войны 1904–1905 годов.
С 1910 года отставной нижний чин. До службы работал продавцом казенной винной лавки.
Большая просьба; может есть информация по нему, какая боевая часть (БЧ), если участник Цусимского сражения 1905 г. значит должны быть награждения | | |
| Middlecat88 Самара Сообщений: 145 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 56
| >> Ответ на сообщение пользователя Karel_Bel от 26 сентября 2025 23:19 Добрый день. Уточните пожалуйста, нет ли ошибки в названии деревни, модет быть Тальковщина? Мои Борисики тоже оттуда: Борисик Роман Петрович, у него был сын Виктор и Яков, а также дочь Мария. Прошу написать в личные сообщения, если имеет место быть общий интерес поиска предков. На мой взгляд мои персоны могли быть родственниками указанными Вами людям. --- Ищу сведения по РБ (г.Слоним) и РФ (Ульяновская обл., Пензенская обл.) | | |
|