ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
тема на форуме - орден св.Георгия

СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ

Данный список представляет собой именной указатель
к сборникам "Георгиевский архив", Часть 1 и Часть 3, Екатеринбург, 2004.


Включены:

Списки полных георгиевских кавалеров (части регулярной кавалерии) за период 1-й мировой войны

Списки полных георгиевских кавалеров (пехотные и стрелковые части) за период 1-й мировой войны

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за Кокандский поход, с 6 августа 1875 по 15 сентября 1876

Списки нижних чинов, награжденных ЗОВО за оборону Порт-Артура во время русско-японской войны 1904-1905 гг.


--------------------------------------------------------------------------------

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


--------------------------------------------------------------------------------

http://kdkv.narod.ru/92/GK-WW1.html

Прикрепленный файл: 1111.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Жалоба (1)
krasuny2007
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Вот уже 3 месяца поисков. Спасибо модератору. Я нашла пра-прадедушку Алексия Павленко 25226№ креста, но это 1813 гд. А вот у его сына Ивана Елисеевича(Алексеевича) было три креста. Кода его хоронили, несли три штандарта, панехида была во всех церквях села Широкое Херсонской губернии. Еще знаю, что он был на финской и Русско-турецкой. Помогите найти списки георгиевских кавалеров по Херсонакой губернии!!!! Спасибо
---
помнить,знать свои корни-благое дело!
гончаренко алла
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
У меня есть фотография прадеда мужа-- на ней Власенко Иван Харитонович в военной форме, имеет четыре креста и шесть медалей. Знаем, что женился на ЕлезаветеГригорьевне и 25 июля 1919 года у них родилась дочь Надежда.Где можно узнать хоть какую-то информацию о Власенко И.Х ? Спасибо. Конец!!!
---
конец!!!
Владимир Воропаев
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Хотел бы узнать хоть что-то о своем деде Куркулине Николай Семеновиче.Служил во флоте,учавствовал в Русско-Японской войне,был в Порт -Артуре.Перед революцией 1917г.служил на Балтике,участвовал в взятии Зимнего дворца.Сам видел у него два Георгиевских креста,но к сожалению не знаю ничего,за что и когда были вручены.Сам он родом из села Шемонаиха,где-то под Барнаулом.
Платунова Татьяна

Платунова Татьяна

Юрга Кемеровской обл.
Сообщений: 157
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 62
Попалась интересная информация по Георгиевским кавалерам(очень многие получили кресты в РЯВ), большой список имен...
http://www.altairegion.ru/articles/?id=70894

БАЗА ДАННЫХ, рассказывающая о георгиевских кавалерах станиц Березинская, Кособродская, Михайловская и Степная ОКВ.
http://uralgenealogy.ru/compon...5/id,2339/
---
Михалицыны,Белоусовы,Ломаевы,Медведчиковы(Екатеринбург),Платуновы,Боковы,Лапшины(Кировская обл.)Шалухины(Кемеровская обл.)
семенюк алла
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой дед ,Усатый Иван Трофимович имел награды за службу в царской армии в 1912-1917гг. По рассказам родственников он имел четыре георгиевских креста.Сохранилась фотография 1912-1915 года. Пытаюсь расшифровать информацию которую она несет и найти подтверждения наград. э.Дед родом из с.Уярынци Винницкой области.Прошу помощи.
---
dies diem docet.
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
Товарищи
Помогите, пожалуйста, разобраться: где же именной указатель?
Интересует конкретно НЕДОРУБОВ Константин Иосифович - полный кавалер солдатского Георгия
shanani

shanani

Минск, Беларусь
Сообщений: 204
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 77
Горские офицеры и полные георгиевские кавалеры Кубанского казачьего войска и территории Кубанской области на службе России (конец XVIII – начало XX в.). Вершигора Анатолий Дмитриевич – историк-краевед (г. Краснодар). - http://slavakubani.ru/read.php?id=499
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
А собственно книг этих ни у кого нет?
---
Gutta cavat lapidem
Анатолич
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
По рассказам моего прадеда, Денисова Игната Митрофановича, 1879 года рождения моему отцу. По свидетельствам отца, что в семейном альбоме были фотографии, где на груди у деда Георгиевские кресты за оборону Порт-Артура. Ни фотографии, ни кресты не сохранились, по преданиям обменены на муку в голодное для семьи время. Хотелось бы узнать в каких списках и крестами какой степени был награжден мой прадед.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » СПИСКИ НИЖНИХ ЧИНОВ - ГЕОРГИЕВСКИХ КАВАЛЕРОВ [тема №19707]
Вверх ⇈