Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Война 1914 -1918 гг. в фотографиях

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7050

gejsha написал:
[q]
И что это за форма такая на моем прадеде?
[/q]

Думаю по этому вопросу лучше обратиться к профессионалу. Уважаемый ksologub сможет помочь в разделе Определение формы, наград и оружия.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 138
Попали мне эти фото случайно , решил их здесь опубликовать)) может кому пригодится
---
С уважением Д. Г.
STARBURG

Стародуб Брянская обл.
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 138
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

И ещё одна
---
С уважением Д. Г.
Tim45

Tim45

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 139
Уважаемые специалисты!
Буду искренне признателен за идентификацию формы (Род войск)
На фото стоит справа мой дед( мамин отец) в 1914 г. перед отправкой на Германский фронт из Читы. Это казачья форма или артиллерия?

Прикрепленный файл: Astaphiev Greg.jpg
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
Tim45

Tim45

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 139
А это он уже вернулся с Крестом за Брусиловский прорыв. Звание урядник? Фельтфебель? Какие еще медали кроме Георгия?
Он их все закапал в 1935 и уехал из станицы Култума через Газимур на рудник завхозом, от греха подальше. Там в конце 30--х остатки казачества, что не ушли за Аргунь, стреляли да ссылали- "Из Сибири в Сибирь" Это же Нерчинский район Читинской области

Прикрепленный файл: Астафьев Г.Ф.-0.jpg
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
Tesa

Tesa

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 185
На сайте госархива фото кинодокументов СПб http://photoarchive.spb.ru:909...amp;page=1
много альбомов с фотографиями, посвященных войне 1914 года
---
Истина где-то рядом, а может и нет...
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Наталья Филиппова
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Отличная тема! Спасибо всем
---
Semper Fidelis!
Лайк (1)
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1739
Спиченко Михаил Васильевич. Род. до 1894г в Самарской губ. Занимался сапожным делом. С 1912г жил в Бугульминском уезде. Участник Первой мировой войны. Умер между 1919 и 1920гг после тяжелого ранения в рядах Красной Гвардии.

Прикрепленный файл: Спиченко Михаил 00.jpg
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
Antoniy
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Ищу информацию о своем прадеде и его родственниках - Кочетове Михаиле Ивановиче. Известно, что жил в Петербурге на Петроградской стороне (Колтовская слобода), работал на заводе, с началом войны был мобилизован (видимо 1914), погиб на территории современной Польши от "удушливых" газов. Упоминалось местечко Корытки/Корыткино. Есть единственная фотография прадеда - видимо перед отправкой на фронт. Может кто узнает своих или есть данные о датах и местах применения газов на восточном фронте в периоде с ноября 1914 до мая 1915 (Болимов по месту видимо не подходит)?
Родом Михаил Иванович из Вышневолочковского уезда Тверской губернии (Е(Я)сеновичская волость, деревня Матеево (Матьево)), в семье было еще два брата (Иван и Федор) и сестра Мария (в замужестве Пономарева). По некоторой информации жили тоже в Петрограде, но в разных периодах.
В Есеновичах была церковь Спаса Преображения, сейчас идет процесс восстановления.
Михаил был женат на Шведовой Ольге Григорьевне (уроженка дер.Беседа Ямбургского уезда СПб губернии). Семья Михаила в дальнейшем проживала в Петрограде/Ленинграде.

Прикрепленный файл: На фронт 1914 или 1915.jpg
---
Кочетовы (Тверская губ. Вышневолочковский уезд, Петербург/Петроград), Шумиловы (Тверская губ. Тверской уезд, Петербург), Шведовы (С-Петербургская губ. Ямбургский уезд), Шумиловы и Харламовы (Ярославская губ. Даниловский уезд), мещане Степановы (г.Ржев)
nina55
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
На фото мой дед Буяльский Генрих Теофилович 1895г.р. с мамой Марцелиной Вельгош,моей прабабой.Фотографировались в г.Киеве наверное в 1914г. перед отправкой на фронт.

Прикрепленный файл: зимавесна2о1о 068m.jpg
---
NINA
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈