Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Московская школа танковых техников (1930-1937 гг.)

Поиск и обобщение сведений о школе и её курсантах до переименования в Московское танкотехническое училище (1937 г.), с последующей передислокацией в г. Киев (1938 г.)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: tatust
katrin_KEkS
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Корчагин Захар Сергеевич, 25.03.1907 г.р., село Дон Негачевка Липецкой (ранее Воронежской) области.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero92056938/

Прикрепленный файл: 9.jpg
Лайк (1)
FominDima

FominDima

Сообщений: 384
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 418

katrin_KEkS написал:
[q]
Корчагин Захар Сергеевич, 25.03.1907 г.р., село Дон Негачевка Липецкой (ранее Воронежской) области.

https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero92056938/
[/q]


25 июля 1933 г.: "... А быть в стороне и наблюдать – это значит совсем не жить, и обстановка требует не заниматься праздными разговорами, а принимать во всем активное участие всей массой, сообща. Итак, я не должен обижаться, ведь я буду неправ требовать настойчиво посылки на уборочную. Но и в тоже время мне, кажется, нанесли удар. Я оказался за бортом. Даже хуже. Наш первый взвод раскассировали. Среди них уехали 8 человек (Жбанов, Попов, Яковлев, Розман, КОРЧАГИН, Кручикин, Марков...) Теперь мы перекочевали вниз, присоединили к себе несколько новых членов и баста. Но регулярное ученье на много нарушено в связи с малым количеством людей в школе, наряды усилились почти в 3-4 раза больше обыкновенного, не считая б-ного наряда. Уроки проходят кое-как, смешанные с разными перерывами..."

11 февраля 1934 г.: "... Отбытию «трудовой повинности» подчас маскируясь от строевой подготовки. Самоподготовка проходит самотеком, без наблюдения соответствующего лица, которое бы могло наблюдать, чем занимается к-т, подготовляется ли к занятиям или читает «Проституция 17 века». Не лестные примеры, когда пом. ком. взвода обращается к ком. отдел. КОРЧАГИНУ (отделение которого заняло в ранге 1 место) чтобы он не лежал на койке в сапогах, который ответил «из словаря похабщины»..."

Добавлю пару слов. Захар Сергеевич в июле 1933 года был отправлен на уборку урожая на Северный Кавказ. В феврале 1934 года он был командиром отделения в первом взводе 4-ой роты.
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
Лайк (1)
1988VIKA_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 0

katrin_KEkS написал:
[q]
Первый выпуск школы 1935 г.
[/q]



Здравствуйте. Фамилии не видно. Воробьев Н.А. есть на фото? В документах указано окончание МШТТ 1.8.35г
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: tatust
Вверх ⇈